Опрос: Советуемся! Как быть с Рекламой на Форуме?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Підтримка та супровід всіх сервісів Finance.UA
  #<1 ... 5678>

Готовы ли Вы заплатить за отключение рекламы в Форуме?

Опрос: Советуемся! Как быть с Рекламой на Форуме? 2.8 5 38
Готов заплатить при годовой цене до 100 грн.
11%
4
Готов заплатить даже при годовой цене выше 100 грн.
0
0
Не готов платить, меня все устраивает.
89%
34
Всього голосів : 38
Повідомлення Додано: П'ят 08 лют, 2013 01:12

  civ написав:
  baran написав:посмотрят рекламодатели и т.д?-Вау, Банкрот

Возможно и банкрот, лично я не вижу за счет чего сайт держится финансово... А энтузазизма на долго может не хватить. Некоторые ухудшения уже заметны.

Тут зависит от того как обиграть и приподнести, на раскрученном ресурсе деньги можно лопатой грести и при этом не ущемлять никого особо...
  baran написав:Вывод..... :D За рекламу " хеннесси" брать больше бабла :lol:

Золотая середина, будет через чур много рекламы - народ свалит частично.

Наличие этого опроса, как по мне, говорит о том, что с финансами все ОК. Может и хотят кого-то уйти...Реклама? У меня ее нет....21 век на дворе :D
baran
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5035
З нами з: 12.08.11
Подякував: 94 раз.
Подякували: 865 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 08 лют, 2013 02:23

Re: Опрос: Советуемся! Как быть с Рекламой на Форуме?

  civ написав:4)Если нужно повысить доходность проекта, то можно ввести что-то на подобии добровольных членских взнсов/пожертвований с присвоением, например, статуса VIP на год.


Если нужно повысить доходность проекта - достаточно брать с детройта по одному доллару за пост. (а с Охрименка по 100 долларов за статью)
Изя Гуд
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 08 лют, 2013 09:19

Re: Опрос: Советуемся! Как быть с Рекламой на Форуме?

  Изя Гуд написав:(а с Охрименка по 100 долларов за статью)
каждому, кто ее прочитает :mrgreen:
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21307
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 823 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 08 лют, 2013 23:51

Давно захожу на форум, много интересного взял для себя. Правда, несколько раз продолжительное время не пользовался сайтом через явно заказные и некомпетентные статьи (т.н. желтуха). Рейтинг ресурса в моих глазах опускался, читать ставало неинтересно.
По сути вопроса - реклама пусть будет, это понятно. Но - делайте ее целевой, например всегда будет интересно первыми узнать о депозитной акции банка, акционной карточке Visa, или аренде ячейки вместо устаревших минимум на пол-года новостей каких-то партнеров. Уверен, многие банки с удовольствием разместят такую рекламу именно здесь. Сюда заходят люди, которые достаточно умны, чтобы проанализировать информацию, которую видят. Дайте им возможность сделать это с удовольствием :)
nazaralli
 
Повідомлень: 711
З нами з: 09.07.08
Подякував: 23 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 12 лют, 2013 19:59

Контекстная реклама

  nazaralli написав:...
По сути вопроса - реклама пусть будет, это понятно. Но - делайте ее целевой, например всегда будет интересно первыми узнать о депозитной акции банка, акционной карточке Visa, или аренде ячейки вместо устаревших минимум на пол-года новостей каких-то партнеров. Уверен, многие банки с удовольствием разместят такую рекламу именно здесь. Сюда заходят люди, которые достаточно умны, чтобы проанализировать информацию, которую видят. Дайте им возможность сделать это с удовольствием :)

Реклама в критической среде неэффективна.
Согласитесь, странно рекламировать McDonalds в приёмной гастроэнтеролога, ведь так? ;)
Здесь на финансовых форумах тусуются продвинутые люди, так что реклама очередного "кредита под 0% годовых" - лишь повод позубоскалить в профильной ветке банка.
С другими темами, думаю, та же фигня.
Впрочем на ПростоБанке всё-таки крутят контекстную рекламу по финансовым вопросам, но, по-моему, там её привязали в статьям (что имеет смысл), да и форума там нет...
AntonK
 
Повідомлень: 1656
З нами з: 09.03.07
Подякував: 1390 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 12 лют, 2013 20:33

А может Фирташу продаться? Он сейчас все подряд скупает, за государственный счет. Пусть он нам деньжат подкинет, что бы у нас реклама не мелькала, а мы взамен будем о нем только хорошее писать :wink:
valdemartavr
Аватар користувача
 
Повідомлень: 251
З нами з: 29.11.12
Подякував: 71 раз.
Подякували: 84 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 12 лют, 2013 20:49

  kievlyanka написав:
  Изя Гуд написав:(а с Охрименка по 100 долларов за статью)
каждому, кто ее прочитает :mrgreen:

и не прокомментирует :mrgreen:
unrokan_pff
 
 
Повідомлення Додано: Вів 12 лют, 2013 22:34

Отвечаю на заданный администрацией вопрос. За отключение рекламы лично я заплатить могу, но наверняка не стану. Может я слишком консервативен или экономен, но категорически не привык платить в Интернет. Это еще к тому же нужно будет кошелек Вебмани заводить? А рекламу, как любое неизбежное зло, можно и потерпеть (или поставить на браузер резалку, если совсем невтерпеж). И, боюсь, так как я думают многие, поэтому затея с возможностью платного отключения рекламы много денег не принесет, и единственным ее эффектом будет лишение морального права к вам обращаться с жалобами.
Вот если бы ввели платное участие в форуме - я только "за". Чисто символически, скажем, 15 копеек за пост. Правда, это будет уж очень непривычно, но сбережет целевую аудиторию (почему - ниже).
Теперь о содержании рекламы (вопрос не задавался, но я решусь высказать свое мнение). У меня внизу форумной страницы недавно стали высвечиваються стволы, и они действительно очень бросаются в глаза (реклама справа и сверху привычно игнорируется на автомате). Пневматика и Флобер, в основном - пистолеты, кобура к комплекте и т.д. - для самозащиты, значит. Чтобы весь район в страхе держать.
Как мне кажется, эти стрелялки (слово "оружие" тут не совсем подходит) ассоциируются с уровнем старшего школьного возраста. А с банкирами, брокерами и финансовыми аналитиками не ассоциируется напрочь. Что нехило рвет каждый раз шаблон и, к тому же, заставляет пользователя задуматься о том, кто пердполагается целевой аудиторией сайта и, особенно, форумов. Поэтому если бы спросили мое мнение, я бы оставил рекламу, но только "респектабельную": финансы, недвига, культурные мероприятия, рестораны и т.д. А от остального бы отказался нафиг, иначе сайт потеряет солидность, а с ней и действительно платежеспособную ЦА (непрофессиональных инвесторов, вкладчиков и т.д.). То же касается и "Полезных ссылок" на главной странице: "Квартиры класса De-Lux в центре Киева", а рядом продажа копий швейцарских часов, Форекс и т.д. Правда, лично мной этот блок рекламы привычно не замечается вчистую, возможно не только мной.
Если копать еще глубже, то сайт продает не экономические новости и финансовую аналитику (сами по себе они интересуют только упоротых фанатов экономической теории вроде меня), а образ жизни, который этими новостями, теоретически, поддерживается. В этом образе ключевое положение занимают фитнес-центры и жилищный комплекс на набережной, но не револьверы под патрон Флобера.
Адам Смит
Аватар користувача
16

Гуру
 
Повідомлень: 1834
З нами з: 02.06.11
Подякував: 402 раз.
Подякували: 4950 раз.
 
Профіль
3
5
1
Повідомлення Додано: Вів 19 лют, 2013 15:23

Вдруг, кто не заметил, обращаю внимание на то, что тизеры уехали "вниз".
Это я к тому, что мы прислушиваемся... ;)
Адмiнiстратор
Аватар користувача
Адміністратор Форуму
 
Повідомлень: 944
З нами з: 14.05.04
Подякував: 19 раз.
Подякували: 139 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 19 лют, 2013 15:27

  Адмiнiстратор написав:Вдруг, кто не заметил, обращаю внимание на то, что тизеры уехали "вниз".
Это я к тому, что мы прислушиваемся... ;)

если честно, по секрету - там и место :P
felicity
 
Заблокований
Повідомлень: 1509
З нами з: 08.01.13
Подякував: 4 раз.
Подякували: 47 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 5678>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор, flom

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Как создать голосование в форуме?
Anonymous » Нед 30 гру, 2012 15:57
1 5322
Переглянути останнє повідомлення
Чет 31 січ, 2013 10:52
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама