Украина в Европе нужна, как в барабане гудок

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Вів 12 лют, 2013 17:14

Украина в Европе нужна, как в барабане гудок

Сегодня Европа и Россия разыгрывают Украину в качестве мяча на игровом поле

Депутат от правящей партии Вадим Колесниченко в интервью агентству Regnum сказал: «Заявления Фюле – хамские, как и вся политика Европы в отношении Украины». Он возмутился тем, что представитель ЕС вмешался во внутренние дела Украины. «Нужно быть ур**, чтобы суверенной державе указывать, как должна действовать система правосудия. Кто он вообще такой, чтобы указывать, кого судебная система Украины должна выпускать (Юлию Тимошенко и Юрия Луценко. – «НГ»)?» – передало агентство слова депутата.

Колесниченко также отметил, что в Киеве понимают, чем руководствуется Евросоюз: «Нам говорят: если мы чего-то не сделаем, то не получим морковку (подписание соглашений. – «НГ»). Так мы прекрасно понимаем, Украина в Европе нужна, как в барабане гудок. Соглашение об ассоциации – это исключительно предупредительная мера, чтобы Украина не дергалась с интеграцией в Таможенный союз. Сегодня Европа и Россия разыгрывают Украину в качестве мяча на игровом поле».

Аналитик, сотрудничающий с Партией регионов, сказал «НГ»: «Возможно, что в данном случае Колесниченко сказал то, что думают, но не могут себе позволить произнести вслух руководители государства».

Янукович и Азаров, встречавшиеся с Фюле, действительно были поставлены в сложное положение. Хотя премьер-министр пытался рассказать еврокомиссару о достижениях и планах, гость заявил, что не увидел особого прогресса по сравнению с ситуацией на момент его прошлого визита в сентябре. Фюле напомнил, что подписать два важнейших соглашения планируется на саммите «Восточного партнерства», который состоится в ноябре 2013 года. «Мы не можем ждать. Окно возможностей открыто именно сейчас», – сказал он, отметив, что в 2014 году предстоят выборы в Европарламент, а в 2015 году – выборы президента в Украине. Поэтому в следующий раз возможность подписать соглашения представится не ранее 2016 года. Фюле подтвердил ранее распространенную в СМИ информацию о том, что в ЕС выработан неофициальный перечень, включающий 19 условий, от выполнения которых Украиной зависит перспектива ее интеграции в европейские структуры.

http://news.eizvestia.com/news_politics/full/skandalnye-zayavleniya-pr-potryasli-ves-mir
shengen09
 
 
Повідомлення Додано: Вів 12 лют, 2013 19:05

shengen09 И то правда
itavoli
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1185
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 чер, 2018 15:10
maestro71
1 1371
Переглянути останнє повідомлення
Сер 16 тра, 2018 07:55
Zoy
13 4419
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 12 січ, 2018 16:13
yanyura
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама