SMOKE написав:Sergei
во-во. Тендеры в нашей стране вообще больная тема. У себя по работе бывает сталкиваемся -Говорю вкратце с человеком знакомым внутри - "мы дадим лучшую цену и условия." Ответ -"Это не важно -не тратьте зря время. Они собирают предложения для галочки и отчетов - победитель уже известен и делает по недецкой цене " А на минутку подготовить тендерное приглашение с кучей документов, позиций, анкет и еще гонят - "Нам необходим ответ до такого -то. ОЧень срочно" Ну не уро..ы?! То есть можешь быть трижды конкурентным, делать качественно, быстро и дешево - а значение это никакого не имеет. Причем даже в тендерах именитых украинских операторов мобильной связи, крупных телекоммуникационных компаний. Я уже молчу за госструктуры. Тендеры той же Укрзализницы автоматом идут в корзину для мусора. Про коррупцию в этой структуре легенды ходят. Так что есть над чем работать в Украине. Все это надо решать по методам Саакашвили. Ну просто мега-чувак -читаю про достижения и сроки их достижения - диву даюсь. С такой скоростью расправлятся с коррупцией..ух. Респект. Жаль и его "ушли", а народ схавал.
Госзакупки - один из основных и достаточно легких методов "заработка" для "приближенных".
Не зря же рыгули для сокрытия дерибана и избежания огласки внесли изменения в тендерное законодательство и декриминализировали некоторые экономические преступления внесением изменений в Уголовный кодекс.
