ВАСУ лишил Власенко депутатского мандата

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 34567 ... 13>
Повідомлення Додано: Чет 07 бер, 2013 08:29

правосудие у нас конечно избирательное и заказное, но власенко сам подставился. и с женой своей бывшей, не выполняя оешения судов и с этим делом.
вот обоснование суда:
http://www.objectiv.tv/060313/81687.html
власенко должен был понимать, что его будут щемить и ему нужно занимать юридически безупречную позицию. а она, скажем так, сомнительна, либо суд использовал противоречивость законодательства.
ну а пикантность ситуации в том,переиграл власенко бывший главный юлин юрист и защитник, депутат двух созывов от бют,главный юрист штаба бют, ее юрист на переговорах с януковичем по проекту конституции и на переговорах по газу, а ныне радник януковича, еще недавно отвечавший в ап за судоустрий господин Портнов :)
чьи ценные проф.навыки наверняка бы использовались нынешней бютовской оппозицией и далее, будь они при власти.
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 07 бер, 2013 08:36

вот хорошая статья на эту тему
http://forbes.ua/nation/1348848-zachem- ... a-deputata
а вообще во всем есть свои плюсы.
ящик пандоры открыт :)
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 07 бер, 2013 09:16

Нам теперь до ассоциации с ЕС, как до Луны пешком. И это неудивительно. Как можно принимать страну с таким уровнем демократии, где коррупция просто зашкаливает!
Феликс
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 07 бер, 2013 09:30

  alexkude написав:Что за сайт такой? Одни юлеботы собрались! Он не сторонник Власенко но ему что-то не нравится!Yanyura - ур**! Лишили и правильно сделали! Пускай ВОНОЙ занимается!

Одни юлеботы собрались! Он не сторонник Власенко но...

Есть такая категория людей, которая не придерживается ни одной из крайностей и руководствуются головным, а не спинным мозгом. Такие и становятся для троллей из обоих лагерей мишенью. Благо это только интернет. "Бумага" все стерпит. Но пугает, что так много психов рядом с тобой в транспорте, на дорогах, через стену...
p_d_boiko
 
Повідомлень: 309
З нами з: 17.12.12
Подякував: 1 раз.
Подякували: 26 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 07 бер, 2013 09:47

Я б ему еще и пару лет прописал посидеть
zavsnver
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 07 бер, 2013 09:57

Суд учитывал предоставленные Генеральной прокуратурой документы о том, что С.Власенко был защитником по делам о Юлии Тимошенко и учел тот факт, что согласно нового Уголовного процессуального кодекса защитниками могут быть только адвокаты, а лица, не имеющие статуса адвоката, по делам, слушания которых начато до вступления в силу нового УПК, могут осуществлять защиту согласно нормам переходных положений кодекса.

В то же время, суд постановил, что это замечание распространяется только на лиц, не имеющих разрешения на занятие адвокатской деятельностью. С.Власенко не принял в предусмотренный законодательством срок необходимые меры, не обратился в совет юстиции и не остановил разрешение на занятие адвокатской деятельностью. Суд отметил, что тот факт, что С.Власенко сделал это позже, чем предусмотрено законодательством, означает, что все это время он совмещал несовместимые виды деятельности, т.е. деятельность адвоката и народного депутата.

Получается, что на момент рассмотрения дела ВАСУ Власенко уже не имел статуса адвоката (тк он ранее приостановил действие адвокатского свидетельства). Теперь и не депутат и не адвокат...
Востаннє редагувалось DIMON-1982 в Чет 07 бер, 2013 15:41, всього редагувалось 1 раз.
DIMON-1982
 
Повідомлень: 338
З нами з: 03.02.09
Подякував: 115 раз.
Подякували: 40 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 07 бер, 2013 10:00

Якщо українська влада використовуватиме судову систему для боротьби з політичним и опонентами, Європа може застосувати візові санкції.

Про це заявила євродепутат Ребекка Хармс в інтерв'ю 5 каналу, яке вийшло в ефір у середу.

"У випадку зловживання судовою владою ми можемо прийти до того, що ухвалимо особливі заходи проти членів українського уряду: заборона в'їзду, наприклад. Такі заходи ми вже знаємо, маємо досвід з іншими країнами, де було зловживання політичною владою у боротьбі з політичними опонентами", - сказала вона.

"Для нас як для європейців Україна – наш східний сусід – не лише найбільший, але й найважливіший на Сході... Після розпаду Радянського союзу, після того, як сталася революція 2004 року ми мали всі ознаки того, що Україна розвивається набагато швидше і йде у бік демократичного стану, на відміну від інших країн, - Росії, Білорусії…", - заявила Хармс

"Отже ми маємо знайти адекватні заходи на те, щоб допомогти українським громадянам, які бажають демократичного устрою", - додала вона.

Окрім того, Хармс зазначила: "Якщо Власенко потрапить за грати, я не бачу жодних шансів на те, що буде підписана угода про асоціацію з ЄС".
DIMON-1982
 
Повідомлень: 338
З нами з: 03.02.09
Подякував: 115 раз.
Подякували: 40 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 07 бер, 2013 10:39

  Cricetus cricetus написав:правосудие у нас конечно избирательное и заказное, но власенко сам подставился. и с женой своей бывшей, не выполняя оешения судов и с этим делом.


не верьте рыгоботам. для того, чтобы нарушить требования закона о совместительства, надо получать за это (адвокатскую деятельность) деньги. так что это банальный беспредел. я уж не говорю о том, что для лишения мандата нужно голосование в ВР. и так было всегда! даже если депутат умирает - все равно нужно голосование.
цой_жив
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 07 бер, 2013 10:44

Re: ВАСУ лишил Власенко депутатского мандата

  Cricetus cricetus написав:а вообще во всем есть свои плюсы.
ящик пандоры открыт

Библейский оптимист вы наш, "Все что не делается - к лучшему"...
Или, как в подстрочнике одного из подписантов данного форума, "Главное всегда быть довольным", - желательно найти своё место в Системе. И радоваться, что в этот раз пришли не за тобой
В чьих цепких руках ящик-то? На когда намечена торжественная церемония ДОБРОВОЛЬНОЙ передачи? И в чьи руки? Неуж-то в столь почитаемые вами "які ніколи не крали"? Которые в очередной раз спасут демократию и "ценности" :wink:
IIS
 
Повідомлень: 1215
З нами з: 07.02.09
Подякував: 3304 раз.
Подякували: 306 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 07 бер, 2013 10:49

Для того, чтобы человека привлекли в качестве адвоката, должен существовать договор об оказании адвокатских услуг между адвокатом и клиентом. Этот договор подкладывается под Постановлении о привлечении адвоката в дело.
В деле Щербаня никаких договоров о предоставлении Власенком адвокатских услуг Тимошенко не существует. Значит он не предоставляет адвокатских услуг. Он так и остался в статусе обычного представителя по доверенности.
И Батькивщина и ПР - гондоны (просто сейчас те, что погондонистей душат тех, что менее гондонисты).
Но судьи - проститутки, за нарушение клятвы можно резать с чистой совестью :)
anti_strx
 
Повідомлень: 527
З нами з: 29.01.09
Подякував: 17 раз.
Подякували: 57 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 34567 ... 13>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 2508
Переглянути останнє повідомлення
Пон 29 лют, 2016 09:20
nalim
3 3098
Переглянути останнє повідомлення
Сер 23 гру, 2015 10:55
Alexxhn
5 3361
Переглянути останнє повідомлення
Сер 12 сер, 2015 18:55
PROFI2009
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама