Как накопить денег?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про страхування: медичне страхування, страхування майна і ризиків, автострахування КАСКО та ОСЦПВ.
  #<1 ... 13141516

Кто накапливает деньги уже сегодня?

Как накопить денег? 3 5 83
Да я храню деньги на депозите в банке!
45%
37
Да я вложил(а) деньги в недвижимость!
2%
2
Да я накапливаю в другом месте!
18%
15
Да я накапливаю в страховой компании!
14%
12
А зачем их накапливать? Надо жить сегодняшним днем в свое удовольствие!
4%
3
Я еще не думал(а) об инвестировании!
2%
2
Да я планирую это сделать, только не знаю как!
5%
4
У меня нет денег для того чтобы откладывать!
10%
8
Всього голосів : 83
Повідомлення Додано: Пон 11 тра, 2009 21:53

Тов. Бендер написав:Варто б почитати положення про індексацію, де є стаття СПЕЦІАЛЬНИЙ ІНВЕСТИЦІЙНИЙ ФОНД, якщо вистачить мужності. І все, що Ви оплачуєте "зверху", поступає в Ваш спеціальний інвестиційний фонд, суму якого Вам присилають у звіті, починаючи з четвертого року дії програми. І якщо Вам вдасться дожити цілісіньким до кінця дії договору, цю суму Ви отримаєте разом зі страховою сумою та відсотками. Може, для Вас це й "гулькін нос", та поживемо - побачимо.


да, только в том то и дело, что абсолютно никто из менеджеров компании А#### так и не смог сказать сколько хотя бы примерно на этом счету денег окажется. А вот этого я не воспринял – ну как можно вкладывать деньги, достаточно весомые суммы основываясь на расчетах в стиле – будет очень много, не беспокойся. Или мычание в стиле вот вы вкладывайте 4-5 лет, а потом увидите что получится :)

А еще при этом рассказывают о каком-то финансовом планировании обильно… Да и кстати средства в том спец фонде не индексируются вообще, а зависят только извините от доброй воли страховой компании, сколько ж она соблагоизволит туда зачислить процентов. Причем что примечательно, все это настолько завуалировано, что большинство и не догадывается о таких нюансах.
brainchild
 
Повідомлень: 126
З нами з: 09.04.09
Подякував: 10 раз.
Подякували: 56 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 11 тра, 2009 22:24

Да! Я Вам про Фому, а Ви мені про Єрьому. Звідки ж менеджер може знати, скільки коштів у вас буде через 5 - 10 - 15 - 20 років, якщо кожного року рівень інфляції різний. Цього, напевно, не знають і урядовці. :) Якщо Ви звикли слухати мичання, то це Ваші проблеми. Цікаве у Вас формулювання : індексовані кошти не індексуються взагалі. Може, поясните, як можна проіндексувати кошти, які вже проіндексовані?
Тов. Бендер
 
 
Повідомлення Додано: Чет 24 вер, 2009 13:36

Кто накапливает деньги уже сегодня?
Да я храню деньги на депозите в банке!

44% [ 31 ]
Да я вложил(а) деньги в недвижимость!

2% [ 2 ]
Да я накапливаю в другом месте!

20% [ 14 ]
Да я накапливаю в страховой компании!

10% [ 7 ]
А зачем их накапливать? Надо жить сегодняшним днем в свое удовольствие!

2% [ 2 ]
Я еще не думал(а) об инвестировании!

2% [ 2 ]
Да я планирую это сделать, только не знаю как!

5% [ 4 ]
У меня нет денег для того чтобы откладывать!

11% [ 8 ]

Всего проголосовало : 70

Интересная статистика ! Давайте ее обсудим!
Чедрик Александр
 
 
Повідомлення Додано: Нед 31 січ, 2010 00:46

Тут вспомнил про наш разговор...

Ну как кому то спасли деньги от инфляции??.... Кто у нас миллионер??..
Ameba
 
 
Повідомлення Додано: Пон 18 кві, 2011 10:17

  ТупУм написав:
Чедрик Александр написав:Аргументируйте свои ответы пожалуйста!

А что аргументировать? Оглянитесь!
Люди живут сегодняшним днем, все планы - погашение взятых кредитов!
Вот и все.


Будущим живут абсолютно все, но для кого-то будущее - это следующая зарплата, которая будет потрачена за неделю-полторы, а для кого-то это период через 10, 20 лет.

кто-то использует лайфовое страхование, а кто-то игнорирует, в итоге первые имеют деньги, вторых имеют за деньги, и они вынуждены батрачить до конца своих дней - на государственную пенсию не проживешь.
Egorov.Anatoliy
 
 
Повідомлення Додано: Пон 18 кві, 2011 10:30

  Чедрик Александр написав:И снова ж таки Вы не учитываете индексацию! А этого банк не дает!


Александр, вы же прекрасно знаете (если конечно разбираетесь в "лайфовом" страховании), что индексация - это добровольное дело клиента, и проводится она за счет клиента, точнее он доплачивает к ежегодной страховой премии еще и сумму индексации.

Возможно под понятием индексации вы имеете ввиду капитализацию процентов, но это уже совсем другой экономический термин...


Капитализация процентов в длительном промежутке времени с лихвой перекроет уровень инфляции.

пример из жизни:
полис - $200*40 лет = $8000
если рассчитать сложный процент за это время (8-10%/год) получится около $93000

просчитав темп инфляции за последние 15 лет и спроецировав его на следующие 35 лет (программа накопления открыта в 2005 году)на выходе вместо $93000 получим $24000, при этом помним, что сохранили всего-то $8000 - утроение капитала + 40 лет страховой защиты
Egorov.Anatoliy
 
 
Повідомлення Додано: Вів 19 кві, 2011 12:08

Какие-то феерические у вас расчеты. Все гораздо прозаичнее. По пунктам:
1. Инвестиционный доход начисляется только на резерв по дожитию, а не на премию (платеж) по всему пакету покрытий в договоре. О размере резерва страхователь, как правило, не знает. В таком случае считать надо на размер выкупной суммы, она должна быть указана в договоре на каждый год действия. В первом приближении выкупная сумма соответствует резерву. Как правило, в первые два года действия договора выкупной суммы нет, и во многих компаниях за этот период не начисляется дополнительный инвестдоход, а если и начисляется (на резерв), то он составляет копейки.
2. Как правило, компании называют размер инвестиционного дохода в целом, следует учесть, что там присутствует гарантированный доход (обычно до 4%, и это указано в договоре). За прошедшие 10 лет реальный дополнительный инвестиционный доход (ДИД) составил 3- 12%. Надеяться на стабильные 10%,пожалуй, не стоит, но для чистоты эксперимента пусть будет.
3. На 40 – летних договорах делать расчеты не показательно. Бывают, но очень редко. Многие страховщики принципиально не страхуют на срок больше 30 лет. Средний срок действующих накопительных договоров - 17-18 лет.
4. Строим таблицу в Ехеlе: первую выкупную сумму умножаем на % дополнительного инвестиционного дохода, это будет первый ДИД; вторую выкупную сумму увеличиваем на первый ДИД (считаем, что проценты капитализируются) и умножаем на % дополнительного инвестиционного дохода соответствующего года – получаем второй ДИД; и так далее.
5. На двух реальных действующих договорах (даже план резервов есть, то есть, расчет более точный) получаются следующие результаты (если все-таки принять ДИД за 10%): для мужчины 30 лет и 10 годах действия договора страховая сумма увеличится в 1, 54 раза; для мужчины 40 лет и 20 годах действия договора страховая сумма увеличится в 1, 98 раза, то есть, почти удвоится.
Вот и все. Выводы делайте сами.
NetkaN
 
 
Повідомлення Додано: Сер 20 кві, 2011 17:14

  NetkaN написав:Какие-то феерические у вас расчеты. Все гораздо прозаичнее. По пунктам:...


просчет то-был без андеррайтинга :lol:

если скрупулезно ко всему подойти - нужно учесть пол, возраст, состояние здоровья, образ жизни и т.д.

просчитаем с учетом некоторых показателей стандартный вариант:
молодой человек 25-ти лет заключает договор сроком на 20 лет с годовой премией в 400 USD
за срок действия программы будет накоплено 8000 USD
страховая сумма составит 8814 USD на следующие сутки с момента первой проплаты
капитал ч/з 20 лет составит 17909 USD
(при условии 10% годовых)

  NetkaN написав:Вот и все. Выводы делайте сами.


  NetkaN написав:На 40 – летних договорах делать расчеты не показательно.для мужчины 40 лет и 20 годах действия договора страховая сумма увеличится в 1, 98 раза, то есть, почти удвоится.


да, вы правы если возраст 40 лет и срок 20 лет - примерно так и будет.

вот только ньюанс: свою страховую программу я открыл в 23 года, сроком на 40 лет, раз уж вы так скрупулезно придираетесь - просчитайте в Excel какая сумма получится за этот период (если вас это задевает и компьютер не подвиснет :D)
Egorov.Anatoliy
 
 
Повідомлення Додано: Сер 20 кві, 2011 17:27

  Чедрик Александр написав:В жизни каждого человека возникают определённые финансовые цели, например, накопления на обучение детей, пенсионные накопления, покупка жилья. Наша цель – помочь Вам в достижении Ваших целей.


как независимый финансовый консультант могли бы вы подобрать инструмент, позволяющий реализовать такую цель как приобретение недвижимости в течении 6-8 лет ("лайфовое" страхование в принципе не рассматривается)

Я-то соглашусь, "лайф" необходимо иметь всем это показатель социальной зрелости. Долгосрочное страхование – своего рода паспорт подтвержающий социальную зрелость человека и цену его жизни.

  Чедрик Александр написав:подобрать те инвестиционные инструменты, которые удовлетворят все Ваши требования по риску и доходности. Пишите, буду рад ответить!


Какие именно инструменты вы имеете ввиду?

Мне реально интересно - на сколько вы компетентны в сфере финансов, ведь финансовый консультант подразумевает нечто большее, чем сфера лайф-страхования.

Кстати, а что вы подразумеваете под "независмостью" финансовых консультантов
Egorov.Anatoliy
 
 
Повідомлення Додано: Сер 27 кві, 2011 11:48

Знаю Александра давненько... И многое из того что он пишет на форуме - это очень грамотно изложенные вещи. НО.

Александр, я не устану повторять - наш народ (кроме западной части страны) еще не готов к идеологии которую несет брокер (в частности Ваш, Александр, брокер).. к людям нужно по проще, по нашему, по доброму и без заумных вещей. Я не говорю что совсем как с дураками (ни как нет). Но нужно так, чтобы человек понял, осмыслил и полюбил.

смешанное Накопительное страхование жизни - это всего лишь способ научится азам планирования, сохранения, инвестирования и получения дополнительной защиты по разным рискам. И ничего больше!!!

А идеальный вариант - это и Лайф, и депозит, и НПФ и мед. страховка.... Но для этого нам еще не один год нужно учить людей.
astelit
 
 
  #<1 ... 13141516
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама