Как накопить денег?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про страхування: медичне страхування, страхування майна і ризиків, автострахування КАСКО та ОСЦПВ.
  #<123456 ... 16>

Кто накапливает деньги уже сегодня?

Как накопить денег? 3 5 83
Да я храню деньги на депозите в банке!
45%
37
Да я вложил(а) деньги в недвижимость!
2%
2
Да я накапливаю в другом месте!
18%
15
Да я накапливаю в страховой компании!
14%
12
А зачем их накапливать? Надо жить сегодняшним днем в свое удовольствие!
4%
3
Я еще не думал(а) об инвестировании!
2%
2
Да я планирую это сделать, только не знаю как!
5%
4
У меня нет денег для того чтобы откладывать!
10%
8
Всього голосів : 83
Повідомлення Додано: П'ят 18 кві, 2008 18:26

Чедрик Александр написав:И после таких фактов Вы еще считаете, что в банке Вы заработаете больше?

Советую не меряться процентами а поглядеть, например, по ссылке ниже, там доходчиво растолковано по поводу схожести большинства НПФ и страховых компаний с некоторыми видами финансовых пирамид:

http://en.wikipedia.org/wiki/Ponzi_scheme

Лично я считаю - что пока мне не объясняют за счет чего генерируется прибыль, позволяющая перекрывать инфляцию, и чем конкретно обеспечиваются гарантии - на большом периоде времени лучше инвестировать в металлы, недвижимость(для себя) и, собственно, самого себя (образование, навыки, знакомства).

Тогда деньги реально работают на вас, а не уходят на выплату "прибыли" тому кто первее пришел в систему.
Anton S. Kraievoy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 76
З нами з: 24.01.08
Подякував: 10 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 19 кві, 2008 15:25

Anton S. Kraievoy написав:
Чедрик Александр написав:И после таких фактов Вы еще считаете, что в банке Вы заработаете больше?

Советую не меряться процентами а поглядеть, например, по ссылке ниже, там доходчиво растолковано по поводу схожести большинства НПФ и страховых компаний с некоторыми видами финансовых пирамид:

http://en.wikipedia.org/wiki/Ponzi_scheme

Лично я считаю - что пока мне не объясняют за счет чего генерируется прибыль, позволяющая перекрывать инфляцию, и чем конкретно обеспечиваются гарантии - на большом периоде времени лучше инвестировать в металлы, недвижимость(для себя) и, собственно, самого себя (образование, навыки, знакомства).

Тогда деньги реально работают на вас, а не уходят на выплату "прибыли" тому
кто первее пришел в систему.


Инвестирование в СК это один из многих других механизмов сохранения денег, при этом основная цель - подучение финансовой защиты на случай нетрудоспособности. Основное отличие от других механизмов - клиент СК в случае взникновения страхового события получает компенсацию, которая во много раз превышает размер инвестиции.

Откуда прибыль у СК? Объясню упрощенно. Страховые премии, полученные от клиентов, формируют страховые резервы, которые компания инвестирует в различные механизмы - банковские депозиты, ЦБ, недвижимость и т.д. (перечень, куда можно инвестировать - в Законе Украины о страховании). Каждая компния имеет свой портфель, более или менее рискованных вложений. Моя компания имеет не рискованный портфель. 70%- банковские депозиты, 20% - корпоративные ЦБ и 10% - государственные ЦБ.
Я не буду утверждать, что получаемая прибыль будет перекрывать % инфляции на коротком промежутке времени, но если рассматривать длительный период - то вступает закон сложного процента.

На счет похожести СК и НПФ на финансовые пирамиды.
Можно прочесть кучу материалов об этом и принимать ту или иную сторону. Факт в том, что зачастую эти публикации исходят от "не специалистов" в области финансов. Поэтому, я не считаю эту тему достойной обсуждения.

Основные признаки финансовых пирамид:
1. Действуют ограниченное количество лет (в среднем 2-3 года)
2. Локальны
3. Отсутствие ликвидного продукта, который можно продать или вернуть с возмещением платы. У СК - это полис страхования. Его можно вернуть и получить обратно деньги (в течение 2-х недель с момента выпуска) или же получить выкупную сумму.

С уважением, Алексей Орлов
Алексей Орлов
 
 
Повідомлення Додано: Суб 19 кві, 2008 18:39

Алексей Орлов написав: 70%- банковские депозиты, 20% - корпоративные ЦБ и 10% - государственные ЦБ.
Я не буду утверждать, что получаемая прибыль будет перекрывать % инфляции на коротком промежутке времени, но если рассматривать длительный период - то вступает закон сложного процента.

То есть % будут сходны с депозитами (вот и портфель из них в основном). Но в случае депозита у владельца есть мобильность. А в Вашем случае....
Огласите сколько будет стоить выход?
Setta
Аватар користувача
 
Повідомлень: 761
З нами з: 13.02.07
Подякував: 10 раз.
Подякували: 103 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 19 кві, 2008 20:32

Setta написав:
Алексей Орлов написав: 70%- банковские депозиты, 20% - корпоративные ЦБ и 10% - государственные ЦБ.
Я не буду утверждать, что получаемая прибыль будет перекрывать % инфляции на коротком промежутке времени, но если рассматривать длительный период - то вступает закон сложного процента.

То есть % будут сходны с депозитами (вот и портфель из них в основном). Но в случае депозита у владельца есть мобильность. А в Вашем случае....
Огласите сколько будет стоить выход?


Дело в том, что клиент СК, который открывает себе накопительную программу, понимает, что это "длинные деньги", которые откладываются именно на всякий случай. Если мой потенциальный клиент этого не понимает или же хочет в будущем забрать деньги раньше срока, то я с ним даже не заключаю договор. Я не хочу, что бы у него были ко мне или к компании притензии по этому поводу. Если мой клиент хочет отнести на накопительную программу большую сумму , я, оценив его финансовое положение рекомендую, причем очень часто, разделить платеж на две части: одну для страховой программы, другую положить на депозит в банке, который и обеспечит "мобильность".
Я, как консультант, работаю в первую очередь в интересах клиента, при этом не забываю об интересах компании и своих. Так вот, для меня и компании важно, чтобы клиент оплатил не только первый платеж, но и все последующие. Этого я добиваюсь, во-первых, путем предоставления полной и честной информации. Во-вторых, мой клиент покупает именно то, что важно для него, а не для меня, даже, если сегодня мне это не совсем выгодно. Итог: 95% моих клиентов делают проплаты следующих лет.

На счет "стоимости выхода". Что Вы имеете в виду?

С уважением, Алексей Орлов
Алексей Орлов
 
 
Повідомлення Додано: Суб 19 кві, 2008 20:39

Setta написав:
Алексей Орлов написав: 70%- банковские депозиты, 20% - корпоративные ЦБ и 10% - государственные ЦБ.
Я не буду утверждать, что получаемая прибыль будет перекрывать % инфляции на коротком промежутке времени, но если рассматривать длительный период - то вступает закон сложного процента.

То есть % будут сходны с депозитами (вот и портфель из них в основном). Но в случае депозита у владельца есть мобильность. А в Вашем случае....
Огласите сколько будет стоить выход?


Дело в том, что клиент СК, который открывает себе накопительную программу, понимает, что это "длинные деньги", которые откладываются именно на всякий случай. Если мой потенциальный клиент этого не понимает или же хочет в будущем забрать деньги раньше срока, то я с ним даже не заключаю договор. Я не хочу, что бы у него были ко мне или к компании притензии по этому поводу. Если мой клиент хочет отнести на накопительную программу большую сумму , я, оценив его финансовое положение рекомендую, причем очень часто, разделить платеж на две части: одну для страховой программы, другую положить на депозит в банке, который и обеспечит "мобильность".
Я, как консультант, работаю в первую очередь в интересах клиента, при этом не забываю об интересах компании и своих. Так вот, для меня и компании важно, чтобы клиент оплатил не только первый платеж, но и все последующие. Этого я добиваюсь, во-первых, путем предоставления полной и честной информации. Во-вторых, мой клиент покупает именно то, что важно для него, а не для меня, даже, если сегодня мне это не совсем выгодно. Итог: 95% моих клиентов делают проплаты следующих лет.

На счет "стоимости выхода". Что Вы имеете в виду?

С уважением, Алексей Орлов
Алексей Орлов
 
 
Повідомлення Додано: Нед 20 кві, 2008 08:12

Алексей Орлов написав: Если мой клиент хочет отнести на накопительную программу большую сумму , я, оценив его финансовое положение рекомендую, причем очень часто, разделить платеж на две части: одну для страховой программы, другую положить на депозит в банке, который и обеспечит "мобильность".

Мне импонирует Ваш подход к делу.
С такой позицией соглашусь. Диверсификация решает.
Депозит, ПИФ, СК инструменты, которые позволяют решать разные задачи и дополняют друг друга.
Setta
Аватар користувача
 
Повідомлень: 761
З нами з: 13.02.07
Подякував: 10 раз.
Подякували: 103 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 21 кві, 2008 15:16

Anton S. Kraievoy написав:Лично я считаю - что пока мне не объясняют за счет чего генерируется прибыль, позволяющая перекрывать инфляцию, и чем конкретно обеспечиваются гарантии - на большом периоде времени лучше инвестировать в металлы, недвижимость(для себя) и, собственно, самого себя (образование, навыки, знакомства).

Тогда деньги реально работают на вас, а не уходят на выплату "прибыли" тому кто первее пришел в систему.


Немножко смотрим вокруг...
А еще лучше читаем законы.

"Закон о страховании" - расписано все.
Попутно почитайте о такой вещи как пенсионная реформа.

По поводу пирамид
- вот есть такая СК...
- Ага пирамида. Надо учавстовать. Сколько уже крутится?
- 6 лет.
- Хм... Для пирамиды многовато.

Поймите, перед тем как сказать, что этот обьект похож на этот. Надо сравнить признаки.

Признаки изложены в законах.

Вряд ли пирамиды, отчитываются перед гос. органами на ежеквартальной основе ;)
Только ненадо щас рассказывать о коррупции, и всем остальном.
bdragon76
 
 
Повідомлення Додано: Пон 21 кві, 2008 15:22

Setta написав:
Алексей Орлов написав: Если мой клиент хочет отнести на накопительную программу большую сумму , я, оценив его финансовое положение рекомендую, причем очень часто, разделить платеж на две части: одну для страховой программы, другую положить на депозит в банке, который и обеспечит "мобильность".

Мне импонирует Ваш подход к делу.
С такой позицией соглашусь. Диверсификация решает.
Депозит, ПИФ, СК инструменты, которые позволяют решать разные задачи и дополняют друг друга.


Sellta есть простая пропорция которая уже годами и десятилетиями проверена на западных рынках.

20-30 лет
20% - Life СК
40% - паи
40% - рисковые вложения (замутить бизнес с соседом Васей, и получить на это 200% годовых)

40-50 лет
50% - Life СК
40% - акции голубых фишек
10% - учавствовать в бизнесе детей, либо попытаться пристроить под хорошие проценты.

60-80
90% - life СК
10% - все еще пытаемся получить прибыль от предприятия детей
;)

Идею я излогаю невероятно грубо. ;)
bdragon76
 
 
Повідомлення Додано: Пон 21 кві, 2008 16:24

bdragon76 написав:
Sellta есть простая пропорция которая уже годами и десятилетиями проверена на западных рынках.

20-30 лет
20% - Life СК
40% - паи
40% - рисковые вложения (замутить бизнес с соседом Васей, и получить на это 200% годовых)

40-50 лет
50% - Life СК
40% - акции голубых фишек
10% - учавствовать в бизнесе детей, либо попытаться пристроить под хорошие проценты.

60-80
90% - life СК
10% - все еще пытаемся получить прибыль от предприятия детей
;)

Идею я излогаю невероятно грубо. ;)


А мне нравиться! Очень правдоподобно!
Чедрик Александр
 
 
Повідомлення Додано: Пон 21 кві, 2008 17:02

Чедрик Александр написав:
bdragon76 написав:
Sellta есть простая пропорция которая уже годами и десятилетиями проверена на западных рынках.

20-30 лет
20% - Life СК
40% - паи
40% - рисковые вложения (замутить бизнес с соседом Васей, и получить на это 200% годовых)

40-50 лет
50% - Life СК
40% - акции голубых фишек
10% - учавствовать в бизнесе детей, либо попытаться пристроить под хорошие проценты.

60-80
90% - life СК
10% - все еще пытаемся получить прибыль от предприятия детей
;)

Идею я излогаю невероятно грубо. ;)


А мне нравиться! Очень правдоподобно!


Мое мнение такое: на накопительное страхование жизни необходимо направлять не менее 10% своего валового дохода. До 40% дохода в различные финансовые механизмы:
на депозит в банке - 10%
в ПИФ - 20%
в НПФ - 10%
При вложении в ПИФы можно распределять риски в пропорции: сколько лет участнику ПИФа - такое количество в % должно идти на вложения в облигации, оставшаяся часть - в акции. Например, если участнику ПИФа 25 лет, то доля облигаций в портфеле будет 25%, а 75% - доля акций.
Это, конечно, очень упрощенное описание. В каждом конкретном случае надо очень внимательно рассматривать ситуацию.
Алексей Орлов
 
 
  #<123456 ... 16>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама