Україна - 4 країна у світі за кількістю ІТ-фахівців

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123456 ... 10>
Повідомлення Додано: Чет 28 бер, 2013 12:42

  tyreinua написав:
  Crocodila написав:Это ненадолго IT пузырь скоро лопнет, ...


ага и придется всем им дружно идти ипашить в копанки :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

ну за чем то так? просто рынок схлопнется и спрос на спецов упадет в в пару раз
такое уже было
Crocodila
 
Повідомлень: 1028
З нами з: 11.01.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 28 бер, 2013 12:48

  Vint написав:
  Kieva написав:забыли только отметить в статье, что большая часть этих спецов работает на загрницу.


И могут с легкостью туда свалить, если государство начнет "щимить" АйТи-шников.


Зарабатывать тут в разы больше чем пересичный, и жить и зарабатывать там, где намного больше людей зарабатывает так же, а то и больше,
да + язык
да плюс ментальность чужая
да + кто наверняка знает как там живется из тех кто не жил...
да + там своих хватает и Индусов желающих масса
и так далее и тому подобное.
justit
 
Повідомлень: 4523
З нами з: 12.03.09
Подякував: 1670 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 28 бер, 2013 12:48

  chipmunk написав: кхм, а де ж геніальний донецк-кормилец? чи там лише членів ПР зараз випускають;))

В ИТ нужно учиться, думать...Поэтому в Донецке и голосуют за ПР.
laa1999
 
Повідомлень: 3016
З нами з: 10.06.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 568 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 28 бер, 2013 12:59

Re: Україна - 4 країна у світі за кількістю ІТ-фахівців

  ibod написав:поздно ... называется, вместо того чтоб развивать промышленность, сельское хозяйство, транспорт и пр. мудрые мужи думають, что посадят кучу студентов за компы(а че затраты капитальные мизерные, не завод же построить) и те им обеспечат рост ВВП сравнимый с США :). Ну просто пипец, кто нами руководит

Так в чём проблема? Что нам стоит дом построить.... Вот возьмите и создайте производство например телевизоров. Все кругом избавляются, так как с Китаем и корейцами конкурировать не могут, а вы в это влезте, а мы потом с вас спросим, почему прибыли нет и кредит не возвращаете и рабочим по пол-года зарплату не платите. Вот в Одессе производят сетевой медиаплеер AURA HD. Комплектующие из Китая, а собирают сами, правда на территории порта, нужно таможню пройти, что-бы на работу попасть. Приставка ничего особенного из себя не представляет, самая простенькая, только вся ценность в программном обеспечении, без него она никому и даром бы была не нужна, сейчас все телевизоры идут с медиаплеерами и Smart TV, от которого мало толку. Между прочем пользуются не плохим спросом эти приставочки, даже в Европе. Очень много в Германии продается, по 250 евро.
Востаннє редагувалось tiscov в Чет 28 бер, 2013 13:17, всього редагувалось 1 раз.
tiscov
 
Заблокований
Повідомлень: 1733
З нами з: 25.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 207 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 28 бер, 2013 13:03

Crocodila
Не совсем ясно - откуда такое мнение? Можно согласиться, что там ,например, вдруг сократиться рынок c# или java-программистов, если найдут лучшие продукты, но в целом отрасль еще относится к паравозам мировой экономики, как в 5-м так и в 6-м наступающем технологическом укладе
laa1999
 
Повідомлень: 3016
З нами з: 10.06.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 568 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 28 бер, 2013 13:24

  Crocodila написав:
  tyreinua написав:
  Crocodila написав:Это ненадолго IT пузырь скоро лопнет, ...


ага и придется всем им дружно идти ипашить в копанки :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

ну за чем то так? просто рынок схлопнется и спрос на спецов упадет в в пару раз
такое уже было

В 90-х такое уже проходили. Сколько сейчас ТОП-менеджеров бывших ИТ-шников 90-х? Уходили в продажи, банки, и т.д.
А этот "клондайк" специалистов, на поверку оказываются сплошь хелоу-вордщиками или в лучшем случае копи-пастерами. В серьезном проекте они быстро сдуваются, но используя дефицит на рынке уходят надувать щеки в другую компанию. Потом смотриш "карьеру" за 4 года 12 компаний, специалисты хреновы без единого завершенного проекта, даже в курс дел не успевали входить. Но за способность пользоваться google-code требуют не менее 10к грн. Тьфу, нет слов. :evil:
Низкий порог входа в JS и PHP вероятно тому причина.
Тех, кого действительно можно считать специалистами, увы не так много. И у них есть либо четкий вектор на Запад, либо в инди-разработку. Вот по них мы далеко не в 10-ке даже.
ponch08
Аватар користувача
 
Повідомлень: 847
З нами з: 17.10.08
Подякував: 47 раз.
Подякували: 77 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 28 бер, 2013 15:49

Я вот не пойму причем здесь госзаказ,если государство не
собирается обеспечивать выпускников работой?
franc
 
Повідомлень: 305
З нами з: 16.02.07
Подякував: 9527 раз.
Подякували: 72 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 28 бер, 2013 15:53

  franc написав:Я вот не пойму причем здесь госзаказ,если государство не
собирается обеспечивать выпускников работой?


вообще-то государство никого не собирается обеспечивать работой :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
tyreinua
 
Заблокований
Повідомлень: 4872
З нами з: 17.02.09
Подякував: 40 раз.
Подякували: 278 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 28 бер, 2013 16:02

  ponch08 написав:А этот "клондайк" специалистов, на поверку оказываются сплошь хелоу-вордщиками или в лучшем случае копи-пастерами. В серьезном проекте они быстро сдуваются, но используя дефицит на рынке уходят надувать щеки в другую компанию. Потом смотриш "карьеру" за 4 года 12 компаний, специалисты хреновы без единого завершенного проекта, даже в курс дел не успевали входить. Но за способность пользоваться google-code требуют не менее 10к грн. Тьфу, нет слов. :evil:
Низкий порог входа в JS и PHP вероятно тому причина.
Тех, кого действительно можно считать специалистами, увы не так много. И у них есть либо четкий вектор на Запад, либо в инди-разработку. Вот по них мы далеко не в 10-ке даже.

Не могу не согласиться.
Начинаешь персонал искать, берешь кипу резюме, из них в лучшем случае десяток отберешь ибо на остальные без слез смотреть невозможно : орфографические, и стилистические ошибки, вырвиглазное оформление, отсутствие необходимой информации и наоборот куча бесполезной.
А из десятка тоже в лучшем случае один адекватный. Остальных начинаешь спрашивать по резюме оказываеться половину из того что в нем написано они даже не видели, а вторую половину видели, но давно и уже забыли. Но блин денег просят от $ 1000.
mullerfather
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 28 бер, 2013 16:05

  franc написав:Я вот не пойму причем здесь госзаказ,если государство не
собирается обеспечивать выпускников работой?
В последнем абзаце идет речь о гос. поддержке ИТ отрасли (конечно, не о создании бюджетных рабочих мест). В прошлом году был даже принят специальный закон.
http://www.barrister.com.ua/ru/?inc=news&n=113
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
  #<123456 ... 10>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 121
Переглянути останнє повідомлення
Суб 27 чер, 2026 23:06
R2
1 1659
Переглянути останнє повідомлення
Нед 10 тра, 2026 09:39
vitapysha
1 2927
Переглянути останнє повідомлення
Нед 19 кві, 2026 10:29
hxbbgaf
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама