Іспанський бренд Zara звинувачують у використанні рабської п

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: П'ят 05 кві, 2013 13:39

Іспанський бренд Zara звинувачують у використанні рабської п

Пропонуємо до обговорення:
Zara звинуватили у використанні рабської праці

Дивися повний текст Іспанський бренд Zara звинувачують у використанні рабської праці.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101037
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 05 кві, 2013 14:01

..как-будто для кого-то сейчас секрет, что 99% трикотажа для весомых мировых брендов шьется в странах третьего мира: Бангладеш, Китай и пр. ..а то, что работники спят на рабочих местах - так им наверно так удобнее - не надо тратиться на проезд в оба конца, оплату коммунальных услуг и пр. "тягости" цивилизованной жизни.. :)
..че там Бангладеш?! - по новому Труд.Кодексу скоро и у нас будет то же самое - сначала регион доведут до полной стагнации , потом заведут какое-нибудь раскручиваемое производство и будут набирать раб.силу на конкурсной основе в соотношении "квалификация/согласие работать за еду, ночлег" и все!.. - прибыль тех же Zara и пр. гигантов будет прирастать не на 22% в год, а сразу в 2-3 раза, как у янука-среднего с его "средненьким" банком...
maestro71
 
Повідомлень: 2204
З нами з: 09.09.11
Подякував: 168 раз.
Подякували: 514 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 05 кві, 2013 14:18

Есть одежда от кутюр, а есть от зараза! :lol:
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 05 кві, 2013 14:22

  maestro71 написав: скоро и у нас будет то же самое - сначала регион доведут до полной стагнации , потом заведут какое-нибудь раскручиваемое производство и будут набирать раб.силу на конкурсной основе в соотношении "квалификация/согласие работать за еду, ночлег" и все!.. - прибыль тех же Zara и пр. гигантов будет прирастать не на 22% в год, а сразу в 2-3 раза, как у янука-среднего с его "средненьким" банком...


Думаю, перед нами эти злодеи появятся, как минимум, в Нигерии. (Там 2/3 жителей живут на 1.25 доллара в день, так что условия для рабского труда миллионов человек - раболепнейшие. ;) )

А у нас им неинтересно. Зарплату надо платить высокую (4920 гривен в месяц, из них работник получит 2600), кому нужен такой дорогой труд украинца?
Изя Гуд
 
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1754
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 03 кві, 2026 06:45
varggot
2 1052
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 жов, 2021 09:13
Ірина_
2 820
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 жов, 2021 14:05
_hunter
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама