Як отримати кредит: тестування Промінвестбанку

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Як оформити кредит, нюанси та проблеми, що виникають під час кредитування, кредитні ставки та ризики.
  #<12
Повідомлення Додано: П'ят 12 кві, 2013 16:23

falbushalex, не 51 день, а до 51 дня. Нужно очень внимательно изучать договор. Таких "мелочей" может быть много.
vladvlas
 
Повідомлень: 602
З нами з: 22.12.08
Подякував: 11 раз.
Подякували: 70 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 12 кві, 2013 22:52

Если вы работаете официально (есть справка за 6 мес.), тогда могу предложить вам следующие условия:
сумма до 20 000 грн, переплата за год 19%, комисия при выдаче 5%.
Одно из лучших предложений на рынке! Если есть вопросы, с радостью отвечу.

Банк.
Rainbow
 
Повідомлень: 3333
З нами з: 23.09.12
Подякував: 2 раз.
Подякували: 625 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 13 кві, 2013 00:09

Расскажу о своем опыте общения с сабжем по поводу кредита. У меня там депозит. И вот мне звонок: у вас депозит, мы Вас ценим и предлагаем кредит. Будучи человеком воспитанным и даже в некоторой степени интеллегентным, я не стал сразу посылать звонившего на х.., а просто стальным голосом попросил мне больше не звонить с такими, ставящими под сомнение мой интеллект, предложениями.
При следующем моем посещении банка, со мной вышел поговорить начальник отдела по работе с физиками. Оказалось, звонил лично он. Мне стало неудобно за свою резкость, поэтому я с некоторой заинтересованностью стал расспрашивать подробности кредита. Точную ставку не помню, но получалось что-то около 3,6% в месяц по эффективной. А у меня депозит под 4,5% годовых. То есть мне выдадут мои же деньги, только в десять раз дороже. Хороший бизнес! А потом банкиры удивляются, почему это их не любят?! Я искренне поинтересовался, на каком основании они считают клиентов идиотами. (Хотя, если поразмыслить спокойно, ситуация "короткий кредит под длинный депозит" имеет право на жизнь и может быть интересна некоторым заемщикам, которые нуждаются в деньгах до получки, но не желают терять проценты на досрочном расторжении договора. Правда у меня был месячный депозит, поэтому мне короткие кредиты под ростовщические проценты были точно не в тему).
Все же в разговоре мы сошлись, что подобный кредит будет иметь смысл взять в момент давно ожидаемого прогрессивной общественностью резкого скачка курса бакса, который перекроет 3,6% в месяц и еще и даст заработать (депозит баксовый, кредит - в гривне). Там еще есть льготный период до, кажется, 20 числа месяца, когда проценты вроде бы не начисляются (насчет комиссии не знаю) - поэтому если действовать по схеме микер-бикицер, то можно иметь таки гешефт.
Правда как его вычислить, этот скачек? Он уже сколько раз начинался - и все мимо. А на процентах можно так подзалететь, пока скачек таки случится... Или нужно ждать до полного прояснения ситуации; но в момент собственно скачка, подозреваю, банк гривневых кредитов выдавать уже не будет. Однако оставим эту схему как резервный вариант заработка на валютных спекуляциях при благоприятных обстоятельствах - на зло сами знаете кому. Эх, взять бы непосредственно перед скачком несколько кредитов тысяч на 50 под 3% в месяц, - и наварить 6 тысяч гривень с каждой гривни роста курса выше 8,4. Мелочь, а приятно! И в этой связи исследование finance.ua реального состояния рынка кредитов физлицам может оказаться дополнительно полезным, за что отдельное спасибо!
Р.S. Администрация finance.ua! У вас в последнее время появляются авторские статьи, часто от первого лица, но не подписанные. По моему мнению, как-то это неправильно по отношению к авторам...
Адам Смит
Аватар користувача
16

Гуру
 
Повідомлень: 1834
З нами з: 02.06.11
Подякував: 402 раз.
Подякували: 4950 раз.
 
Профіль
3
5
1
Повідомлення Додано: Суб 13 кві, 2013 13:56

  falbushalex написав: Много у вас друзей готовых одолжить такую сумму на 51 день?


Если мой друг откажет мне в небольшой ссуде на 1.5 месяца под 25% годовых в гривне - он мне больше не друг. :(
Изя Гуд
 
 
Повідомлення Додано: Суб 13 кві, 2013 17:03

Странно полутрупы еще и кредиты выдают, у нас в Одессе четырехэтажное здание ПИБа смотрит пустыми глазницами, почти всех девочек уволили. Кредит был у меня в ПИБе, слили говорят за 30 % стоимости Альфа-банку, сказали, что сократили кредитование частников. Зачем беспроблемному якобы банку сливать за бесценок хороший кредит с хорошей кредитной историей, вряд ли от хорошей жизни.
eglo-odessa
 
Повідомлень: 1492
З нами з: 23.11.12
Подякував: 252 раз.
Подякували: 496 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 14 кві, 2013 02:02

eglo-odessa, ранее работал в телекоме, нерентабельные ОЭС ( отделения электросвязи) закрывали, рентабельные оставлялили...
может и здесь так
PS: никакого отношения к этому банку не имею
stac
 
Повідомлень: 195
З нами з: 17.07.12
Подякував: 307 раз.
Подякували: 14 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 14 кві, 2013 08:07

Понравилось про "ангельскую улыбку" девушки-работницы банка. Сам встречал такие улыбочки когда-то. Действительно смешные проценты для тех, кто дает в долг и горькие для тех кто берет. Хохмят над заемщиками, которые до сих пор не научились считать сумму переплаты по всяким "подводным камням"- комиссиям, одноразовым страховым платежам, плате за обслуживание, плате за выпуск, плате еще за что-то (там мелким шрифтом внизу, сразу и не прочитаешь при подписании кредитного договора) и прочее и прочее...
fedor_345
Аватар користувача
 
Повідомлень: 44
З нами з: 06.12.07
Подякував: 62 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 17 кві, 2013 15:28

fedor_345
Вот взял бы кто-то и сосчитал все камешки, сведя их в одну таблицу на языке цифр...
А то рассказы девушки про "улыбочки" как-то малоинформативны...
skela
Аватар користувача
 
Повідомлень: 126
З нами з: 10.07.09
Подякував: 10 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
27 25709
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 бер, 2024 15:56
Ірина_
1 2409
Переглянути останнє повідомлення
Вів 24 жов, 2023 16:25
maksimovasvitlana3
0 4181
Переглянути останнє повідомлення
Вів 22 сер, 2023 11:28
D2
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама
cron