У Царнаєвих залишалося ще шість бомб, що призначалися для вибухів у Нью-Йорку
Дивися повний текст У бостонських терористів залишалося ще 6 бомб, що призначалися для вибухів у Нью-Йорку.
|
|
У бостонських терористів залишалося ще 6 бомб, що призначалиПропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст У бостонських терористів залишалося ще 6 бомб, що призначалися для вибухів у Нью-Йорку.
http://polemika.com.ua/news-115967.html#title Все очень неоднозначно в бостонских взрывах. Исчо немножко непонятно:
1. Почему в момент взрыва Царнаевы были еще в Бостоне? Вот у меня друг в Лондоне был около месяца всего. Среди прочего рассказал (цитирую) - "Если зайдешь в подворотню, за мусорные баки отлить, а затем через пол города автобусом поедешь домой - тебе в течении суток придет квитанция на оплату штрафа по поводу административного нарушения". Т.е. мой друг, прожив в Лондоне всего месяц в курсе дела по поводу эффективности работы камер наблюдения, а Царнаевы, прожив в США пол жизни, до сих пор не разобрались в таких нюансах? Логичными были бы действия: - поставить таймер минимум на 15 минут от момента установки бомбы в эпицентр взрыва - сесть в машину, припаркованную неподалеку (в которой уже сложен и подготовлен боезапас) - спокойно, но максимально быстро выехать за пределы города. 2. Если они планировали теракт в Нью-Йорке, опять таки, логичным выглядело бы: - разделиться и одновременно реализовать 2 теракта. Очевидно же, что после теракта вся полиция будет на ушах и с подозрением смотреть на любую «неправильную» кучку мусора в людном месте, не то что на бесхозную сумку/рюкзак. - если не разделились изначально – разделиться нужно на этапе отхода с места преступления и встретиться уже непосредственно в Нью-Йорке или вообще не пересекаться до момента выполнения теракта №2. А что они делают по факту? Убивают полицейского – что уже наводит на след! Согласитесь – это необычное событие для тихого городка… Далее – отпускают заложника, предварительно снабдив того информацией кто такие и чего наделали! Все правильно… Чеченские боевики всегда так поступают с заложниками – захватывают, исповедаются в грехах и отпускают!
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||