В Україні діє мережа "кадрових лохотронів" із захистом на на

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12
Повідомлення Додано: Пон 29 кві, 2013 08:56

Уміють наживатись на будь-яких негараздах. Чесно працювати зараз стало немодно?
alibabator
 
Повідомлень: 819
З нами з: 05.12.12
Подякував: 24 раз.
Подякували: 123 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 29 кві, 2013 09:55

Как будто открыли новый континент. Такая схема используется в большинстве случаев при выезде за границу. Теперь просто у нас переняли международный опыт. Сколько % требует заключить договор и каких-то гарантий. Если у людей нет мозгов понять, что ситуация с работой в стране не то, что критическая, он уже находится в стадии агонии. Никто не будет платить золотые горы только прибывшим и без опыта. А нормлаьный работтодатель сам проявит инициативу, чтобы получить нормлаьного работника. Эти все "бараки" специально создали, чтобы выжимать денежку и недальновидных лентяев из регионов....
crazycopywriter
 
Повідомлень: 676
З нами з: 31.10.12
Подякував: 11 раз.
Подякували: 69 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 29 кві, 2013 12:59

У нас этих лохотронщиков уйма, просто о них не знают люди которые не сталкивались с поиском работы.
PapaJohn
 
Повідомлень: 206
З нами з: 20.12.11
Подякував: 2 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 29 кві, 2013 13:54

Вообще-то, нормальные кадровые/рекрутинговые агенства берут
плату с работодателей, а если с соискателей, то без предоплаты -
а процент от первой зарплаты.
Если всех поставить в эти рамки (в том числе законодательно),
то и вопрос снимется
aleksalt
 
Повідомлень: 8103
З нами з: 16.11.09
Подякував: 667 раз.
Подякували: 1502 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 29 кві, 2013 16:39

  aleksalt написав:Вообще-то, нормальные кадровые/рекрутинговые агенства берут
плату с работодателей, а если с соискателей, то без предоплаты -
а процент от первой зарплаты.
Если всех поставить в эти рамки (в том числе законодательно),
то и вопрос снимется

так вроде ж попробовали поставить в законодательные рамки. а много лохов после разводила удосужилось позвонить в эту как ее там "інспекцію з питань праці". в результате лохотронщики просто заспамливают единичные предложения о реальной работе.
cellar
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4059
З нами з: 09.04.10
Подякував: 455 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
 
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 376
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:12
moveton
1 1872
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 тра, 2026 08:19
ludasavkiv
1 1648
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 тра, 2026 22:50
ludasavkiv
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама