Росія і Японія вирішили підписати мирний договір

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123>
Повідомлення Додано: Вів 30 кві, 2013 11:33

  Faceless написав:
  Дваждыдвашник написав:Имхо, весьма поверхностное суждение. 67 лет без договора, десятилетия территориальных претензий и тут вдруг такое. Это не ниочем, это бомба в российско-японских отношениях, так сказать ничья в пользу России.

Так договора как не было, так и нет и никаких переговоров еще не начато.

Значение факта встречи на высшем уровне, первого с 1993 года, очень трудно переоценить.
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 30 кві, 2013 11:43

  B_O_S написав:Японцы реально жили бы на этих островах и обустроили бы их. У них перенаселение, для них это вопрос жизни и смерти.

Не жили бы, они за тысячелетие там жить не захотели и сейчас в холодину не полезут.


  B_O_S написав: Для России же они как чемодан без ручки, в принципе нафиг не нужны, там населения практически нету. Япония забрала бы их вместе с населением, которое было бы только радо жить в цивилизованной стране. Но нет, хоть и нафиг не нужны, но ни пяди родной земли врагу. Ведь вокруг одни хитро улыбающиеся враги. Но в общем-то это конечно их дело. Наверное так и нужно для выживания - всё под себя, независимо от нужности.


Острова имеют стратегическое значение, незамерзающий выход в океан для флота, плюс рыба(3 млн т.), крабы и т.д.
Востаннє редагувалось hno3 в Вів 30 кві, 2013 11:55, всього редагувалось 2 разів.
hno3
 
Повідомлень: 1181
З нами з: 21.10.09
Подякував: 148 раз.
Подякували: 152 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 30 кві, 2013 11:53

  hno3 написав:
  B_O_S написав:Японцы реально жили бы на этих островах и обустроили бы их. У них перенаселение, для них это вопрос жизни и смерти. Для России же они как чемодан без ручки, в принципе нафиг не нужны, там населения практически нету. Япония забрала бы их вместе с населением, которое было бы только радо жить в цивилизованной стране. Но нет, хоть и нафиг не нужны, но ни пяди родной земли врагу. Ведь вокруг одни хитро улыбающиеся враги. Но в общем-то это конечно их дело. Наверное так и нужно для выживания - всё под себя, независимо от нужности.


Острова имеют стратегическое значение, незамерзающий выход в океан для флота, плюс рыба, крабы и т.д.


плюс отсутствие дружественных, а также очень дружественных иностранных баз с демократическими намерениями.
omontana
 
Заблокований
Повідомлень: 2896
З нами з: 03.08.09
Подякував: 182 раз.
Подякували: 512 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 30 кві, 2013 12:05

  B_O_S написав:Японцы реально жили бы на этих островах и обустроили бы их. У них перенаселение, для них это вопрос жизни и смерти. Для России же они как чемодан без ручки, в принципе нафиг не нужны, там населения практически нету. Япония забрала бы их вместе с населением, которое было бы только радо жить в цивилизованной стране. Но нет, хоть и нафиг не нужны, но ни пяди родной земли врагу. Ведь вокруг одни хитро улыбающиеся враги. Но в общем-то это конечно их дело. Наверное так и нужно для выживания - всё под себя, независимо от нужности.

Вы троллль, при этом тролль не далёкий. Тот факт что у России есть не обустроенная территория, а у Японии нет, не имееет никакого отношения к проблеме перенаселение Японии. Обе страны боролись жестко за территории весь прошлый век.
Jack
 
Повідомлень: 1308
З нами з: 21.06.12
Подякував: 128 раз.
Подякували: 136 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 30 кві, 2013 12:22

Re: Росія і Японія вирішили підписати мирний договір

  hno3 написав:Острова имеют стратегическое значение, незамерзающий выход в океан для флота, плюс рыба(3 млн т.), крабы и т.д.

Согласен, я в рейсе на кальмара у Итурупа был.
tiscov
 
Заблокований
Повідомлень: 1733
З нами з: 25.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 207 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 30 кві, 2013 13:25

На самом деле, японцам намного выгодней это примирение, чем России. Возможно, что Россия пустит их в качестве инвесторов и потенциальных переселенцев на Дальний Восток, чтобы японцы вытесняли китайцев. Взаимовыгодный обмен - японцы высокие технологии россиянам, а те им землю в аренду и ресурсы. Получается, что защита Дальнего Востока от китайцев будет в интересах двух государств. Притом, сейсмическая обстановка в регионе требует от Японии идти на мир с Россией, как с потенциальным спасителем, предоставившим безопасную сушу для спасения японцев. Пусть лучше будет японская автономная республика РФ, чем куча вонючих - "ощки ннннннада?" :shock:
Razlatov
 
Повідомлень: 228
З нами з: 23.09.10
Подякував: 12 раз.
Подякували: 80 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 30 кві, 2013 13:57

Jack Это было всего лишь ИМХО, но заагрило оно почему-то только Вас…
Прочитав комменты других я вполне согласился с некоторыми, просто я чего-то не знал или не учитывал и признаю это. А вот Ваша реакция на мои слова, даже если Вы с ними не согласны должна была бы сводиться в основном к встречному аргументированию, а не к личностному оскорблению. Иначе Вы сразу ставите себя в положение оппонента мнение которого не интересно противоположной стороне, которую Вы оскорбляете. Конечно, если Вы вообще хотели оппонировать, а не троллить, в чем Вы как раз обвинили меня.
B_O_S
Аватар користувача
 
Повідомлень: 173
З нами з: 25.07.12
Подякував: 38 раз.
Подякували: 37 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 30 кві, 2013 14:38

Да у японцев перенаселен Юг. На севере живут чурки.
delicious
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4598
З нами з: 01.04.09
Подякував: 130 раз.
Подякували: 374 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 30 кві, 2013 16:25

  Razlatov написав: Пусть лучше будет японская автономная республика РФ, чем куча вонючих - "ощки ннннннада?"

Главное, чтобы не вышло, как с Косово - а японские товарищи - националисты те еще, и методы у них - обкатаны в конце 30-х на китайцах, один Нанкин чего стоит.
sergio1969
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 30 кві, 2013 17:39

  Razlatov написав:На самом деле, японцам намного выгодней это примирение, чем России. Возможно, что Россия пустит их в качестве инвесторов и потенциальных переселенцев на Дальний Восток,


Ой, ладно... Путин готовится слить японцам острова в Тихом океане так же, как он слил Китайцам - острова на Амуре. Кто не помнит: [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Демаркация_российско-китайской_границы_(2005)[/url]

Японцы в гробу видали это перемирие - им острова нужны.
Grey001
 
Повідомлень: 708
З нами з: 13.11.08
Подякував: 110 раз.
Подякували: 105 раз.
 
Профіль
 
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 854
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 тра, 2026 08:54
fler
2 678
Переглянути останнє повідомлення
Пон 30 бер, 2026 16:36
sklarslav
2 2775
Переглянути останнє повідомлення
Сер 12 лют, 2025 22:56
Господар Вельзевула
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама