Росія і Японія вирішили підписати мирний договір

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #123>
Повідомлення Додано: Вів 30 кві, 2013 04:25

Росія і Японія вирішили підписати мирний договір

Пропонуємо до обговорення:
Росія і Японія вирішили підписати мирний договір

Дивися повний текст Росія і Японія вирішили підписати мирний договір.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101002
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 30 кві, 2013 04:25

А как же Куриллы, УЖЕ ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ ???
skodnik2011
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11
З нами з: 16.04.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 30 кві, 2013 08:42

  skodnik2011 написав:А как же Куриллы, УЖЕ ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ ???

Ну, судя по тому количеству и качеству стреляющего железа, что за последние несколько лет Россия загнала на Курилы, а также по итогам крайних учений в том регионе, комплексных, кстати, то японцы решили, видимо, о претензиях тихонечко забыть. ВМФ у них, конечно, хорошие, и электроника получше оригинальных "Иджис-класс"...но "санбёрну" это как-то фиолетово, в случае чего..
sergio1969
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 30 кві, 2013 09:10

Re: Росія і Японія вирішили підписати мирний договір

Японцы реально жили бы на этих островах и обустроили бы их. У них перенаселение, для них это вопрос жизни и смерти. Для России же они как чемодан без ручки, в принципе нафиг не нужны, там населения практически нету. Япония забрала бы их вместе с населением, которое было бы только радо жить в цивилизованной стране. Но нет, хоть и нафиг не нужны, но ни пяди родной земли врагу. Ведь вокруг одни хитро улыбающиеся враги. Но в общем-то это конечно их дело. Наверное так и нужно для выживания - всё под себя, независимо от нужности.
B_O_S
Аватар користувача
 
Повідомлень: 173
З нами з: 25.07.12
Подякував: 38 раз.
Подякували: 37 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 30 кві, 2013 09:49

Они решили только "начать контакты" для подписания договора. Вопрос о Курилах пока так и не затронули. Ничего еще нет, ни договора ни какого-то решения, новость ниочем
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 37820
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1510 раз.
Подякували: 8321 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
Повідомлення Додано: Вів 30 кві, 2013 10:49

  Faceless написав:... новость ниочем

Имхо, весьма поверхностное суждение. 67 лет без договора, десятилетия территориальных претензий и тут вдруг такое. Это не ниочем, это бомба в российско-японских отношениях, так сказать ничья в пользу России.
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 30 кві, 2013 10:50

"про припинення війни від 1956 року народження," вот что цикаво_))))) народження
falbushalex
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 30 кві, 2013 11:03

Re: Росія і Японія вирішили підписати мирний договір

  Дваждыдвашник написав:Имхо, весьма поверхностное суждение. 67 лет без договора, десятилетия территориальных претензий и тут вдруг такое. Это не ниочем, это бомба в российско-японских отношениях, так сказать ничья в пользу России.

Так договора как не было, так и нет и никаких переговоров еще не начато.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 37820
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1510 раз.
Подякували: 8321 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
Повідомлення Додано: Вів 30 кві, 2013 11:06

России эти острова нужны для того, чтобы Охотское море было внутренним. Вопрос не стоит о заселении или развитии острово, речь идет о доступе в море и к берегам Российским. Им проще держать контроль за этими 4-мя островами, чем всего дальневосточного побережья.
golandka
 
Заблокований
Повідомлень: 5
З нами з: 30.04.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 30 кві, 2013 11:22

Re: Росія і Японія вирішили підписати мирний договір

Совершенно верно - мало того , что море внутреннее , плюс шельф , плюс зона экономическая ...
Сами по себе острова - это так ... клочки земли . Они как клочки земли и японцам не сильно нужны - у них куча ( ну - относительно ) территорий слабо обжитых , не смотря на перенаселение - неудобные , удаленные , нет там ничего нужного - в том числе с/х неинтересно ...
Puente
 
Повідомлень: 3601
З нами з: 12.08.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 418 раз.
 
Профіль
 
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 557
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 тра, 2026 08:54
fler
2 610
Переглянути останнє повідомлення
Пон 30 бер, 2026 16:36
sklarslav
2 2708
Переглянути останнє повідомлення
Сер 12 лют, 2025 22:56
Господар Вельзевула
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама