Банк «Аркада» не може виплатити забудовнику 110 млн грн за р

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Вів 21 тра, 2013 15:38

Банк «Аркада» не може виплатити забудовнику 110 млн грн за р

Пропонуємо до обговорення:
У нього просто нема коштів, щоб їх виплатити

Дивися повний текст Банк «Аркада» не може виплатити забудовнику 110 млн грн за рішенням суду - експерт.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 100999
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 21 тра, 2013 15:38

Но «Аркада» не имеет средств, чтобы выплатить, согласно решению суда. Об этом рассказал экономический эксперт, президент несуществующего Украинского аналитического центра Александр Охрименко.
Артём123
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1256
З нами з: 06.02.09
Подякував: 2 раз.
Подякували: 30 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 21 тра, 2013 15:48

и тут охрименко...
yura_
1
 
Повідомлень: 21929
З нами з: 02.06.12
Подякував: 1060 раз.
Подякували: 1314 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 21 тра, 2013 15:55

  yura_ написав:и тут охрименко...

он повсюду)
spas
 
Повідомлень: 3223
З нами з: 11.10.11
Подякував: 153 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 21 тра, 2013 15:58

Что значит не может???
Это, фактически, технический дефолт.
Куда смотрит НБУ?
Такие банки надо немедленно выводить с рынка, и не портить и без того мрачную картину в украинской банковской системе.
Почему не привлекаются к ответственности причастные к этому лица? Ведь 110 млн - это немалые деньги! Они что, думали что цены на недвижимость будут расти в геометрической прогресии? Такого не будет. Цены на недвижимость будут только падать. Их будет диктовать платежеспособный спрос, согласно законам рынка, а не риэлторы и банкиры, хотевшие получить сверхприбыли на росте цен на недвижимость.
Прогорели - объявите дефолт. И нечего юлить, что деньги когда-нибудь будут и мы с вами рассчитаемся. Деньги, безусловно, когда-нибудь будут. Их напечатают. Только это будут уже не те деньги.
Obval_Defoltovich
1
 
Повідомлень: 3519
З нами з: 14.06.10
Подякував: 345 раз.
Подякували: 900 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 21 тра, 2013 16:11

Re: Банк «Аркада» не може виплатити забудовнику 110 млн грн

  spas написав:он повсюду)


где становится гаряче
yura_
1
 
Повідомлень: 21929
З нами з: 02.06.12
Подякував: 1060 раз.
Подякували: 1314 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 23 тра, 2013 17:45

У структуры Аркада "ТОВ "Фірма Девелопер" тоже могут начаться проблемы с подрядчиками из КГС

"ТОВ "Фірма Девелопер" на которую Поляченко в бытность руководителем КГС и депутатом Киевсовета "протолкнул" много землеотводов под застройку жилья

И вот эта "ТОВ "Фірма Девелопер" подрядила строительные организации с разной долей в них КГС на строительство домов на Осокорки 2.3.4 (Молодёжный квартал). "ТОВ "Фірма Девелопер" строила объекты в Ьолодёжном квартале как бы в долг и сейчас пожоже никак не хочет расплачиваться с подрядчиками.
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23101
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 24 тра, 2013 05:36

  Obval_Defoltovich написав:Что значит не может???
Это, фактически, технический дефолт.
Куда смотрит НБУ?
Такие банки надо немедленно выводить с рынка, и не портить и без того мрачную картину в украинской банковской системе.
Почему не привлекаются к ответственности причастные к этому лица? Ведь 110 млн - это немалые деньги! Они что, думали что цены на недвижимость будут расти в геометрической прогресии? Такого не будет. Цены на недвижимость будут только падать. Их будет диктовать платежеспособный спрос, согласно законам рынка, а не риэлторы и банкиры, хотевшие получить сверхприбыли на росте цен на недвижимость.
Прогорели - объявите дефолт. И нечего юлить, что деньги когда-нибудь будут и мы с вами рассчитаемся. Деньги, безусловно, когда-нибудь будут. Их напечатают. Только это будут уже не те деньги.

Банк Аркада любит "крутить" чужие деньги: нынче так с резервом КГС, с деньгами инвесторов в ФФС постоянно.

Когда отдавали кредит НБУ только пеню уплатили, и то наверное потому что кредит был ипотечный. Ну и там Аркада попытался "скосить" размер пени http://reyestr.court.gov.ua/Review/18545580
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23101
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 24 тра, 2013 10:29

При чём тут НБУ.Эта судебная тяжба идёт уже давненько. И это их договорные отношения. Неопнятно кто должен а кто нет. Суд решит.
lov2108
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2397
З нами з: 26.02.09
Подякував: 51 раз.
Подякували: 122 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 24 тра, 2013 10:34

да и вопрос ФФС это вопрос Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сфері ринків фінансових послуг
lov2108
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2397
З нами з: 26.02.09
Подякував: 51 раз.
Подякували: 122 раз.
 
Профіль
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 405
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 тра, 2026 06:23
o_dzenin
1 544
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 тра, 2026 13:50
using1968
2 596
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 тра, 2026 11:40
romanpidlubnij099
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама