ЄС готовий забути про Тимошенко заради відносин з Україною -

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123456>
Повідомлення Додано: Сер 29 тра, 2013 22:20

  shengen09 написав:
  delicious написав:Моральные ценности определяются на генетическом уровне.

Это интересно. А есть научные выкладки по этому вопросу? Если не трудно, ссылочку, плз. :D


Я учьоный! Вы мне не верите?
delicious
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4598
З нами з: 01.04.09
Подякував: 130 раз.
Подякували: 374 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 29 тра, 2013 22:25

Re: ЄС готовий забути про Тимошенко заради відносин з Україн

  delicious написав:Я думаю европа нам ничего не даст.

Прежде чем утверждать, стоило бы знать факты.

Собственно, если все ради "абы куда бы приткнуться" - то нет разницы, куда. Ежели что "менять к лучшему", то придется попахать. Еже ли - "пахать", то предпочту помучиться в "Зимбабве ЕС" :wink: , как и несчастные поляки, сдуру примкнувшие "не туда", и "ничего не получившие":

Анализ состояния польской экономики через семь лет после вступления страны в ЕС

Рост экономики Польши в последние 7 лет опережал средние темпы роста экономик стран ЕС. В 2004-2010гг ВВП вырос на 30%, в то время как у всех 27 стран, формирующих ЕС, прирост данного показателя составил только 6%. В 2010 г. Польша вошла в тройку лидеров экономического роста в ЕС, ВВП увеличилось на 3,8% ВВП, а у 27 стран ЕС ВВП выросло только на 1,8%.

Одним из основных факторов роста польской экономики в 2004-2010 гг. был приток денежных средств из структурных фондов ЕС. В период с 1 мая 2005 г. по 28 февраля 2011 г. из фондов ЕС Польше было выделено 49,8 млрд. евро
2010 г. стал рекордным годом по объему полученных средств из бюджета ЕС - 7,7 млрд. евро, что составляет 2% ВВП Польши. Данные средства направлены на развитие транспортной инфраструктуры, охраны окружающей среды, поощрение малого и среднего бизнеса, профессиональной переквалификации безработных граждан
В 2007-2013 гг. Польша является самым большим бенефициаром-нетто по использованию бюджетных средств ЕС.

Открытие трудового рынка ЕС (за исключением Германии, Австрии и Дании) привело к значительному увеличению трансфертов денежных средств от польских трудовых мигрантов. В 2004-2010 их величина составила 28,7 млрд. евро.

В 2004-2010 объем польского экспорта увеличился с 47,5 млрд. евро до 117,4 млрд. евро. Главными торговыми партнерами Польши являются страны ЕС, на которых приходится более 78,6% польского экспорта(в т.ч.Германия 25,9%, Франция 6,8%, Великобритания 6,1%, Италия 6,1%, Чехия 5,9%, Голландия 4,1%) и 58,8% импорта. Польше удалось ликвидировать отрицательное сальдо торгового баланса в торговле со странами ЕС.
Впечатляющими являются результаты за 2010 г. Экспорт превысил показатели предкризисного 2008 г. и составил 117,4 млрд. евро. В 2010 г. сальдо торгового баланса со странами ЕС было положительным и составило 15,2 млрд. евро.

детальнее:
mirec.ru/old/index.php%3Foption=com_content&task=view&id=206.html
- к слову, Издание МГИМО (У) МИД России (как же так, не доглядели... :wink: )
IIS
 
Повідомлень: 1215
З нами з: 07.02.09
Подякував: 3304 раз.
Подякували: 306 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 29 тра, 2013 22:26

Re: ЄС готовий забути про Тимошенко заради відносин з Україн

где мы потеряем всякий суверенитет

Кому сейчас кроме ПРавильных ПатРиотов есть дело до суверенитета? Если Уркаина ВНЕЗАПНО станет частью России, я жить хуже не стану, а Вы?
Яльг
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 29 тра, 2013 23:04

  DrB написав:
  sterva написав:так шо, не было расстрелов в 37? не было голода в 33м? никого не отправляли в сибирь и не переселяли? никого не раскулачивали? ох уж этот брехливый госдеп!

Начну с конца - про госдеп - это ваши детские кошмарики...из серии кровавой гэбни и Сталина который пил кровь младенцев :)
Ваша основная проблема в зацикленности на одном факте, и попытки его сделать самым "большим фактом" :) При этом неудобные факты либо отбрасываются, либо их масштабы игнорируются, и ли умышленно уменьщаются до уровня "несравнимости". Собственно к сути - ваши цифры, для меня сильно "извращены" в сторону увеличения, но при этом численное измерение фактов о "развитых странах" вы пытаетесь уменьшить или сделать несоизмеримо меньшим. Так вам на вскидку (исходя из официальной версии) в Европе, развитая Германия только за 39-44 год помножила на 0, более 6 млн ТОЛЬКО еврееев :) Это мало ? Ну и каких-то 20 с лишним млн населения славанских регионов (СССР, западные регионы - Украина, Белорусь, Россия. Вспомните, если конечно учили - времена святой инквизиции ? Это не только сотни тысяч ежегодно сжигаемых и четвертованных, это и сотни тысяч убиенных за каждый крестовый поход. Это сотни тысяч ежегодно убиваемых "соседей", в локальных конфликтах от средневековья до 20 века. Вы об этом не знали, или не хотите знать ? :)


Все дело в том, что Европа, Германия это все признала (уничтожение евреев, инквизицию), сожалеет о произошедшем и покаялась в этом. А Россия нет - она не признала голодомор, с преступной бездарностью проведенную войну, очень неохотно признает грехи Сталина, КГБ, выселение крымских татар (см. недавнее заявление посла РФ) и т.д. А наоборот - снова возносит это все в культ. Вот в чем разница. Есть хотя бы один памятник жертвам сталинских репрессий? А вот в Гамбурге у старого-старого костела возле лобного места, где сжигались на костре жертвы инквизиции, есть памятник: мальчик закрыл глаза руками (плачет), а ниже надпись (простите за мой не художественный перевод): "Ни один человек в целом мире не может изменить правду. Он только может смотреть на правду, познать ее и сохранить. Правда во всех местах. Dietrich Bonhoeffer".

Табличка эта здесь на полу:
http://www.panoramio.com/photo_explorer ... er=3977907
http://www.panoramio.com/photo_explorer ... er=3977907
http://www.panoramio.com/photo_explorer ... er=3977907
Востаннє редагувалось sensei в Сер 29 тра, 2013 23:58, всього редагувалось 2 разів.
sensei
 
Повідомлень: 1127
З нами з: 03.01.11
Подякував: 51 раз.
Подякували: 174 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 29 тра, 2013 23:19

  sensei написав: Все дело в том, что Европа, Германия это все признала (уничтожение евреев, инквизицию), сожалеет о произошедшим и покаялась в этом. А Россия нет - она не признала голодомор, с преступной бездарностью проведенную войну, очень неохотно признает грехи Сталина, КГБ, выселение крымских татар (см. недавнее заявление посла РФ) и т.д. А наоборот - снова возносит это все в культ. Вот в чем разница. Есть хотя бы один памятник жертвам сталинских репрессий? А вот в Гамбурге у старого-старого костела возле лобного места, где сжигались на костре жертвы инквизиции, есть памятник: мальчик закрыл глаза руками (плачет), а ниже надпись (простите за мой не художественный перевод): "Ни один человек в целом мире не может изменить правду. Он только может смотреть на правду, познать ее и сохранить. Правда во всех местах. Dietrich Bonhoeffer". Могу опубликовать фотографию.

инквизиция)) ахахах) Не вздумайте это сказать в качестве аргумента на людях, не то поплатитесь репутацией.
mphet
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 488
З нами з: 22.07.09
Подякував: 17 раз.
Подякували: 39 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 30 тра, 2013 08:04

  Яльг написав:
где мы потеряем всякий суверенитет

Кому сейчас кроме ПРавильных ПатРиотов есть дело до суверенитета? Если Уркаина ВНЕЗАПНО станет частью России, я жить хуже не стану, а Вы?

Никто "хуже жить не станет". Разве что "клышоноги" галицаи хай поднимут, но их ничтожное меньшинство, которое за понюшку табаку и мать родную продаст.
Востаннє редагувалось shengen09 в Чет 30 тра, 2013 08:18, всього редагувалось 1 раз.
shengen09
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 30 тра, 2013 08:05

Re: ЄС готовий забути про Тимошенко заради відносин з Україн

  sensei написав:"Ни один человек в целом мире не может изменить правду. Он только может смотреть на правду, познать ее и сохранить. Правда во всех местах. Dietrich Bonhoeffer".

А правда в том, что советский народ - народ-Победитель, народ-Герой, уничтоживший гитлеровский нацизм в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.
Памятник советскому солдату в Дрездене
shengen09
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 30 тра, 2013 08:22

shengen09

А никто с этим и не спорит, что НАРОД герой. А вот режим - далеко не герой. Этот режим БЕЗДАРНО положил многие жизни НАРОДА-ГЕРОЯ и многих СОЛДАТОВ-ГЕРОЕВ. Сталин не удосужился даже подписать соглашение о гуманном отношении к военнопленным. Для него это были предатели. В настоящий момент Россия и ее руководители не хотят признавать многие факты, держат их засекреченными и тем самым для меня лично отождествляют себя с этими ужасами.
Востаннє редагувалось sensei в Чет 30 тра, 2013 08:26, всього редагувалось 3 разів.
sensei
 
Повідомлень: 1127
З нами з: 03.01.11
Подякував: 51 раз.
Подякували: 174 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 30 тра, 2013 08:23

  shengen09 написав:А правда в том, что советский народ - народ-Победитель, народ-Герой, уничтоживший гитлеровский нацизм в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.


А польський народ не герой і не переможець? А французький? А британці? Американці?
zeleniy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4115
З нами з: 01.06.11
Подякував: 605 раз.
Подякували: 679 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 30 тра, 2013 08:25

Re: ЄС готовий забути про Тимошенко заради відносин з Україн

  zeleniy написав:переможець


Zeleniy, не нужно ворушить эту тему. Она провокационная в данном случае, Вы что, не видите. Народ герой - и все. А кто больше герой - значения не имеет.
sensei
 
Повідомлень: 1127
З нами з: 03.01.11
Подякував: 51 раз.
Подякували: 174 раз.
 
Профіль
 
  #<123456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 327
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:07
moveton
1 615
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 чер, 2026 09:06
salvydas
1 1512
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 тра, 2026 16:54
p_tkachenko90
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама