Посада хірурга у міській або обласній лікарні коштує 30 тися

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234
Повідомлення Додано: Нед 02 чер, 2013 14:35

Brain Damage
доктор пи - не доктор, а жулик и шарлатан.
начсет халатности и непрофессионализма тоже согласен. полно.
потому, что все вчерную, нелегально и бесконтрольно.
и именно с этим нужно бороться.
а не с тем, что хороший врач немало и часто даже весьма хорошо по украинским меркам зарабатывает.
к сожалению, чаще всего нелегально.
но бороться с нелегальными заработками нормальных врачей нужно в рамках реформы системы в целом.
отдельные посадочные мероприятия - до лампочки.
тем более, а судьи кто? ну и порокуроры тоже ...
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 02 чер, 2013 15:10

  Cricetus cricetus написав:Brain Damage
доктор пи - не доктор, а жулик и шарлатан.
начсет халатности и непрофессионализма тоже согласен. полно.
потому, что все вчерную, нелегально и бесконтрольно.
и именно с этим нужно бороться.
а не с тем, что хороший врач немало и часто даже весьма хорошо по украинским меркам зарабатывает.
к сожалению, чаще всего нелегально.
но бороться с нелегальными заработками нормальных врачей нужно в рамках реформы системы в целом.
отдельные посадочные мероприятия - до лампочки.
тем более, а судьи кто? ну и порокуроры тоже ...


Зати який жулік :lol: І Ющенка надурив і Януковича :mrgreen:
І з прокурорами і з суддями теж потрібно боротись і вони навіть гірше ніж лікар хабарник.
В Корупції головне мати міру, але нажаль мало хто її має... :(
Brain Damage
 
Повідомлень: 395
З нами з: 06.01.12
Подякував: 92 раз.
Подякували: 77 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 02 чер, 2013 20:53

«Знаете сколько стоит должность хирурга в больнице городской или областной? 30 тысяч баксов. Должность медсестры раньше стоила 2 тыс. долларов. Теперь – в 4 раза больше.

Какой богатый народ в Тернополе. Должность рядовой медсестры $8000. Всего ничего :D
Если отталкиваться от Тернополя, то сколько ж тогда в Киеве будет стоить должность
хирурга & медсестры :roll:
Кроме того, по его данным, чтобы получить права водителя, в Тернополе при сдаче экзаменов необходимо заплатить 300 долларов. «Раньше было 100 долларов, теперь втрое больше. Спрашиваю, почему 300? Говорят, берут за риск, потому что переживают, что могут попасться и потеряют должность», – рассказал председатель ТОГА.

То не за риск, то просто у чинушек зарплаты выросли и $100 :oops: стало как-то не солидно 8)
Аlександр
 
Заблокований
Повідомлень: 3682
З нами з: 10.04.08
Подякував: 124 раз.
Подякували: 276 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 02 чер, 2013 22:43

  Cricetus cricetus написав:ну вымогание за инвалидность - это взятка.
плата за лечение - оплата.
оф зп врача - это ему на проезд до роботи и бутерброд.
и он в наших условиях тоже думает о прибутке.
поэтому морального права говорить о его совести вы не имеете.

Вы не правы.
Объясню почему.
1. Доктор давал клятву, когда становился доктором. Об этом мало кто помнит и более того, сейчас это стали воспринимать как пустой звук. Но на самом деле это то-же что и присяга у военных.
2. Действия врачей попадают под статью преступного бездействия и неоказания помощи. Действия менеджера забившего на работу не попадают.
3. Рассуждения о з/п на проезд и бутерброд - туфта.
В этом случае водитель метро может начать пускать вас в поезд за доп. оплату, консьержка в подъезде скажет "давай гривну, а то не открою". Продавец в магазине будет сидеть и смотреть на вас рыбьими глазами не реагируя на ваше присутствие пока не дадите взятку. И так далее. Они все очень хорошие специалисты, а з/п у них маленькая.
4. И самое главное. Система создана такая, что у врача монополия на услугу. Небольшое количество частных центров не в счет. Во-первых их мало и они создавались для обслуживания богаты слоев населения. Для среднего и бедного классов ничего не создано. Во-вторых, часть услуг по закону могут оказывать только государственные структуры (больничный например дать, группу присвоить и т.п.). И именно этой монополией врачи и пользуются, выставляя космические запросы за весьма посредственные услуги. При этом никакой ответственности за оказанные услуги и полученные деньги, фактически, они не несут. Часто наиболее бездарные из них оказываются одновременно и самыми жадными т.к. талантливым не нужно вымогать им и так платят.
5. плата за лечение - оплата, когда вы приходите и договариваетесь заранее, можете пойти к другому врачу, сделать выбор. Когда пациент поступил в больницу по скорой или по направлению (а 80% попадают именно так) и выбора у него нет, то вымогательство это и есть вымогательство т.к. выбора нет и конкуренции за оказание услуги тоже нет.
6. В мед. среде кроме всего прочего существует куча приемов "развода" пациентов на деньги. Самые распространенные - продажа имеющихся лекарств (списание из аптеки как выданные бесплатно и продажа), назначение избыточного количества медикаментов, назначение не нужных для диагностики анализов и исследований, гипердиагностика, смена лечащего врача во время лечения и многое, многое другое. И распространено это повсеместно.

Сам не один год проработал в системе. Знаю намного больше чем тут можно рассказать.
Bukka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1831
З нами з: 01.11.08
Подякував: 88 раз.
Подякували: 418 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 02 чер, 2013 23:50

Bukka
Bukka
когда мне начинают говорить о клятвах, долге и призвании я прнимаю, что мне нужно было работать бесплатно. :-)
при этом это пишут люди, которые работают за деньги, иногда весьма не малые и хотят зарабатывать побольше.
при этом считают, что врачи, это существа более высокого духовного плана, которые должны работать за спасибо и сколько не жалко. :-)
оставтье это, если хотите смотреть на реальную медицину.
врач - обычный человек, своей работой зарабатывающий себе и семье на жизнь, машину, квартиру и развлечения.
и если ур** государство и общество не дает ему делать это легально, он будет делать как сейчас. в меру индивидуальных представлений о нравственности и порядочности, коль иных регуляторов нет.
чем быстрее общество избавится от подобных иллюзий, тем лучше для него.
неоказание помощи строго касается только скоропомощных случаев.
право выбора у пациента сколько угодно. были б деньги.
если у человека денег нет, то это очень печально, но врач не всесилен в этих случаях ( он вообще не всесилен) и как правило не мать тереза.
почему то все взывают к совести врачей, когда припекло.
пойдите, помогите больнице пока у вас все хорошо, тогда будете иметь моральное право судить о вымогательстве врачей у бедных пациентов.
да, и не сравнивайте соотношение оф. оплата - квалификация труда у водителя и врача. это некорректно.
п.с. жуликов, идиотов и непрофессионалов тоже достаточно.
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 03 чер, 2013 00:54

  Cricetus cricetus написав:при этом это пишут люди, которые работают за деньги, иногда весьма не малые и хотят зарабатывать побольше.
при этом считают, что врачи, это существа более высокого духовного плана, которые должны работать за спасибо и сколько не жалко.

Такого разговора не было. Разговор был только о вымогательстве.
И, к сожалению, оно очень распространено. Просто Вы видимо давно не сталкивались и рассуждаете абстрактно. А реалии таковы, что при поступлении в больницу сперва вам не найдется места т.к. приемное отделение тоже люди и хотят денег, потом денег захочет врач, потом медсестра не станет выполнять назначения врача пока вы ей не заплатите, уборщица не вынесет суднО у лежачего больного т.к. у нее маленькая з/п, а гардеробщик "почистит" карманы вашей одежды. В довершение дежурная на пропускнике не захочет бесплатно пропускать пришедших вас навестить т.к. время уже не то, а кухня не может вымогать с вас денег, поэтому они просто украдут продукты и кормить будут одной капустой (которая кстати вам будет противопоказана).
Я вообще против бесплатной медицины. Но я против вымогательства денег у больных людей. К сожалению эта иллюзия закреплена у нас конституционно и поэтому нормальная страховая медицина отсутствует.

врач - обычный человек, своей работой зарабатывающий себе и семье на жизнь, машину, квартиру и развлечения.
и если ур** государство и общество не дает ему делать это легально, он будет делать как сейчас.

Не корректно сравнивать кто сколько хочет зарабатывать.
Не у всех от их хотелок зависит жизнь и здоровье других людей.

неоказание помощи строго касается только скоропомощных случаев.
право выбора у пациента сколько угодно.
Вы просто не представляете о чем говорите и как наша система здравоохранения работает.

пойдите, помогите больнице пока у вас все хорошо, тогда будете иметь моральное право судить о вымогательстве врачей у бедных пациентов.
Не думаю, что у вас есть право решать у кого какие права есть, а каких нет.
Я мог бы Вам много рассказать про помощь больницам, то куда и как потом эта помощь девается, но формат не тот. Поверьте все финансирование вместе со всякого рода помощью растаскивается досуха. Поэтому знающие люди, кто знаком с ситуацией, обычно даже не пытаются помогать больницам "в общем". Только адресная помощь конкретным пациентам.

и не сравнивайте соотношение оф. оплата - квалификация труда у водителя и врача. это некорректно.
Почему? У водителя автобуса, который везет 40 пассажиров из города А в город Б - огромная моральная и материальная ответственность, приличная квалификация, трудная и вредная работа и очень маленькая зарплата. По аналогии с врачами он должен посреди пути остановиться сказать, что пока ему лично не заплатят и не купят покрышки он никуда не поедет. А пассажиров пускать в автобус только тех, кто принес с собой литр соляры, чехол для сиденья и 100 мл. антифриза.
А не нравится - ездяйте на такси.
Bukka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1831
З нами з: 01.11.08
Подякував: 88 раз.
Подякували: 418 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 03 чер, 2013 08:04

  Bukka написав:
  Cricetus cricetus написав:при этом это пишут люди, которые работают за деньги, иногда весьма не малые и хотят зарабатывать побольше.
при этом считают, что врачи, это существа более высокого духовного плана, которые должны работать за спасибо и сколько не жалко.

Такого разговора не было. Разговор был только о вымогательстве.
И, к сожалению, оно очень распространено. Просто Вы видимо давно не сталкивались и рассуждаете абстрактно.
Да я сам бывший врач, и до сих пор имею связь с медициной :-)

А реалии таковы, что при поступлении в больницу сперва вам не найдется места т.к. приемное отделение тоже люди и хотят денег, потом денег захочет врач, потом медсестра не станет выполнять назначения врача пока вы ей не заплатите, уборщица не вынесет суднО у лежачего больного т.к. у нее маленькая з/п, а гардеробщик "почистит" карманы вашей одежды. В довершение дежурная на пропускнике не захочет бесплатно пропускать пришедших вас навестить т.к. время уже не то, а кухня не может вымогать с вас денег, поэтому они просто украдут продукты и кормить будут одной капустой (которая кстати вам будет противопоказана).
Ну так что вы хотите от младшего персонала? Чтобы они все работали за 800 грн и горшки выносили? Если пациенты сами не понимают. что нужно тут 20 грн тут 50 грн?

Я вообще против бесплатной медицины. Но я против вымогательства денег у больных людей. К сожалению эта иллюзия закреплена у нас конституционно и поэтому нормальная страховая медицина отсутствует.
Браво. Но вначале наше посткоммуничтическое общество оставило эту ур** систему здравоохранения советская снаружи, дикая капиталистическая внутри, а теперь жалуется, что де рядовой врач вымогатель и санитарка деньги дерет. А как вы хотели?


врач - обычный человек, своей работой зарабатывающий себе и семье на жизнь, машину, квартиру и развлечения.
и если ур** государство и общество не дает ему делать это легально, он будет делать как сейчас.

Не корректно сравнивать кто сколько хочет зарабатывать.
Не у всех от их хотелок зависит жизнь и здоровье других людей.
Почему? врач - он тоже человек. Хочет бабла.Почему бедным не делают ремонт авто бесплатно. ведь от этого тоже зависит их жизнь?


неоказание помощи строго касается только скоропомощных случаев.
право выбора у пациента сколько угодно.
Вы просто не представляете о чем говорите и как наша система здравоохранения работает.
Прекрасно представляю


пойдите, помогите больнице пока у вас все хорошо, тогда будете иметь моральное право судить о вымогательстве врачей у бедных пациентов.
Не думаю, что у вас есть право решать у кого какие права есть, а каких нет.
Я мог бы Вам много рассказать про помощь больницам, то куда и как потом эта помощь девается, но формат не тот. Поверьте все финансирование вместе со всякого рода помощью растаскивается досуха. Поэтому знающие люди, кто знаком с ситуацией, обычно даже не пытаются помогать больницам "в общем". Только адресная помощь конкретным пациентам.
Та ладно.


и не сравнивайте соотношение оф. оплата - квалификация труда у водителя и врача. это некорректно.
Почему? У водителя автобуса, который везет 40 пассажиров из города А в город Б - огромная моральная и материальная ответственность, приличная квалификация, трудная и вредная работа и очень маленькая зарплата. По аналогии с врачами он должен посреди пути остановиться сказать, что пока ему лично не заплатят и не купят покрышки он никуда не поедет. А пассажиров пускать в автобус только тех, кто принес с собой литр соляры, чехол для сиденья и 100 мл. антифриза.
А не нравится - ездяйте на такси.

Т.е. разницы в квалификации, времени на образование, и т.п. Вы не видите? ну неудевительно. что вы тогда думаете, что врачи дерут много бабок.
П.С. Сорри за некоторый цинизм, но это попытка показать многим оппонентам реальную ситуацию
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 03 чер, 2013 08:41

короче говоря, когда бедная пенсионерка попадает в больницу, где с нее требуют деньги, ей нужно вспомнить, как бабушка голосовала за компашку мороза-симоненко в 90-е, и этим остановили зачатки реформ медицины, когда они были еще возможны.
да и ее родственники вспомнить не приложили ли они руку к построению похожих теневых схем в других сферах.
это я к тому, что нечего на врачей все перекладывать.
они люди, кушать тоже хотят.
можете впрочем их ругать и дальше, они выживут при любой власти.
может доживут до нормального к ним отношения.
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 03 чер, 2013 13:46

  Cricetus cricetus написав:это я к тому, что нечего на врачей все перекладывать. они люди, кушать тоже хотят.
можете впрочем их ругать и дальше, они выживут при любой власти.
может доживут до нормального к ним отношения.

Да не перекладывает на них никто. И отношение к ним нормальное и кушают они будь здоров. Мы наверное несколько запутались, отошли от темы.
Я хотел подчеркнуть только один значимый по моему мнению момент.
Это то, что врачи по сути ничем не отличаются от тех-же сантехников, ЖЭКовских работников, ментов и всех остальных.
Также хотят и требуют денег, также имеют большое количество ур**, без которых в семье никак. Просто есть такая тенденция представлять ситуацию как будто сантехник - алкаш, мент - практически бандит, а врач - он святой.
Так ИМХО все везде примерно одинаковое. Соответственно подход, вопросы доверия, оплаты и ответственности к ним необходимо применять те-же что и ко всем остальным, а не считать их отдельной кастой неприкасаемых.
Bukka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1831
З нами з: 01.11.08
Подякував: 88 раз.
Подякували: 418 раз.
 
Профіль
 
  #<1234
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1162
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 чер, 2026 09:06
salvydas
1 3393
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 тра, 2026 08:46
maxshurko
1 1312
Переглянути останнє повідомлення
Чет 14 тра, 2026 22:09
egorovaula260
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама