95% IT-шників пишаються своєю професією - дослідження

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #123>
Повідомлення Додано: Нед 02 чер, 2013 10:28

95% IT-шників пишаються своєю професією - дослідження

Пропонуємо до обговорення:
95% IT-шників пишаються своєю професією - дослідження

Дивися повний текст 95% IT-шників пишаються своєю професією - дослідження.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101006
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 02 чер, 2013 10:41

Посмотрим когда ЗП программиста сравняется с ЗП уборщицы в украине. Как они будут гордится своей професией. Все решает бабло.
delicious
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4598
З нами з: 01.04.09
Подякував: 130 раз.
Подякували: 374 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 02 чер, 2013 11:45

  delicious написав:Посмотрим когда ЗП программиста сравняется с ЗП уборщицы в украине. Как они будут гордится своей професией. Все решает бабло.


Їхні з/п зрівняються років десь так ч-з 150 і то не факт тим більше тоді такого поняття як прибирильниця можливо і не буде :wink:
Brain Damage
 
Повідомлень: 395
З нами з: 06.01.12
Подякував: 92 раз.
Подякували: 77 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 02 чер, 2013 14:29

  delicious написав:Посмотрим когда ЗП программиста сравняется с ЗП уборщицы в украине. Как они будут гордится своей професией. Все решает бабло.


Нет не сравнится, раньше уборщицы вымрут. Уже есть неплохие аналоги живых уборщиц, например эти.

А IT-шниками могут быть только 3% населения у остальных мозги не так поставлены. Конечно сайты-визитки могут клепать и случайные люди, но вот разрабатывать что-то серьезное, масштабируемое и универсальное могут только люди с особым видом мозга. Так что платить будут много по причине редкости.
AlifeSoft
 
Повідомлень: 2227
З нами з: 30.10.08
Подякував: 210 раз.
Подякували: 311 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 02 чер, 2013 14:31

Как сказал препод на вручении дипломов, ну вот вы дипломированные специалисты, но теперь вам придётся учиться не переставая, уж слишком динамично развивающаяся и изменяющаяся область. Иногда хочется забить и отдохнуть, но потом можно отстать навсегда.
Хотя мне кажется в IT и особенно в программирование, сложнее всего войти, если уже один раз получилось, то потом хоть догонять и сложно, но реально. А вот когда из 30 человек, учащихся на программистов 2/3 не могут программу написать, вот это и показывает как войти.
Avers
Аватар користувача
 
Повідомлень: 702
З нами з: 25.07.09
Подякував: 25 раз.
Подякували: 64 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 02 чер, 2013 14:36

delicious
Вроде взрослый человек, а такое написать.
Avers
Аватар користувача
 
Повідомлень: 702
З нами з: 25.07.09
Подякував: 25 раз.
Подякували: 64 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 02 чер, 2013 17:14

delicious

О, йо! Что ж вы такой недобрый. Вас в детстве обидел программист?))))
bilbao
 
Повідомлень: 601
З нами з: 24.09.10
Подякував: 22 раз.
Подякували: 50 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 02 чер, 2013 17:28

Простые факты. Айтишников в мире становится больше в процентном соотношении. Они получают больше, живут лучше, и соответственно у них больше возможностей благополучно устроить своих детей. Колво "умных" детей будет увеличиватся. Чем больше предложение, тем меньше спрос, и ниже ЗП со временем.
Тоже самое было например 200 лет назад. Не у каждого были способности чтобы работать клерком. Их тогда было 1% штоле, по отношению к крестьянам и просторабочим. Сегодня колво офисного планктона на западе, дето 70% по отношению к рабочим. Особенно в США.

По времени я бы сказал через 10 лет ЗП программиста уже не будет ничем особенным. Так же например как и конструкторы космических ракет сейчас это не массово востребованая специальность. Хотя знания нада нехилые.
delicious
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4598
З нами з: 01.04.09
Подякував: 130 раз.
Подякували: 374 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 02 чер, 2013 17:58

  delicious написав:Простые факты. Айтишников в мире становится больше в процентном соотношении. Они получают больше, живут лучше, и соответственно у них больше возможностей благополучно устроить своих детей. Колво "умных" детей будет увеличиватся. Чем больше предложение, тем меньше спрос, и ниже ЗП со временем.
Тоже самое было например 200 лет назад. Не у каждого были способности чтобы работать клерком. Их тогда было 1% штоле, по отношению к крестьянам и просторабочим. Сегодня колво офисного планктона на западе, дето 70% по отношению к рабочим. Особенно в США.

По времени я бы сказал через 10 лет ЗП программиста уже не будет ничем особенным. Так же например как и конструкторы космических ракет сейчас это не массово востребованая специальность. Хотя знания нада нехилые.


Не путаете ли вы, уважаемый коллега программистов и сисадминов. Не каждый, так сказать крестьянин - земледелец. Мы только слегка приоткрыли двери информационных технологий, через 50 лет большинство научных дисциплин, сфер деятельности уйдет в IT, появятся новые отрасли научных знаний, о которых мы даже не догадываемся. Хорошему специалисту всегда есть чем заняться за достойное вознаграждение.
bilbao
 
Повідомлень: 601
З нами з: 24.09.10
Подякував: 22 раз.
Подякували: 50 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 02 чер, 2013 18:06

  delicious написав:По времени я бы сказал через 10 лет ЗП программиста уже не будет ничем особенным. Так же например как и конструкторы космических ракет сейчас это не массово востребованая специальность. Хотя знания нада нехилые.


Ракеты простым смертным не нужны, а вот приблуда по распознаванию голоса, которая будет искать нужный товар в интернет-магазинах вполне нужна.

PS
А вот всяких менеджеров и клерков будет нужно меньше и меньше, так как их айтишники легко автоматизируют
http://privatbank.ua/news/privatbank-ot ... trudnikov/
AlifeSoft
 
Повідомлень: 2227
З нами з: 30.10.08
Подякував: 210 раз.
Подякували: 311 раз.
 
Профіль
 
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 2001
Переглянути останнє повідомлення
Суб 25 жов, 2025 18:38
nick_pnf0
3 2695
Переглянути останнє повідомлення
Пон 03 лют, 2025 11:28
gopcalo
4 2562
Переглянути останнє повідомлення
Суб 15 чер, 2024 14:14
888slime888slime888
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама