МВФ думає не про розвиток української економіки, а про повер

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: Нед 09 чер, 2013 09:44

  spread написав: Я раньше тоже примерял отношения банк-заёмщик по подобию отношений между людьми пока на своей шкуре не попробовал досрочно погасить кредит за машину. Начали меня отговаривать,запугивать штрафом за досрочное погашение и как только я погасил уже через минуту отказались выдать мне справку о размере выплаченных мною сумм. Весь секрет в том что я не просто спрыгнул с кредитной иглы но и частично лишил банкиров бонусов.

Вибачте за незручне питання, але хоч би натякніть, що то у Вас був за банк? Назви можна не називати, просто натякніть по номеру в рейтингу активів, типу того.
fanata
 
Повідомлень: 301
З нами з: 11.08.11
Подякував: 1 раз.
Подякували: 33 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 09 чер, 2013 10:01

  fanata написав:
  spread написав: Я раньше тоже примерял отношения банк-заёмщик по подобию отношений между людьми пока на своей шкуре не попробовал досрочно погасить кредит за машину. Начали меня отговаривать,запугивать штрафом за досрочное погашение и как только я погасил уже через минуту отказались выдать мне справку о размере выплаченных мною сумм. Весь секрет в том что я не просто спрыгнул с кредитной иглы но и частично лишил банкиров бонусов.

Вибачте за незручне питання, але хоч би натякніть, що то у Вас був за банк? Назви можна не називати, просто натякніть по номеру в рейтингу активів, типу того.


Какой-то "жирный" банк, у которого сравнительно нормально сейчас с ликвидностью и вопрос с деньгами не стоит.

(Ибо где они ещё найдут сейчас такого заёмщика как спред, чтобы был достаточно богат, чтобы нормально платить по кредиту?
Даже если банк и "нуждается", то ему выгоднее привлечь один депозит, чем потерять часть процентов по столь дорого впаренному когда-то кредиту. :roll: )

Банки это дело не любят, они рассчитывали получить с человека сполна, а не половину. :lol:
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 09 чер, 2013 11:57

  spread написав:
  sergei_dorofeev123 написав:Эксперт, а вы как эксперт можете ответить на вопрос кто больше заинтересован в возврате денег человек который должен или человек которому должны, или человек который хочет что бы должны были ему но должны другому и по этому позволяет себе разного рода высказывания и комментарии на эту тему?!

Я раньше тоже примерял отношения банк-заёмщик по подобию отношений между людьми пока на своей шкуре не попробовал досрочно погасить кредит за машину. Начали меня отговаривать,запугивать штрафом за досрочное погашение и как только я погасил уже через минуту отказались выдать мне справку о размере выплаченных мною сумм. Весь секрет в том что я не просто спрыгнул с кредитной иглы но и частично лишил банкиров бонусов.


Нужно понимать, что это работает в период накачки ликвидностью.
В период ограничения капиталов и ухода капиталов назад правила игры меняются.

Возврат к классической банковской деятельности не за горами.

В США досрочное погашение кредита заносится в позитив заемщика. Будете висеть в базе добросовестных заемщиков и для получения новых кредитов только зеленый свет.
turbina
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 09 чер, 2013 12:11

  Изя Гуд написав:
  Dimchickk написав:spread. Кредиты просто берутся не у МВФ. А так ничего не меняется, страна тупо проедает. К сожалению рано, или поздно все это закончится и думаю очень плачевно для всех нас жителей Украины.


Может и не закончится, а просто Украина станет "дойной коровой".
Т.е., сам по себе внешний долг зависнет на некоторой отметке (скажем, 50% от ВВП), и Украина будет продолжать брать новые кредиты и отдавать старые кредиты.
Но!
Допустим, общий процентный спред будет на уровне 5% (как 7% по еврооблигациям и 3% по кредитам МВФ), то есть, при ежегодном последующем росте ВВП Украины на уровне 2.5% - весь до копейки свой рост Украина будет отдавать в виде процентов по внешним займам.
:lol: :lol: :lol:

Станет дойной коровой???????

Благодаря МВФ и тех, кто брал у них кредиты, Украина УЖЕ превратилась в дойную корову. До революции Украина практически не имела реальных внешних долгов. Если не ошибаюсь, то долг в 16 млрд на 2005 год сегодня кажется просто смешным. Неплохо порезвились "папередники", хоть всем и не нравится это слово!

А в Китае таких бы папередников давно бы растворили в растворителе китайского производства. Повторяю именно китайского производства. :lol: Может поэтому Китай уже перешел в разряд стран-лидеров??? А ведь еще в 60-е годы он был в черной ж*** афроамериканцев. :) А у нас "папередников" жалеют и снова выбирают куда-то.
dinamo
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1296
З нами з: 04.01.10
Подякував: 57 раз.
Подякували: 101 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 09 чер, 2013 12:38

чем больше баксов в страну пришло - тем лучше жизнь и тем богаче люди. странно, почему большинство считает иначе. покажите хоть одно закрытое государство, не интегрированное в мировую торговлю и обмен капиталами, которое бы имело приличный уровень жизни.

ну я понимаю, когда витренко бабушками втирала, что МВФ - это зло, но вы же не бабушки?
компьютерами пользуетесь даже.

закрытые экономики обречены на деградацию и обнищание.
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 09 чер, 2013 12:38

  spread написав:
  sergei_dorofeev123 написав:Эксперт, а вы как эксперт можете ответить на вопрос кто больше заинтересован в возврате денег человек который должен или человек которому должны, или человек который хочет что бы должны были ему но должны другому и по этому позволяет себе разного рода высказывания и комментарии на эту тему?!

Я раньше тоже примерял отношения банк-заёмщик по подобию отношений между людьми пока на своей шкуре не попробовал досрочно погасить кредит за машину. Начали меня отговаривать,запугивать штрафом за досрочное погашение и как только я погасил уже через минуту отказались выдать мне справку о размере выплаченных мною сумм. Весь секрет в том что я не просто спрыгнул с кредитной иглы но и частично лишил банкиров бонусов.


Вы верите в то что Украина в ближайшее дни/месяцы сможет погасить кредит при том что у нее долг перед МВФ составляет 13 млрд долларов, почти половина золотовалютного резерва.
По моему МВФ заинтересовано хотя бы в том что бы мы хоть как-то продержались на плаву.
sergei_dorofeev123
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 09 чер, 2013 13:13

  dinamo написав:
  Изя Гуд написав:
  Dimchickk написав:spread. Кредиты просто берутся не у МВФ. А так ничего не меняется, страна тупо проедает. К сожалению рано, или поздно все это закончится и думаю очень плачевно для всех нас жителей Украины.


Может и не закончится, а просто Украина станет "дойной коровой".
Т.е., сам по себе внешний долг зависнет на некоторой отметке (скажем, 50% от ВВП), и Украина будет продолжать брать новые кредиты и отдавать старые кредиты.
Но!
Допустим, общий процентный спред будет на уровне 5% (как 7% по еврооблигациям и 3% по кредитам МВФ), то есть, при ежегодном последующем росте ВВП Украины на уровне 2.5% - весь до копейки свой рост Украина будет отдавать в виде процентов по внешним займам.
:lol: :lol: :lol:

Станет дойной коровой???????

Благодаря МВФ и тех, кто брал у них кредиты, Украина УЖЕ превратилась в дойную корову. До революции Украина практически не имела реальных внешних долгов. Если не ошибаюсь, то долг в 16 млрд на 2005 год сегодня кажется просто смешным. Неплохо порезвились "папередники", хоть всем и не нравится это слово!

А в Китае таких бы папередников давно бы растворили в растворителе китайского производства. Повторяю именно китайского производства. :lol: Может поэтому Китай уже перешел в разряд стран-лидеров??? А ведь еще в 60-е годы он был в черной ж*** афроамериканцев. :) А у нас "папередников" жалеют и снова выбирают куда-то.

Вниманию тупорылого лохтората аналов и Свидетелей Покращень, информация к размышлению:

Всего за 3 года своей проФФесиАнальной деятельности рыги умудрились увеличить государственный и гарантированный государством долг на 75%*(!!!).

Если же взять весь период существования независимой Украины, то:
- за неполных 19 лет Украина набралась долгов на 320 млрд. грн.;
- всего за 3 года рыги набрались долгов на 240 млрд. грн.

Кто-то еще сомневается в проФФесиАнализме рыгулей?

* Исходя из других данных - на 82%:
http://rus.newsru.ua/finance/29mar2010/gosdolg.html
Sergei
 
Повідомлень: 1850
З нами з: 01.03.07
Подякував: 77 раз.
Подякували: 499 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 09 чер, 2013 13:18

  Изя Гуд написав:
  spread написав:страна уже 3-й год живет в спектакле где ыкспэрды вторят что Уркаина без кредита МВФ дефолтнётся на следующий месяц.


Потому что Украина всё это время берёт кредиты не у МВФ. :lol: :lol: :lol:

Дык и у МВФ тоже:
Июль 2010 + $1,250 млрд.
Декабрь 2010 + $1,000 млрд.
Sergei
 
Повідомлень: 1850
З нами з: 01.03.07
Подякував: 77 раз.
Подякували: 499 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 09 чер, 2013 13:21

  roman tr. написав:чем больше баксов в страну пришло - тем лучше жизнь и тем богаче люди.


А чем больше баксов из страны уйдёт - тем хуже будет жизнь и тем беднее будут люди.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 09 чер, 2013 13:52

R2
А с какого перепугу иксперт решил, что МВФ должен думать о развитии украинской экономики? Цель стендбаев очень проста - поддержка хилого платежного баланса, а не инвестиции в укрономику. Не нравятся условия - не берите, никто не настаивает, желающих получить достаточно. Просто дешевле денег для такого контингента не найти.
А думать о развитии укрономики, для этого у нас есть законноизбранный президент, парламент, проФФесиональный уряд, это их полномочия и обязанности, тем более, что никто из них никогда не заявлял о неспособности решить эти задачи. :mrgreen:
ZhukA
 
Повідомлень: 552
З нами з: 20.10.11
Подякував: 26 раз.
Подякували: 87 раз.
 
Профіль
 
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 834
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:07
moveton
1 1084
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 чер, 2026 09:06
salvydas
1 1828
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 тра, 2026 16:54
p_tkachenko90
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама