МВФ думає не про розвиток української економіки, а про повер

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: Нед 09 чер, 2013 14:17

  dinamo написав:
  Изя Гуд написав:
  Dimchickk написав:spread. Кредиты просто берутся не у МВФ. А так ничего не меняется, страна тупо проедает. К сожалению рано, или поздно все это закончится и думаю очень плачевно для всех нас жителей Украины.


Может и не закончится, а просто Украина станет "дойной коровой".
Т.е., сам по себе внешний долг зависнет на некоторой отметке (скажем, 50% от ВВП), и Украина будет продолжать брать новые кредиты и отдавать старые кредиты.
Но!
Допустим, общий процентный спред будет на уровне 5% (как 7% по еврооблигациям и 3% по кредитам МВФ), то есть, при ежегодном последующем росте ВВП Украины на уровне 2.5% - весь до копейки свой рост Украина будет отдавать в виде процентов по внешним займам.
:lol: :lol: :lol:

Станет дойной коровой???????

Благодаря МВФ и тех, кто брал у них кредиты, Украина УЖЕ превратилась в дойную корову. До революции Украина практически не имела реальных внешних долгов. Если не ошибаюсь, то долг в 16 млрд на 2005 год сегодня кажется просто смешным. Неплохо порезвились "папередники", хоть всем и не нравится это слово!

А в Китае таких бы папередников давно бы растворили в растворителе китайского производства. Повторяю именно китайского производства. :lol: Может поэтому Китай уже перешел в разряд стран-лидеров??? А ведь еще в 60-е годы он был в черной ж*** афроамериканцев. :) А у нас "папередников" жалеют и снова выбирают куда-то.

Блин! А папередники тут каким боком вылезли?
Alex Gorsh
 
Повідомлень: 1309
З нами з: 15.01.13
Подякував: 45 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 09 чер, 2013 16:56

и снова какие-то неизвестные эксперты... А разве нормально, что я, СПДшник плачу единый налог, ну с учетом ПЫ 685 гривен, и фирма с миллионными оборотами платит такл=ой же единый налог? Я зарабатываю в месяц тысяч 10 всего. И что - мы равноценны? Так что не пишите глупости, журналисты, никто никого в тень не загоняет, а просто реформирует систему единоналожников.
yorgen
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 09 чер, 2013 17:27

Лучшее обьяснение роли МВФ,
во всяком случае, внятных альтернативных точек зрения НЕТ!

http://www.youtube.com/watch?v=DLdSuQOCW5A
aleksalt
 
Повідомлень: 8103
З нами з: 16.11.09
Подякував: 667 раз.
Подякували: 1502 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 09 чер, 2013 18:07

  yorgen написав:и снова какие-то неизвестные эксперты... А разве нормально, что я, СПДшник плачу единый налог, ну с учетом ПЫ 685 гривен, и фирма с миллионными оборотами платит такл=ой же единый налог? Я зарабатываю в месяц тысяч 10 всего. И что - мы равноценны? Так что не пишите глупости, журналисты, никто никого в тень не загоняет, а просто реформирует систему единоналожников.

Ессно, не нормально. 10000 - это слишком жирно по нынешним меркам, нужно платить больше. Как насчет такого подхода? Ведь именно об этом и вещается:
При цьому на думку директора департаменту податкової політики Інституту бюджету та соціально-економічного розвитку Артема Рудика, виконання вимог МВФ до України щодо підвищення податкового навантаження на першу і другу групу спрощеної системи оподаткування...


А как быть тем "упрощенцам", которые и 3-5 тыщ не зарабатывает? Кстати, откуда взялась цифра 685 грн.? Вроде как, должно быть около 603 грн.

PS Мне бы очень хотелось увидеть упомянутые "требования" МВФ, которыми в последнее время начинают бравировать аналы и их холуи в среде икспердов и СМИ.
Sergei
 
Повідомлень: 1850
З нами з: 01.03.07
Подякував: 77 раз.
Подякували: 499 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 09 чер, 2013 21:08

Тю, так это Иксперт Американской торговой палаты, шо он может хорошего сказать по поводу позиции МВФ. А у МВФ все таки в этих вопросах опыт какой никакой имеется. Не ну реально почему при разных оборотах должна быть уравниловка по налогам?
tmotuzenko
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 09 чер, 2013 21:25

Re: МВФ думає не про розвиток української економіки, а про п

  Sergei написав:А как быть тем "упрощенцам", которые и 3-5 тыщ не зарабатывает?

Тем упрощенцам надо идти в наемные работники, раз бизнес не могут организовать.
  Sergei написав:PS Мне бы очень хотелось увидеть упомянутые "требования" МВФ, которыми в последнее время начинают бравировать аналы и их холуи в среде икспердов и СМИ.

Ну так в чем проблема? Ищите. Не найдете в инете - ищите в открытой печати. Не найдете в печати - посылайте запросы в профильные министерства и ведомства..Или вам "очень хотелось бы" чтобы вам кто-то предоставил отчет? Доставили фельдегерем? :-)
Это, наверное, вряд ли осуществится. Вот если хочется - найдите, а потом нам покажете..
kappkann
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 09 чер, 2013 21:37

Re: МВФ думає не про розвиток української економіки, а про п

  roman tr. написав:чем больше баксов в страну пришло - тем лучше жизнь и тем богаче люди. странно, почему большинство считает иначе.

Это только в том случае, если эти баксы заработаны. А если это ничем не обеспеченный кредит - то это просто путь в долговую яму и в пределе - к фактической потере независимости. Большинство это понимает. Вы видимо нет,.
kappkann
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 09 чер, 2013 21:44

Ничего, курьми и поросятами отдавать будем.
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 09 чер, 2013 22:12

  kappkann написав:
  roman tr. написав:чем больше баксов в страну пришло - тем лучше жизнь и тем богаче люди. странно, почему большинство считает иначе.

Это только в том случае, если эти баксы заработаны. А если это ничем не обеспеченный кредит - то это просто путь в долговую яму и в пределе - к фактической потере независимости. Большинство это понимает. Вы видимо нет,.


большинство в украине - малоразвитые бараны. кому нужна независимость с продажными судами, казнокрадами от мала до велика, разваленными больницами и дырявыми дорогами? только тем, кто на этом руки греет.
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 09 чер, 2013 22:31

  kappkann написав:
  Sergei написав:PS Мне бы очень хотелось увидеть упомянутые "требования" МВФ, которыми в последнее время начинают бравировать аналы и их холуи в среде икспердов и СМИ.

Ну так в чем проблема? Ищите. Не найдете в инете - ищите в открытой печати. Не найдете в печати - посылайте запросы в профильные министерства и ведомства..Или вам "очень хотелось бы" чтобы вам кто-то предоставил отчет? Доставили фельдегерем? :-)
Это, наверное, вряд ли осуществится. Вот если хочется - найдите, а потом нам покажете..

Товарищ адепт, видимо, забыл одну известную китайскую мудрость. Ну так я напомню: "Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет".
Sergei
 
Повідомлень: 1850
З нами з: 01.03.07
Подякував: 77 раз.
Подякували: 499 раз.
 
Профіль
 
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 834
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:07
moveton
1 1084
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 чер, 2026 09:06
salvydas
1 1828
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 тра, 2026 16:54
p_tkachenko90
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама