Подкаст 53: Курс на кінець року складе 8,20, а не 9 грн/дол,

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Подкасти з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
  #<12345>
Повідомлення Додано: Сер 26 чер, 2013 12:55

Уважаемый эксперт, а Вы кого под населением понимаете...?

Александр_Охрименко Еще более уважаемые эксперты из Института МФВ, которые учили нас в далекой Вашингтонщине в первой половине 90-х (Вы в это время изучали "социалистические" финансы в аспирантуре КИНХа), неоднократно повторяли, что в макроэкономике точные экономические показатели - вещь весьма виртуальная, особенно в части, которая касается сбережений населения... Население Украины слабо доверяет и НБУ, и Правительству. Неужели мало было провального эксперимента с валютными казначесйскими обязательствами... Если сейчас начнется у наших основных торговых партнеров "война девальваций", что ВЫ будете рассказывать гражданам... Второй вопрос относительно валютных сбережений населения касается равномерности его распределения. Если Вы, г-н Охрименко, под населением понимаете тех, кто показывет в своих "официальных" налоговых декларациях источники многомиллионных доходов: дивиденды, выиграши, подарки и в таком же духе, тогда конечно... Кстати, взятки в стране по-прежнему дают не в гривне - просто парадокс! Последние три года в стране проводится ошибочная монетарная политика: ценой остановки экономики и фискального сжатия, держат валютный курс и очень этим гордятся... Три стрелы японского премьера:мягкая монетарная политика, стимулирующая фискальная политика и структурные реформы... Кстати у нас все с точностью до наоборот! В НБУ менше бы считали баксы у населения, а занимались бы банковской системой и ее устойчивостью... :)
oldman
 
 
Повідомлення Додано: Сер 26 чер, 2013 14:11

  oldman написав: Кстати, взятки в стране по-прежнему дают не в гривне - просто парадокс! Последние три года в стране проводится ошибочная монетарная политика: ценой остановки экономики и фискального сжатия, держат валютный курс и очень этим гордятся... Три стрелы японского премьера:мягкая монетарная политика, стимулирующая фискальная политика и структурные реформы... Кстати у нас все с точностью до наоборот! В НБУ менше бы считали баксы у населения, а занимались бы банковской системой и ее устойчивостью... :)

Вы отказываетесь уверовать в покращання???!!! :mrgreen:

Финансовая структура государства неразрывна с экономическим потенциалом.
Простите на сегодня мы уже отстали по большинства пунктам и от китайцев....
Отсутствие в стране структурных изменений в направлении к цивилизованному обществу
Отсутствие(принудительное) интереса населения к своей стране...
Ставит вопрос по другому:
Промышленность парализована
С/Х - Продукция скуплена и продана на корню Китайцами(тоже)
Животноводство - .............("ножки буша" жрать будете)
Какое будущее может быть у такого государства? В истории, дальнейший период "развития" именуется "огораживанием" и земельку щас делят, только головы летят.
За счёт чего может существовать гривня в 14, 15 - и далее годах?
Своего потребления нет, производства нет, ...
? "Новые Гулаги"?
- Или трудовые гонцы из поднебесной?
- Или в конечном итоге не там ищем причины такой.... ...опы.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 26 чер, 2013 14:56

  Александр_Охрименко написав:Специально сделал табличку,чтобы показать, как образовалось 83 млрд. наличной валюты..
http://blogs.korrespondent.net/business ... s2/a110363

Что тут не понятного...Или у Вас есть другие факты

Почитал. Особенно понравились комменты - не перевелись еще на Украине умные люди!
yanyura
 
Повідомлень: 7057
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1536 раз.
 
Профіль
7
Повідомлення Додано: Сер 26 чер, 2013 16:02

Re: Подкаст 53: Курс на кінець року складе 8,20, а не 9 грн/

Слава господину Охрименко! Без него как то скучно даже! Надеюсь вы нас не покинете, как же мы будем без вас на нашей, стремящемся к светлому будущему, яхте "Покращення"?

Замечания по форме:
1) когда вы, г-н Сашко упомянули "люди любят лазить по горам" - так вы бы подумали в каком контексте это звучит, особенно после событий в Пакистане.
2) что за выражения "милкий, милчайший" это на сербском? С речью у вас далеко не ахти, но это особенно впечатлило.
3) Маричка, как там у вас с английским? Сдали экзамен или зачет? CASE произносится не КАСЭ, как вы прочитали, а как узнайте на досуге. Вы же ведущая финансово-экономической передачи и вам еще не столько лет как Охри, поэтому будем считать это оговоркой.

По содержанию.
Вступать в дискуссию с Охри, проплаченным ботом, бессмысленно по определению. У него если цифры ему нравятся - значит это так, а если не нравятся - значит "то то вони взяти от хваноря".

Не знал, что г-н Охри оказывается, уже подрос из хуторянского глашатая покращень и теперь он агент ТНК (транс нац.корпораций). Молодец, поздравляю, есть еще что в родине распродать, осталась земелька и тема втюхивания полезности продажи земли ТНК - очень актуальна и перспективна. Аргументы оч.простые - у наших людей в терминологии Охри (хвермеры), руки не из того места растут, поэтому надо отдаться умным, честным и просто классным поцанам из Запада.

Что там, Охри, с "эхвективными" частными собственниками заводов, это же ради "эхвективности" частного капитала провели грабеж, ой т.е. приватизацию?

Молодца, чует, откуда деньгами пахнет!
Есть такая профессия - Родину продавать!

Ну про 80 ярдов вообще чудеса. Любят у нас чудеса в стране, раз уже по карманам Вебмани начали шастать, за какие то 60 лямов. Хотя, думаю, ПРавильные поцаны попросили поделиться бизнесом, их послали, и тут все стали свидетелями второго акта марлезонского балета. Как там были наезды на "Фокстрот", "Эпицентр" и т.п.

Вот слушаешь Охри и понимаешь, что же хотелось бы, но пока не можется, сделать "пакращувателям". Мечтают они, чтобы как в Бразилии или в Узбекистане нельзя было нал.валюту купить.
Ждите в следующих сериях Сериала "Покращення". Запрет нал. валюты.
Скажут - це як в гейропе, и вообще зачем вам валюта? Пусть она у вас будет на счету в банке - поддержут местные банкстеры.

Что касается курса, то его вообще нет смысла предсказывать. Какой смысл предсказывать некий исход в игре, в которой нет общих понятных правил.

Все просто, держать курс - политическая установка. Пока есть ресурсы его держат. Когда продадут
а) порты (и другое допи.дят)
б) земельку
в) наберутся кредитов до дефолта.

Когда не будет ресурсов, тогда все и грохнется.

А с политической составляющей, согласен с Охри, нет сейчас двух центров "тяжиння" чтобы выталкивая друг друга из яхты "Покращення", можно было перевернуть саму яхту. По крайней мере пересичным это не очевидно.
expert_OXPEHEHKO
 
Повідомлень: 549
З нами з: 10.04.13
Подякував: 32 раз.
Подякували: 162 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 26 чер, 2013 16:10

  Александр_Охрименко написав:
  Gadya_Petrovich написав:О Боже! Я первый узнал автора. Интересно, Александр Охрименко готов ответить за свой прогноз? И чем?

Может тогда, не забудьте занести мне премию за 2012 год. Насколько я помню, никто не говорил, что в конце 2012 года буде ревальвация,кроме меня. Все кричали 9 или 12 грн будет. Жду .. Где моя премия....


Знаете, Александр, Вы явно в лотерею играете. Я лично считаю, что это именно та осень... и она не подлежит к сравнению с ситуацией в 2012 году. Боюсь, именно сейчас, Александр, будет безопаснее сидеть в баксе. И мой Вам совет, не делайте таких прогнозов, Вы верите в то что пишите, но на самом деле сами интересуетесь тем, что будет. Ищите разницу между верой и реальностью... Работать с интересной статистикой у Вас лучше получается. Уверен, не будет на этот раз так как Вы говорите, девальвация будет и скорей всего быстрой и без паники, Азиров все пояснит почему так и заверит лекторат в дальнейшей стабильности и росте... Подумайте над этим.
Gadya_Petrovich
 
Повідомлень: 1138
З нами з: 28.05.13
Подякував: 86 раз.
Подякували: 202 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 26 чер, 2013 16:41

  Александр_Охрименко написав:Я уже замучился Вам писать и показывать расчеты, где четко показано, что на сегодня на руках у населения около 83 млрд. наличной валюты. Я понимаю, что Вы просто не хотите посмотреть на цифры и все время слушаете политиков. Они умеют говорить Вас обманывать. И они Вас опять обманут, потому, что ВЫ сами хотите быть обмануты ими...

Риба викинута на берег жадібно хапає ротом повітря, і все одно задихається, хоча повітря навколо вдосталь. Так і з ехфективними проффесіоналами, євро-доларо-ієн надруковано неміряно, в матрацах українців ще більше, а проффесіонали задихаються без зовнішнього фінансування. І здохнути мусять, бо економіка імпортоорієнтована і нічого не робиться, щоб це змінити.
А з матраців зможуть отримати валюту, як тільки запропонують адекватну ціну.
Востаннє редагувалось Mirax в Сер 26 чер, 2013 16:55, всього редагувалось 1 раз.
Mirax
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6807
З нами з: 04.06.09
Подякував: 872 раз.
Подякували: 876 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 26 чер, 2013 16:53

  Mirax написав:
  Александр_Охрименко написав:Я уже замучился Вам писать и показывать расчеты, где четко показано, что на сегодня на руках у населения около 83 млрд. наличной валюты. Я понимаю, что Вы просто не хотите посмотреть на цифры и все время слушаете политиков. Они умеют говорить Вас обманывать. И они Вас опять обманут, потому, что ВЫ сами хотите быть обмануты ими...

Риба викинута на берег жадібно хапає ротом повітря, і все одно задихається, хоча повітря навколо вдосталь. Так і з ехфективними проффесіоналами, євро-доларо-ієн надруковано неміряно, в матрацах українців ще більше, а проффесіонали задихаються без зовнішнього фінансування. І здохнути мусять, бо економіка імпортоорієнтована і нічого не робиться, щоб це змінити.


Отож. Только данная тема, как и обычно исчезает из обсуждения, исчезает из топа новосей. Нельзя поставить плюс 1 и зарегистрированных пользователей не имеется, только гости. Да, стоит почесать репу и поразмыслить, почему так? Мода такая... :?:
Gadya_Petrovich
 
Повідомлень: 1138
З нами з: 28.05.13
Подякував: 86 раз.
Подякували: 202 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 26 чер, 2013 22:19

Доставайте из тумбочек свои доллары...

Теперь уже можно. Нычка рассекречена.
Изя Гуд
 
 
Повідомлення Додано: Сер 26 чер, 2013 22:20

Всё что я так долго прятал от Сарочки, пришло время пропить с треском. :(
Изя Гуд
 
 
Повідомлення Додано: Чет 27 чер, 2013 01:09

А кто будут вместо Охрименко?
Вот только я не могу найти в инете Олександра Дубкова, так как очень много людей с такой фамилией.
firef75
 
 
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератор: Ірина_

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 43824
Переглянути останнє повідомлення
Вів 05 лип, 2016 21:39
sergkd
1 42953
Переглянути останнє повідомлення
Чет 09 чер, 2016 15:38
Адмiнiстратор
2 42726
Переглянути останнє повідомлення
Пон 30 тра, 2016 19:24
edvardd
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама