«Кроме того, есть все основания предполагать, что вернётся механизм возврата НДС, действующий в конце 90-х, когда только узкий круг лиц занимался официальной скупкой векселей с дисконтом 60-70% от номинала, которые в последствии обменивались на бюджетное возмещение деньгами», – отметил эксперт, добавив, что в таких схемах теряет тот, кому нужны оборотные средства для существования и развития.
Ну вот и узаконена новая схема бюджетного дерибана с доходностью 40-60% на голом месте, основанная исключительно на приближенности к нужным людям.
Очередное рыгульское "кручу-верчу, обмануть хочу".