Додано: Вів 16 лип, 2013 12:59
М-да… начало конца… ведь если посмотреть, то у всех схожие проблемы: Европа, Штаты, Япония, Украина… долги – это утопия. И чем глубже в долгах, тем сложнее из них вылезти. Если одна крупная страна объявит дефолт, то сработает эффект «домино». Поэтому, первоочередная задача – удержаться на плаву: рефинансировать долги. Только долги ж ещё нужно и обслуживать, а если в пассиве ещё имеется и дефицитный бюджет, то долги только накапливаются (растут). Но проблема в том, что, невзирая на определённый «запас прочности», в конечном итоге есть же и «предел».
И похоже, что весь вопрос сводится к тому «а когда же он будет достигнут»? Десяток лет или меньше?!