Рибак обурився, що журналісти мовчать про "пакращення"

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 4567
Повідомлення Додано: Нед 21 лип, 2013 04:56

Re: Рибак обурився, що журналісти мовчать про

  Suppiluliuma написав:И что сделала наша оппозция в 2005-09, будучи властью, для устранения коррупции, вседозволенности и круговой поруки в правоохранительной системе?

Ну вот зачем такие вопросы? Теперь у Вас будет ярлык не только свидетеля, но и праса :-)
kappkann
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 21 лип, 2013 05:51

Re: Рибак обурився, що журналісти мовчать про

  uniorj25 написав:Теперь что касается свидетеля покращення и что касается лично меня.

То, что касается лично Вас - абсолютно никого не интересует. Здесь люди оперируют макропоказателями и рассматривают макровопросы (имея, правда, на порядок меньший доступ к инфрмации, чем, например, тот же Рыбак, но то такое..). А Вы со своими подъездами, институтами.. :)

Шутка конечно. На самом деле больше, чем уверен, что на 90% эти пламенные речи о "борьбе с режимом" продиктованы личными неудачами (в бизнесе, семье, работе) и неудовлетворенностью своим личным положением (по-простому - завистью).
Это нормально (ну на счет зависти - с учетом национальных особенностей конечно же :) ). Более того - так и должно быть. Когда (или если) таких "неудачников" из-за политики власти наберется критическая масса - власть будет заменена(точнее-лица во власти).
Правда истерики отдельных экземпляров немножко раздражают, да :mrgreen:

10% оставим на профессионалов (не борцов, конечно же, а работающих за деньги имеется в виду) и романтиков :-)
kappkann
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 21 лип, 2013 08:45

  gk09 написав:Я человек очень позитивный: в куче дерьма могу увидеть луну, а не дерьмо. Но сколько не смотрю вокруг "покращення" рассмотреть ну никак не получается. Промышленность в коме, отрицательное торговое сальдо растёт, как на дрожжах, бюджет разворовывается, суды, прокуратура, менты продажные, власть узурпируется, а всё что может приносить доход подгребается Семьёй.
Так вот такие заявления пана Рыбака ничто иное, как провокация, которая может вызвать ускорение обратной реакции на "покращення".

Практически с языка сняли.

Наибольшее возмущение и недоумение вызывает, когда все это сопровождается мантрами про покращення и лицемерием основных действующих лиц озвученных выше процессов, рассказывающих как нам всем стало лучше и веселее жить, а после делающих из тебя дурака, сознательно невидящего покращень...
Sergei
 
Повідомлень: 1850
З нами з: 01.03.07
Подякував: 77 раз.
Подякували: 499 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 21 лип, 2013 09:15

  Suppiluliuma написав:
  Sergei написав:Не знаю, что там сейчас по состоянию на июнь. Но точно знаю, что с приходом рыгулей все выплаты детям воны заморожены. Суды уже даже отказываются принимать заявления. Имеющиеся же положительные решения судов (за предыдущие годы) не исполняются. С подачи рыгулей в законодательство были внесены соответствующие изменения и теперь подобные выплаты могут производиться только в том случае, если они были предусмотрены в госбюджете.

Закон о выплатах "детям войны" - популистский с самого начала. Если всем всё выплачивать - никакого бюджета не хватит. У нас - миллионы "детей войны", в том числе мои родители. Никто никогда не получал никаких выплат, все довольствуются скидками на коммунуслуги. А получали выплаты отдельные "приблатненные", которым как-то удавалось добиваться нужных судебных решений. Так что правильно, что заморозили выплаты - или выплачивать всем (что невозможно бо бюджет не резиновый), или тогда уже никому.


закон популистский и трудновыполнимый, вы правы. но как быть с уже принятыми судебными решениями? государство, дабы соблюсти лицо системы, должно было бы каким-либо образом обжаловать уже принятые решения, чтобы они не вступали в силу. но это делать лень, проще их не исполнять. кроме того, отказ в принятии искового заявления на формальных основаниях - это вообще стыд и позор. вот с таких моментов и начинается деградация судебной системы и превращение ее в фарс.
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 21 лип, 2013 09:55

  Suppiluliuma написав:
  kuznetsov1001 написав:А Вы в самом деле ей завидуете?

А какое она имеет отношение к митингующим в Киеве оппозиционным активистам?

И что сделала наша оппозция в 2005-09, будучи властью, для устранения коррупции, вседозволенности и круговой поруки в правоохранительной системе?

таки шото делала... а Вы шо так формулируете как азёров? Вы случаем не их будете?
ведь если по-Вашему брать то 2009-13 уже стока же? и шо Ваши делают? искореняют промахи папередников? Да Вы балабол! или ка? хотя на ход не влияет.
Karp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1837
З нами з: 22.03.10
Подякував: 482 раз.
Подякували: 320 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 21 лип, 2013 12:22

  Karp написав:
  Suppiluliuma написав:
  kuznetsov1001 написав:А Вы в самом деле ей завидуете?

А какое она имеет отношение к митингующим в Киеве оппозиционным активистам?

И что сделала наша оппозция в 2005-09, будучи властью, для устранения коррупции, вседозволенности и круговой поруки в правоохранительной системе?

таки шото делала... а Вы шо так формулируете как азёров? Вы случаем не их будете?
ведь если по-Вашему брать то 2009-13 уже стока же? и шо Ваши делают? искореняют промахи папередников? Да Вы балабол! или ка? хотя на ход не влияет.

Стоит также обратить внимание на существенные преимущества нынешних, по сравнению с клятыми папередниками:

- С барского плеча КСУ наделил пэрзидента практически неограниченными полномочиями в самом начале каденции, а полномочия ВР, соответственно, были урезаны.

- Сам же КСУ превратился фактически в "Чего изволите". Сейчас уже и свой "голова" КСУ.

- Большинство в Зраде.

- Все ключевые комитеты в Зраде - свои.

- Свой "голова" Зрады.

- Свой премьер.

- Практически все министры свои.

- Своя прокуратура.

- Профессиональная команда (во всяком случае, так они себя позиционировали и пиарили перед выборами).

Кто, спрашивается, мешает воплощать в жизнь обещанные покращення? А, ну да, - это ж все тяжкое наследие клятых папередников, а в последнее время еще и саботажники с диверсантами заполонили полстраны и мешают воплощать в жизнь обещанное.
Sergei
 
Повідомлень: 1850
З нами з: 01.03.07
Подякував: 77 раз.
Подякували: 499 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 4567
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 821
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:07
moveton
1 1079
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 чер, 2026 09:06
salvydas
1 1820
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 тра, 2026 16:54
p_tkachenko90
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама
cron