Страхование жизни + накопление - нужно или нет украинцам?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про страхування: медичне страхування, страхування майна і ризиків, автострахування КАСКО та ОСЦПВ.
  #<123456 ... 23>

Страхование жизни + накопление - нужно или нет украинцам?

Страхование жизни + накопление - нужно или нет украинцам? 1.3 5 124
да
71%
88
нет
29%
36
Всього голосів : 124
Повідомлення Додано: Сер 20 гру, 2006 17:11

И так дорогие МЛМщики лайфового рынка и просто граждане обсуждающие эту тему, надо маленко вас вывести из ТРАНСА МЛМ и чуть чуть раскрыть глазки ...

на семинарах такого вам не раскажут

Поехали !!! :)
Hanna написав:
Сергей G написав: Но лично меня, например, смущает тот факт, что ТАС перестраховал только 30% своих рисков... А остальные 70%??? :shock:


К твоему сведение ТАС страхует риск смерти, как и любая СК а не риск дожития ...
а то что в части 30 % то это немного не так
Допустим договор на М 35 лет со годовым взносом 1000 у.е. на 10 лет и СС 10 000
и застархованый умирает, то ТАС выплатит из своего кармана 3000 у.е (то есть 30 %) а Мюних РЕ 7000 (%) ... И вообще по договору перестрахования СК ТАС не выкладывает из своего кармана более 30 000 тис. $ ...


Допустим СС равна 500 000 тис. дол. то СК ТАС выплатит 30 000 а Мюних остальные 470 000 !!!

так что говорить о том что они перестраховуют всего 30 % неправильно !!!


Hanna написав:
Bes написав:
Blond написав:Скажите пожалуйста, а что есть "сохранение"? Как по мне, вложить сегодня 10 тыс и получить через десять лет 15 тыс, когда стоимость денег уже абсолютно другая -- это очень плохое сохранение.


Согласна, но именно АЛИКО применяет в своей работе индексацию... Каждый год ты увеличиваешь размер взноса на определенную сумму и в итоге получаешь имнно столько, сколько тебе будет необходимо по НОВЫМ деньгам :wink:


Бред !!! На самом деле там совесм другой механизм ... о нем прочитаете ниже ....


Александр Л написав:Blond писал(а):
Но те, в среднем 14% годовых, которые приносят страховые компании



Два дня назад был на лекции (AIG), где опять же рассказывали об пользе страхования и пенсионных програмах. Ну конечно говорили, что офис в Нью-Йорке, актив 900 миллиардов, высокий уровень стабильности и тому подобные вещи. При этом с полной внешней уверенностю уверяли остальных потенциальных пенсионеров с явно выраженым интелектом на лице, что при совсем не значительном вложении, за определённый период времени образуются - накопичуються баснословные суммы. А именно каким способом - для примера: програма тридцатилетняя, ежегодное вложение-страхование три тысячи гривен. Каждый год к этой суме прибавляется 14 % от этой же суммы и так каждый последующий год сума вложений увеличивается на 14 % от уже образовавшейся суммы. И того, и таким способом:
1 год - 3000 + 14 % от 3000 = 3420 грн.
2 год - 3000 + 3420 + 14 % от 6420 = 7318
3 год - 3000 + 7318 + 14 % от 10318 = 11762
4 год - ...............
5
....
30 год - ................................................ = 1млн. 202 тис. гривен :shock:

Я всё правильно понял, и именно в таких сумах меня уверяли настолько настойчиво, что я почти поверил. Но спрашиваю у вас.
Неужели это реальные цифры ?
Обьясните пожалуйста что из этого правда. И в чём правда ?


немного не так ...
Поехали
Во-первых. Любой страховой платеж по лайфу (да и не толко) вкл-т в себя набор рисков, который зависит от поло-возрастной структуры ...
То есть есть структура платежа ...
Вы задавали себе вопрос почему ВСЕ старховые компании по жизни в течении 2-х 3-х лет не выдают выкупных сумм ... так вот потому, что все платежи на первых годах уходят не на накопление. а на формирования рискового фонда и на комисию проадвцам (структуре и т.д.), расходы компании на ведение дела и т.д.

Теперь относительно процентов по договрам страхования жизни ...
% начисляютса не на всю сумму платежа, а только на накопительную часть, тоесть платеж- стоимость рисков смерти- комиссия продавцов ...
Во вторых согласно Заокнам Украины страховая компания обязана заложить в тарифы 4-ри % доходности каждый год, даже если он по итогам года ушла в минуса
В третих согласно опять же Закона УКРАИНЫ "О страховании", а именно ст. 9 сего закона четко сказано, что
Страховая сумма является минимальной гарантируемой к выплате. Страховая выплата учитывает также бонусы от участия в инвестиционном доходе компании в пропорции: 85% - клиенту, 15% - компании

Так так считать как ты показал, а точнее тебе до этого показали не правильно

Будут еще вопросы с огромным удовольствием отвечу ...
RamTaurus
 
 
Повідомлення Додано: Чет 21 гру, 2006 09:41

RamTaurus писал(а):
Будут еще вопросы с огромным удовольствием отвечу ...


Мне интересно послушать твое мнение. Интересует конкретная схема с цифрами. Так проще и понятнее воспринимается. Прошу разжевать мне тему, но простыми словами, а не лексиконом страховиков, которым обычно грузят на лекциях потенциальных "лохов" (почему то я так думаю). Как правильно считать, или обсчитывать ? :) я не понимаю. Почему многие расказывают по разному ? Конечно интересует правда или максимум правды на крайний случай :wink: Лутше конечно поговорить с тобой в чате каком-нибудь. Посмотрим.
Моя почта - Livsi_80@mail.ru
Александр Л
 
 
Повідомлення Додано: Чет 21 гру, 2006 13:01

Александр Л написав:RamTaurus писал(а):
Будут еще вопросы с огромным удовольствием отвечу ...


Мне интересно послушать твое мнение. Интересует конкретная схема с цифрами. Так проще и понятнее воспринимается. Прошу разжевать мне тему, но простыми словами, а не лексиконом страховиков, которым обычно грузят на лекциях потенциальных "лохов" (почему то я так думаю). Как правильно считать, или обсчитывать ? :) я не понимаю. Почему многие расказывают по разному ? Конечно интересует правда или максимум правды на крайний случай :wink: Лутше конечно поговорить с тобой в чате каком-нибудь. Посмотрим.
Моя почта - ******mail.ru


Я тебе написал на почту !!!
Там и разберемся

а можем устроить ликбез на форуме мне поборту !!!
RamTaurus
 
 
Повідомлення Додано: Чет 21 гру, 2006 13:08

RamTaurus написав:а можем устроить ликбез на форуме мне поборту !!!

Это было бы очень здорово по всем соображениям.
Адмiнiстратор
Аватар користувача
Адміністратор Форуму
 
Повідомлень: 944
З нами з: 14.05.04
Подякував: 19 раз.
Подякували: 139 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 21 гру, 2006 13:19

Администратор написав:
RamTaurus написав:а можем устроить ликбез на форуме мне поборту !!!

Это было бы очень здорово по всем соображениям.


Вапросы в студию !!!
RamTaurus
 
 
Повідомлення Додано: Чет 21 гру, 2006 20:43

RamTaurus написав: Согласна, но именно АЛИКО применяет в своей работе индексацию... Каждый год ты увеличиваешь размер взноса на определенную сумму и в итоге получаешь имнно столько, сколько тебе будет необходимо по НОВЫМ деньгам :wink:


Бред !!! На самом деле там совесм другой механизм ... о нем прочитаете ниже ....

все, что было ниже - прочла. Почему индексация - бред (с ваших слов) - не поняла...

RamTaurus написав: Будут еще вопросы с огромным удовольствием отвечу ...[/b]

Вопросы есть. Хотелось бы знать откуда вся излагаемая информация?. Из конкретных подтвержденных источников, из семинаров СК или собсивеные логические домыслы. Очень интересно знать уровень вашей осведомленности - любительскй или вес же профессиональный.
Спасибо.
Hanna
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 22 гру, 2006 11:43

Работаю в СК по страхованию жизни !!!
Занимаюсь ЮрЛицами !!!

Так что осведомлен даже больше чем надо !!!
RamTaurus
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 22 гру, 2006 16:36

Hanna написав:все, что было ниже - прочла. Почему индексация - бред (с ваших слов) - не поняла...[/b]


Вопрос так и остался открытым... :roll:
Hanna
 
 
Повідомлення Додано: Нед 24 гру, 2006 14:05

Hanna написав:
Hanna написав:все, что было ниже - прочла. Почему индексация - бред (с ваших слов) - не поняла...[/b]


Вопрос так и остался открытым... :roll:


Так называемая индексация, делаетса за счет доходности, а не за счет того что они в тарифы закладуют % индексации, вот и все !!!

что еще обьяснять !!!
RamTaurus
 
 
Повідомлення Додано: Пон 25 гру, 2006 23:55

RamTaurus написав:
Так называемая индексация, делаетса за счет доходности, а не за счет того что они в тарифы закладуют % индексации, вот и все !!!

что еще обьяснять !!!


Н-да, славненько прокатились. Да поборту все!!!
J7
 
Повідомлень: 50
З нами з: 04.04.05
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
  #<123456 ... 23>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
25 36915
Переглянути останнє повідомлення
Чет 08 чер, 2023 21:25
Ulgen
4 53945
Переглянути останнє повідомлення
Вів 22 жов, 2019 11:37
McFly
8 50261
Переглянути останнє повідомлення
Нед 14 лип, 2019 20:40
Mirax
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама