Мінохоронздоров'я виділили майже мільярд гривень на швидкі д

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123
Повідомлення Додано: Чет 25 лип, 2013 13:59

Re: Мінохоронздоров'я виділили майже мільярд гривень на швид

Очень надеюсь что это событие повторится снова: купил машины скорой помощи - сел в тюрьму)))
ЗЫ: Если "почти миллиард" на "около 1000 скорых" - то примерная стоимость одной машины будет около 1 млн гривен
SAP
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 25 лип, 2013 14:29

SAP
Как бойко вы более тысячи машин превращаете в около тысячи. Никто не будет платить по миллиону за машину и никакого отката тоже не будет. А по мимо машин, есть еще оборудование для них и бензин, что тоже стоит денег и в последнее время не малых.
erofeevyuriy660
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 25 лип, 2013 14:39

  Neoplan написав:Alex Gorsh
Особенно когда 300 млн на закупках экономят, новые амбулатории и центры открывают, цены лекарств снижают. Не нужно выдумывать, те по кому кодекс плакал, уже сидят или отсидели. Надеюсь вы поняли о ком я.


Блин! Откель здесь столько свидетелей покращення то? Экономия, конечно офигительная, если погуглить то новая скорая стоит около 300 тыс. грн. Даже если ее всю бензином залить (тут писали, что бензин нынче дорогой), то и то лимона не выйдет. Насчет лекарств, то можно перечень подешевевших? Насчет открытия амбулаторий смотрим тут Заклади охорони здоров'я В 2010 было 2,8 тыс. больниц и 9 тыс. амбулаторий, в 2012 стало 2,4 тыс. больниц и 8,3 тыс. амбулаторий. Факт открытия налицо и того и другого. Покращення так и прет.
Alex Gorsh
 
Повідомлень: 1309
З нами з: 15.01.13
Подякував: 45 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 25 лип, 2013 14:47

Alex Gorsh
это не просто свидетель покращеняя - это пропагандист покращення, за деньги. Посмотрите сколько у него сообщений, и сколько тут таких свидетелей 8) Очевидно что это один и тот же человек(эксперд) пишуший похвалы ПРофессионалам.
ЗЫ: с недавних пор на западе стала набирать популярнасть новая работа, или сфера бизнеса - астротерфинг. Людям платят деньги за то, что они под десятками разных имен на разных сайтах пишут то что им закажут, чтобы создать иллюзию массовости
SAP
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 25 лип, 2013 15:32

Интересно, а какие машины будут закупать - импорт или поддержат украинского прозводителя?
fermer_1941
 
Заблокований
Повідомлень: 915
З нами з: 25.11.11
Подякував: 6 раз.
Подякували: 102 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 25 лип, 2013 15:55

  fermer_1941 написав:Интересно, а какие машины будут закупать - импорт или поддержат украинского прозводителя?

А у нас кто то производит нафаршированную скорую помощь? Или Богдан на скорую руку с помощью какой то матери переделают? Ну тогда будет понятна цена в лимон денег.
Alex Gorsh
 
Повідомлень: 1309
З нами з: 15.01.13
Подякував: 45 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 26 лип, 2013 10:30

Alex Gorsh
Насчет лекарств, то можно перечень подешевевших?Ну так зайдите в аптеку и спросите. А если дорожают так с аптекарей и спрашивайте. Государство закупает лекарства которые распространяет бесплатно. Если доктор требует с вас деньги, звоните в прокуратуру, они сейчас быстро головы отрывают.
Далее со скорыми. Понимаете для вас, как для блондинки, скорая это просто такой автомобиль с красненьким крестом. А в ней вообще стоит оборудование. Иногда один дефибриллятор, а иногда два разных. Иногда обычный набор реанимационного оборудования, иногда расширенный. И т.д. Руководствуюсь вашей логикой, если погуглить, то можно купить машину и за 2000 гривен, да только никто на таких не ездит и нормальную дешевле 10 не купишь.
Теперь касательно амбулаторий и больниц. Мне надоело ходить в халупные больницы. Мне не нужно миллион совковых больниц в хлевах и коровниках, я хочу две-три нормальных. Понимаете? С хорошими врачами, получающими нормальную зарплату и т.д.
Ваше желание, как в совке получить все сразу и везде, и одновременно закончится полным крахом. И для таких как Вы у нас будет такая же чахлая медицина как и была 20 лет. Если вы ей довольны, сидите молчите и продолжайте оценивать качество медобслуживания по табличкам в интернете.
Neoplan
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 26 лип, 2013 11:38

Отличная ж новость! Над нами Европа смеётся, из-за того, что до сих пор ездят наши врачи на буханках и газелях без нормального оборудования.
ronpotter444
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 26 лип, 2013 14:38

  Neoplan написав:Alex Gorsh
Насчет лекарств, то можно перечень подешевевших?Ну так зайдите в аптеку и спросите. А если дорожают так с аптекарей и спрашивайте. Государство закупает лекарства которые распространяет бесплатно. Если доктор требует с вас деньги, звоните в прокуратуру, они сейчас быстро головы отрывают.
Далее со скорыми. Понимаете для вас, как для блондинки, скорая это просто такой автомобиль с красненьким крестом. А в ней вообще стоит оборудование. Иногда один дефибриллятор, а иногда два разных. Иногда обычный набор реанимационного оборудования, иногда расширенный. И т.д. Руководствуюсь вашей логикой, если погуглить, то можно купить машину и за 2000 гривен, да только никто на таких не ездит и нормальную дешевле 10 не купишь.
Теперь касательно амбулаторий и больниц. Мне надоело ходить в халупные больницы. Мне не нужно миллион совковых больниц в хлевах и коровниках, я хочу две-три нормальных. Понимаете? С хорошими врачами, получающими нормальную зарплату и т.д.
Ваше желание, как в совке получить все сразу и везде, и одновременно закончится полным крахом. И для таких как Вы у нас будет такая же чахлая медицина как и была 20 лет. Если вы ей довольны, сидите молчите и продолжайте оценивать качество медобслуживания по табличкам в интернете.

1. Может вы все таки озвучите, какие лекарства за последних два года подешевели и на сколько? А то послать в аптеку или еще куда и я могу, а вот бы фактов каких?
2. А вы попробуйте погуглить именно спецтехнику и сразу узнаете цены на машинки с крестами и оборудованием, тогда не надо будет нести ахинею про машинки с крестиками.
3. А можно узнать, каким образом эти при*** из минздрава относятся к нормальным больницам? Вы хотите сказать, что закрывая больницы и амбулатории они улучшают качество обслуживания?
Alex Gorsh
 
Повідомлень: 1309
З нами з: 15.01.13
Подякував: 45 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
 
  #<123
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 1161
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 19:35
moveton
2 766
Переглянути останнє повідомлення
Вів 09 чер, 2026 15:58
zim111333
2 1432
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 тра, 2026 09:23
hxbbgaf
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама