Топ-7 банків з відтоку найбільших депозитів

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Пон 29 лип, 2013 15:01

Топ-7 банків з відтоку найбільших депозитів

Пропонуємо до обговорення:
Чому найбільші клієнти виводять гроші з українських банків

Дивися повний текст Топ-7 банків з відтоку найбільших депозитів.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101006
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 29 лип, 2013 15:01

Ребята, цифры тщательнее читайте. Как можно прирасти на 80, и остаться с 10 млрд на конец периода по показателю, который не мог быьб отрицательным в начале?

"Надра Банк*
Прирост портфеля депозитов в 2012 году – 80 млрд гривен
Портфель депозитов на 1 апреля 2013 года – 10,4 млрд гривен"
dekabrov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 31
З нами з: 13.09.12
Подякував: 2 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 29 лип, 2013 15:03

Наблюдающийся отток крупных вкладчиков из выше указанных банков может быть предвестником грандиозного шухера во всей банковской системе страны. Ну какой уважающий себя толстосум будет держать свои миллионы в банке, который только за последние 2-3 месяца показал 2,7 млрд убытков? И с Привата уже поуходили мобильные операторы (а ведь это очень серьёзные компании!!!) Этим и объясняется дикая комиссия, которую ввел Приват за пополнение мобильных телефонов. Значит, чуют что-то неладное.
А Надра, вообще после случившегося в 2008-2009 гг, не вызывает и не заслуживает никакого доверия.
Этот список банков похож на правду, и может быть сигналом для обычных(мелких) вкладчиков. Ведь те, кто поторопился вывести свои миллиарды, далеко не лохи...
Obval_Defoltovich
1
 
Повідомлень: 3519
З нами з: 14.06.10
Подякував: 345 раз.
Подякували: 900 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 29 лип, 2013 15:28

  Obval_Defoltovich написав:Наблюдающийся отток крупных вкладчиков из выше указанных банков может быть предвестником грандиозного шухера во всей банковской системе страны. Ну какой уважающий себя толстосум будет держать свои миллионы в банке, который только за последние 2-3 месяца показал 2,7 млрд убытков? И с Привата уже поуходили мобильные операторы (а ведь это очень серьёзные компании!!!) Этим и объясняется дикая комиссия, которую ввел Приват за пополнение мобильных телефонов. Значит, чуют что-то неладное. А Надра, вообще после случившегося в 2008-2009 гг, не вызывает и не заслуживает никакого доверия. Этот список банков похож на правду, и может быть сигналом для обычных(мелких) вкладчиков. Ведь те, кто поторопился вывести свои миллиарды, далеко не лохи...

Уважаемый, вы вообще думаете что пишете?...Если крупные клиенты,юр лица ушли из указанных банков,то по логике они куда-то пришли?...это юр лица,и деньги там безнальные,это не физик,которые сои кровные спрятал под матрас.
Или вы будете утверждать что деньги вывели за кордон?
так я вас разочарую, мобильные операторы продолжают работать в украине,и согласно украинского законодательства,свои счета,обязаны держать в банках украинской юрисдикции.

По поводу Надры, если она у вас не заслуживает доверия, то посмотрите квартальную отчетность....хотя зачем оно вам нужно,болезный вы наш
Evgeny
1
Форумчанин року
 
Повідомлень: 38865
З нами з: 03.10.11
Подякував: 3750 раз.
Подякували: 11991 раз.
 
Профіль
 
52
27
2
2
Повідомлення Додано: Пон 29 лип, 2013 16:01

  Obval_Defoltovich написав:Наблюдающийся отток крупных вкладчиков из выше указанных банков может быть предвестником грандиозного шухера во всей банковской системе страны. Ну какой уважающий себя толстосум будет держать свои миллионы в банке, который только за последние 2-3 месяца показал 2,7 млрд убытков? И с Привата уже поуходили мобильные операторы (а ведь это очень серьёзные компании!!!) Этим и объясняется дикая комиссия, которую ввел Приват за пополнение мобильных телефонов. Значит, чуют что-то неладное. А Надра, вообще после случившегося в 2008-2009 гг, не вызывает и не заслуживает никакого доверия. Этот список банков похож на правду, и может быть сигналом для обычных(мелких) вкладчиков. Ведь те, кто поторопился вывести свои миллиарды, далеко не лохи...

Это чудо напостой пургу гонит, чуть ли не в каждой статье и не банят его, что странно.
Зарплатные проекты переезжают из банка в банка у крупных корпоративов чуть ли не каждые 3-5 лет, чтобы всем сотрудникам карточки не менять, но связано это в основном со сменой владельца компании или акционера, тоесть ведут тупо в "свой" банк :-)
Читатель11
 
Повідомлень: 1209
З нами з: 18.06.13
Подякував: 58 раз.
Подякували: 169 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 30 лип, 2013 08:25

Тут как всегда Алеша немного напутал. Нет оттока. Просто юридические лиц, исходя из экономической целесообразности или оформляют свои деньги, как депозиты или как текущие счета. Поэтому, если внимательно посмотреть на балансы банков, этих банков, то за исключение только Укрсиббанк и Укрсоцбанк никакого оттока денег юрлиц не было, только из депозитов они их переоформили на текущие счета. Будет выгодно переоформят на депозиты. Вообще для юрлиц депозиты это второстепенное явление. Для юрлиц главное это кредиты. А депозиты это для физлиц.
Но хорошая у Алешы получилась страшилка. Талант умеет, он это делать
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 30 лип, 2013 10:43

Александр_Охрименко
Оттока пока нет, это правда, хотя ключевое слово - пока. Но ведь и притока де-факто нет, то что рисуется как приток это перекладываемые проценты, капитализация. А большие проценты при фактическом отсутствии кредитования платить пересичным при этом из чего-то надо?
И кстати - даже Вы говорите о стабильности только до выборов папы, дальше Вы предсказывать не беретесь. А что же дальше? Т.е. даже те, кто слушают Вас, перед выборами захотят с гривнедепозита отскочить в зелень и напхать ею матрац, остальные это попытаются сделать ранее. Как по вашему банковская система сможет функционировать в таких условиях? Держава об этом тоже знает - посему заблочит возможность выдачи депо раньше предполагаемого шухера - а как иначе? Посему - уже эта осень покажет, есть отток или нет, а уж следующая повеселит в этом плане так и подавно...
Парень со свирелью
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1887
З нами з: 07.09.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 431 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 30 лип, 2013 13:31

  dekabrov написав:Ребята, цифры тщательнее читайте. Как можно прирасти на 80, и остаться с 10 млрд на конец периода по показателю, который не мог быьб отрицательным в начале?

"Надра Банк*
Прирост портфеля депозитов в 2012 году – 80 млрд гривен
Портфель депозитов на 1 апреля 2013 года – 10,4 млрд гривен"


Простите, коллега, но прежде, чем ругать других, уж перепроверьте себя:
Прирост портфеля депозитов в 2012 году – 80 МЛН гривен
Портфель депозитов на 1 апреля 2013 года – 10,4 МЛРД гривен

А вообще, я представляю приход 80 млрд в банк Надра, с его-то историей.. Это как по Ильфу и Петрову: "Представьте себе: вход диких племён в Копенгаген." :D
leonidi
 
Повідомлень: 92
З нами з: 01.08.12
Подякував: 2118 раз.
Подякували: 26 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 30 лип, 2013 13:41

Топ-7 банків з відтоку найбільших депозитів

  Александр_Охрименко написав:Тут как всегда Алеша немного напутал. Нет оттока. Просто юридические лиц, исходя из экономической целесообразности или оформляют свои деньги, как депозиты или как текущие счета. Поэтому, если внимательно посмотреть на балансы банков, этих банков, то за исключение только Укрсиббанк и Укрсоцбанк никакого оттока денег юрлиц не было, только из депозитов они их переоформили на текущие счета. Будет выгодно переоформят на депозиты. Вообще для юрлиц депозиты это второстепенное явление. Для юрлиц главное это кредиты. А депозиты это для физлиц.
Но хорошая у Алешы получилась страшилка. Талант умеет, он это делать


Ах, Александр, дык у депозитов и текущих счетов есть одня мааленькая разница - срочность! Кроме овернайтов и до востребования, депозиты морозят деньги на вполне конкретный срок. И вход некоей "контрольной группы" в депозаморозку вполне может намекать, что они оценивают ситуацию как стабильную. И наоборот, ЯВНЫЙ и значительный выход ПО ВСЕМУ СПЕКТРУ банков (это улучшает статистику, нивелируя случайные совпадения) в живую деньгу также вполне может кому-то что-то нашептать..
leonidi
 
Повідомлень: 92
З нами з: 01.08.12
Подякував: 2118 раз.
Подякували: 26 раз.
 
Профіль
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 853
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 тра, 2026 06:33
lidiiareznikova
1 780
Переглянути останнє повідомлення
Нед 17 тра, 2026 08:30
Shaman
2 871
Переглянути останнє повідомлення
Сер 13 тра, 2026 18:54
[Fin501]
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама