В Росії запропонували ввести "податок на батьків"

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: Суб 10 сер, 2013 19:49

В Росії запропонували ввести "податок на батьків"

Пропонуємо до обговорення:
Багато противників цього закону кажуть: ми і так допомагаємо батькам

Дивися повний текст В Росії запропонували ввести "податок на батьків".
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101005
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 10 сер, 2013 19:49

І там фігнею страждають...
mju
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2076
З нами з: 21.02.09
Подякував: 210 раз.
Подякували: 491 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 10 сер, 2013 20:12

ну не только у нас Гондурас :) Россиянам тоже не сладко от политиков.
dimochka64
Аватар користувача
 
Повідомлень: 775
З нами з: 10.12.08
Подякував: 36 раз.
Подякували: 108 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 10 сер, 2013 20:57

  dimochka64 написав:ну не только у нас Гондурас :) Россиянам тоже не сладко от политиков.

Ви почитайте його мотиви, виглядає так - що людина займається своїми справами. А тут виявляється тра ще щось для народу "запропонувати".. От і тяп-ляп швиденько якусь дурницю і пропонують..
Наші "покращення" - а ля відміна зимового часу з тої ж опери.
mju
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2076
З нами з: 21.02.09
Подякував: 210 раз.
Подякували: 491 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 10 сер, 2013 21:44

это будет так: допустим сын у пенсионера зарабатывает 5000, он заплатит налог 2% = 100 грн., а пенсионеру к его пенсии в 1000 грн. добавят 2% = 20 грн., а вот оставшиеся 80 грн. пойдут на добавку пенсий нашим депутатам и оным , имеющим особые пенсии за особые заслуги, вот и посчитайте, сколько в гривневом исчислении прибавят им. Пишу об Украине, п.ч. все российские придумки наши очень быстро берут на вооружение.
Вобщем, " все для народа" :(
Alla
 
Повідомлень: 517
З нами з: 10.09.12
Подякував: 145 раз.
Подякували: 238 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 10 сер, 2013 21:58

А социальный взнос тогда куда? А если уже нет пожилых родителей или они еще не пожилые? Удивительно наблюдать такие инициативы в Рашке - это первая в мире страна по добыче газа и нефти - там бабок должно быть немеряно!
hxbbgaf
 
Повідомлень: 23444
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1687 раз.
Подякували: 2400 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Суб 10 сер, 2013 23:00

Re: В Росії запропонували ввести

Ждем налог на покакать...
turbina
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 10 сер, 2013 23:31

Re: В Росії запропонували ввести

Ничего не понял. С какого перепугу меня будут заставлять платить 2% родителям?! Я их разве как то принуждал себя рожать, воспитывать, содержать и т.д. и т.п.? Вроде нет. Тогда почему меня принуждают?
Мозг у них там что-ли окончательно выпрямился...
darkangel
 
Повідомлень: 287
З нами з: 16.09.09
Подякував: 25 раз.
Подякували: 88 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 10 сер, 2013 23:34

Таблетка цианида на тумбочке + стакан воды.
lestat
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 2454
З нами з: 04.06.08
Подякував: 14 раз.
Подякували: 216 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 11 сер, 2013 02:24

  Alla написав:это будет так: допустим сын у пенсионера зарабатывает 5000, он заплатит налог 2% = 100 грн., а пенсионеру к его пенсии в 1000 грн. добавят 2% = 20 грн., а вот оставшиеся 80 грн. пойдут на добавку пенсий нашим депутатам и оным , имеющим особые пенсии за особые заслуги, вот и посчитайте, сколько в гривневом исчислении прибавят им. Пишу об Украине, п.ч. все российские придумки наши очень быстро берут на вооружение.
Вобщем, " все для народа" :(

Именно так и будет. Особенно нравится очередная "презумпция виновности" - ведь сироты тоже обязаны будут платить % за своих "родителей". А платить за "родителей" но не своих - тут уже и так пенсионный расчетный счет берет с лихвой. Мой родитель почти ничего не получает за 40 лет хирургии и спасении людей, а я уверен что или страна или я не доживу до моего пенсионного возраста, при этом не дожить у страны гораздо больше шансов. Но деньги дерут буд-то мы все в золоте будем жить. А дальше будет классика жанра:
-Где деньги?
-Какие такие деньги?
(с)
aga872
 
Повідомлень: 907
З нами з: 11.10.11
Подякував: 389 раз.
Подякували: 164 раз.
 
Профіль
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Кочевник і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 4752
Переглянути останнє повідомлення
Пон 05 січ, 2026 12:36
moveton
2 3944
Переглянути останнє повідомлення
Чет 17 лип, 2025 14:01
GALeon
1 2652
Переглянути останнє повідомлення
Вів 10 чер, 2025 23:26
yama
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама