Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 11961197119811991200 ... 2480>
Повідомлення Додано: Чет 15 лис, 2018 22:30

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  dimson написав:вона абицяе 3%

а пэця скилькы?
Прохожий
 
Заблокований
Повідомлень: 13624
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1441 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 15 лис, 2018 22:35

  Faceless написав:
  UA написав:Представьте, что вы кредитном комитете банка. Вам приносят дело человека 45 лет подавшего заявку на ипотеку 20 лет....Стремно?

Кстати, прокатит скорее всего


В двух случаях - или будет финансово заинтересовано ЛПР (откаты или бонусы к зп за каждый выданный кредит или и то и другое).
Или если собственник банка заинтересован в дефолте заемщика (как в свое время делал банк тигипки, а сейчас альфа).
Если говорить о Нормальном течении ипотеки, то в первую очередь, 30-35 лет.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16589
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8340 раз.
Подякували: 5212 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Чет 15 лис, 2018 22:38

  zzzzzz написав:
  UA написав:
  zzzzzz написав:Если квартира по месяцу- полтора будет ждать своего арендатора, желание выйти появится.
Массовая ипотека, уберет с рынка наиболее платежеспособных арендаторов в среднем сегменте. Именно они будут желанными клиентами для банков.


Что автоматом поднимет ценник на среднюю недвигу.

Да, но...
Представьте, что вы кредитном комитете банка. Вам приносят дело человека 45 лет подавшего заявку на ипотеку 20 лет....Стремно?
А 25 летних, согласно демографической статистики, немого. За них и будут драться банки.
ПС. У молодых, коренных киевлян, как бы спадщина массово подоспела. И это не предположение, я это вижу вокруг.


В первую очередь банк будет одобрять кредит тому кто может 60-80% сделать первого взноса.[/quote]

Это уже не ипотека а дофинансирование недостающей суммы. :mrgreen:
Нормальная ипотека - это 20-30% собственных денег. А с 80% своих денег куча застройщиков даст рассрочку на оставшуюся сумму.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16589
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8340 раз.
Подякували: 5212 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Чет 15 лис, 2018 22:39

  zzzzzz написав:
  Faceless написав:
  UA написав:Представьте, что вы кредитном комитете банка. Вам приносят дело человека 45 лет подавшего заявку на ипотеку 20 лет....Стремно?

Кстати, прокатит скорее всего


Думаю скорее прокатит кто какой первый взнос готов сделать.
Если 60-80% то пусть хоть 60 лет ему будет.


Только в случае, если будет реально работать принудительное отчуждение залогового имущества. В стране перманентных выборов....ну может быть, но может и не быть.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16589
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8340 раз.
Подякували: 5212 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Чет 15 лис, 2018 22:48

  UA написав:
  zzzzzz написав:
В первую очередь банк будет одобрять кредит тому кто может 60-80% сделать первого взноса.

Если человек смог заработать на 80% квартиры - нах ему ипотека?

У меня есть знакомые, чудесно бравшие краткосрочные потребительские кредиты, для спекулятивного инвестирования в котлованы.
Смысл состоял в получении 10% скидки при 100% оплате.


Во-во, Ваш оппонент, очевидно, сам никогда не брал ипотеку (с чем его искренне и поздравляю).
1. При ипотеке, сопутствующие платежи составляют от 5 до 10% ОТ ОЦЕНОЧНОЙ СТОИМОСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ (оценка, страховка, комиссии, нотариальное оформление и тд и тп вплоть до закрытия).
2. Реально, если не хватает, то смысл добить до 100% только в получении скидки от застройщика за 100% оплату, но эти деньги нет смысла брать в банке.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16589
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8340 раз.
Подякували: 5212 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Чет 15 лис, 2018 22:52

  UA написав:
  Faceless написав:Не обязательно "смог заработать", а располагает такой суммой. Это две большие разницы. +20% к имеющемуся капиталу открывают существенно больше перспектив в выборе объекта.

Если человек не может относительно быстро заработать оставшиеся 20%, то чем ему поможет ипотека? С процентами, комиссиями, страховками недостающая сумма утроится.
К ипотеке склонны имеющие доход несколько выше среднего. Голова кружится, создается иллюзия, что они уже в "высшей лиге" и доходы будут только расти.
Возвращаясь к теме: Если сумма выплат по ипотеке на 15 лет, будет меньше суммы арендной платы - многие согласятся на ипотечное рабство.
Почему ипотека рабство, а аренда нет.
В случаи с арендой, остается возможность маневра- другой город, страна... другой класс жилья.
С ипотекой судьба предрешена :D


Со знанием дела пишите.
Похоже не я один тут на форуме вляпывался.
Но парасян! (С) :lol:
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16589
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8340 раз.
Подякували: 5212 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Чет 15 лис, 2018 22:55

  Faceless написав:
  UA написав:Если человек не может относительно быстро заработать оставшиеся 20%, то чем ему поможет ипотека? С процентами, комиссиями, страховками недостающая сумма утроится.

Не мыслите штампами. Особенно про "утраивающиеся суммы".
Кредит - это покупка времени за деньги. Целесообразно это или нет - ВСЕГДА субъективная оценка конкретного человека в конкретный момент времени.
  UA написав:К ипотеке склонны имеющие доход несколько выше среднего. Голова кружится, создается иллюзия, что они уже в "высшей лиге" и доходы будут только расти.

И опять таки, вы мыслите штампами.
  UA написав:Возвращаясь к теме: Если сумма выплат по ипотеке на 15 лет, будет меньше суммы арендной платы - многие согласятся на ипотечное рабство.
Почему ипотека рабство, а аренда нет.
В случаи с арендой, остается возможность маневра- другой город, страна... другой класс жилья.
С ипотекой судьба предрешена

Шо ж такое, вы прямо одну за другой пишете какие-то стереотипы.
Маневр остается всегда. Начиная от того, что недвигу в ипотеке можно сдать, заканчивая тем, что долг и залог можно переуступить.
Разница с арендой в том, что при аренде вы платите за пользование чужим активом, но своим не располагаете, в случае ипотеки - вы платите за пользование чужими активами (финансовыми), но имеете другой в собственности. Через 10-15 лет в аренде вы как платили так и будете платить за пользование чужим активом, а через 10-15 лет ипотеки - уже не будете, при этом имя собственный


Судя по всему, Ваш собеседник опирается на опыт. Он есть и у меня. И я с ним полностью согласен.
Поэтому..."давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел!" (М.Жванецкий)
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16589
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8340 раз.
Подякували: 5212 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Чет 15 лис, 2018 22:59

  Прохожий написав:
  Хомякоид написав:
  Прохожий написав:просветите чем зарабатывают студенты у Дойчлянд кроме того что "греются от соседей" по общаге?


Начиная от мойки окон и заканчивая преподаванием в университете или на работе на конвеере на заводе. Спектр очень широк.

а вы лично чем подрабатываете?

кстати студенты преподающие в универе, это ПЯТЬ!!!


А что смущает?
В Киеве иностранные студенты разных вузов вполне справляются с преподаванием языков.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16589
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8340 раз.
Подякували: 5212 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Чет 15 лис, 2018 23:02

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

rjkz написав:
  Faceless написав:
  UA написав:Если человек не может относительно быстро заработать оставшиеся 20%, то чем ему поможет ипотека? С процентами, комиссиями, страховками недостающая сумма утроится.

Не мыслите штампами. Особенно про "утраивающиеся суммы".
Кредит - это покупка времени за деньги. Целесообразно это или нет - ВСЕГДА субъективная оценка конкретного человека в конкретный момент времени.
  UA написав:К ипотеке склонны имеющие доход несколько выше среднего. Голова кружится, создается иллюзия, что они уже в "высшей лиге" и доходы будут только расти.

И опять таки, вы мыслите штампами.
  UA написав:Возвращаясь к теме: Если сумма выплат по ипотеке на 15 лет, будет меньше суммы арендной платы - многие согласятся на ипотечное рабство.
Почему ипотека рабство, а аренда нет.
В случаи с арендой, остается возможность маневра- другой город, страна... другой класс жилья.
С ипотекой судьба предрешена

Шо ж такое, вы прямо одну за другой пишете какие-то стереотипы.
Маневр остается всегда. Начиная от того, что недвигу в ипотеке можно сдать, заканчивая тем, что долг и залог можно переуступить.
Разница с арендой в том, что при аренде вы платите за пользование чужим активом, но своим не располагаете, в случае ипотеки - вы платите за пользование чужими активами (финансовыми), но имеете другой в собственности. Через 10-15 лет в аренде вы как платили так и будете платить за пользование чужим активом, а через 10-15 лет ипотеки - уже не будете, при этом имя собственный


Судя по всему, Ваш собеседник опирается на опыт. Он есть и у меня. И я с ним полностью согласен.
Поэтому..."давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел!" (М.Жванецкий)
У вас опыт валютной
Я пишу о гривневой
Почувствуйте разницу
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34799
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Чет 15 лис, 2018 23:18

  zzzzzz написав:
  UA написав:
  Faceless написав:Не обязательно "смог заработать", а располагает такой суммой. Это две большие разницы. +20% к имеющемуся капиталу открывают существенно больше перспектив в выборе объекта.

Если человек не может относительно быстро заработать оставшиеся 20%, то чем ему поможет ипотека? С процентами, комиссиями, страховками недостающая сумма утроится.
К ипотеке склонны имеющие доход несколько выше среднего. Голова кружится, создается иллюзия, что они уже в "высшей лиге" и доходы будут только расти.
Возвращаясь к теме: Если сумма выплат по ипотеке на 15 лет, будет меньше суммы арендной платы - многие согласятся на ипотечное рабство.
Почему ипотека рабство, а аренда нет.
В случаи с арендой, остается возможность маневра- другой город, страна... другой класс жилья.
С ипотекой судьба предрешена :D




Вот видите путем дискуссии мы определили что первый взнос не ниже 30% выше 80% уже безсмысленно.
Сумма платежей по ипотеке понятно что должна быть в идеале ниже аренды или как не выше так точно.

Кстати, байки про ипотеку под 2% это миф.
В США каждую неделю выходит статистика о ставке по ипотеке. ФРС не зря начал поднимать ставку . Это для того что бы не надулся опять ипотечный пузырь. Короче в США сейчас ставка 5,6%
Я не знаю что должно произойти в нашей стране что бы ставка хоть близко была в этом диапазоне .

Ипотека в гривне по 15% это не ранее чем года через 2-3 да и при супер позитивном раскладе.


В Штатах, во первых 90+% ипотечных кредитов с аннуитетом (я-бы фиг брал, но американцы привыкли или другого им не предлагают).
Во вторых, я даже не ставлю под вопрос Ваши 5,6%, хотя мои знакомые брали еще под около 3% на 30 лет, имеет место быть 2+% инфляция доллара.
и в третьих, практически непрерывный рост (не взрывной) стоимости недвиги. Например, эти-же самые мои знакомые покупали в начале 00-х дом, за 800 куе, который сейчас оценивается 1,5+ млн.
Кроме того, хотя недвига и облагается в США property tax (мои знакомые за этот дом платят 11 куе в год), но наличие ипотеки уменьшает их выплаты по income tax. И это может быть в такую сторону, что ипотека уменьшит налоги (зависит от Штата, самый высокий property tax в Нью-Джерси, самый низкий 0% в Дэлавере).
Ну и при понижении ставки (что там тоже бывает) или банк СНИЗИТ ( у нас - фиг) или можно перекредитоваться.
Так что вопрос надо видеть в комплексе, а не только какую-то его часть.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16589
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8340 раз.
Подякували: 5212 раз.
 
Профіль
5
3
4
  #<1 ... 11961197119811991200 ... 2480>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 886, 887, 888
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8871 6930998
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 кві, 2024 08:07
BIGor
117760 29518364
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 14:46
vitaliiangel
10012 6256235
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 12:22
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама