Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 895896897898899 ... 2480>
Повідомлення Додано: Вів 28 лис, 2017 23:02

  фанатКРЖН написав:предлагаю тут обменяться мнениями рантье: сколько кешфло нужно что-бы выйти на пенсию по богатству?

-5 тыс грн/мес
-10 тыс грн/мес
-20 тыс грн/мес
-30 тыс грн/мес
-50 тыс грн/мес
-100 тыс грн/мес
-200 тыс грн/мес

На какой отметке уже можно успокоиться и выходить на пенсию?

Уважаемые модераторы, можно ли запилить подобный опрос, так как очень интересно узнать мнение форумчан и не только) о доходе рантье для пенсии.

Только первые два пункта убрать, а добавить 75 кгрн, 150 кгрн, 250 кгрн. больше
hume
 
Повідомлень: 9719
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 28 лис, 2017 23:14

  hume написав:
  фанатКРЖН написав:предлагаю тут обменяться мнениями рантье: сколько кешфло нужно что-бы выйти на пенсию по богатству?

-5 тыс грн/мес
-10 тыс грн/мес
-20 тыс грн/мес
-30 тыс грн/мес
-50 тыс грн/мес
-100 тыс грн/мес
-200 тыс грн/мес

На какой отметке уже можно успокоиться и выходить на пенсию?

Уважаемые модераторы, можно ли запилить подобный опрос, так как очень интересно узнать мнение форумчан и не только) о доходе рантье для пенсии.

Только первые два пункта убрать, а добавить 75 кгрн, 150 кгрн, 250 кгрн. больше

промежуточные пункты конечно можно добавить, это ж я для краткости написал.

Но считаю что 5 и 10 тыс грн нужно оставить, ну хотя-бы 10 тыс грн - для обьективности. Все-таки 10 тыс грн - это фактически официальная средняя зарплата по Киеву (по госстату 11450 грн).
фанатКРЖН
 
Заблокований
Повідомлень: 70
З нами з: 23.11.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 28 лис, 2017 23:22

  фанатКРЖН написав:предлагаю тут обменяться мнениями рантье: сколько кешфло нужно что-бы выйти на пенсию по богатству?

-5 тыс грн/мес
-10 тыс грн/мес
-20 тыс грн/мес
-30 тыс грн/мес
-50 тыс грн/мес
-100 тыс грн/мес
-200 тыс грн/мес

На какой отметке уже можно успокоиться и выходить на пенсию?


Странный вопрос.
1. У кого какие потребности - это индивидуально.
2. При чем тут гривнебумага, сегодня у нее одна покупательная способность, а завтра никакая.
3. Смоделируем ситуацию. Вполне мне видится реальную. Рост предложения и снижение спроса приводят к коллапсу на рынке аренды. Вы не можете сдать свои квартиры. А они "кушать" просят (комуналь, возможно налоги таки драть начнут) . ИИИИ???

Но вообще-то я за то, чтобы жизнь тратить на себя и на своих близких, а не на дядю, с которым не родственник и даже не однофамилец.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16601
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8341 раз.
Подякували: 5214 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Вів 28 лис, 2017 23:26

  rjkz написав:Но вообще-то я за то, чтобы жизнь тратить на себя и на своих близких, а не на дядю, с которым не родственник и даже не однофамилец.


Так вот этот опрос и покажет сколько нужно, чтоб жизнь тратить на близких а не на дядю.

Для объективности можно бумагу поменять на доллары
hume
 
Повідомлень: 9719
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 28 лис, 2017 23:42

  Frant написав:
  rjkz написав:
- Киев активно застраивается новыми жилыми объектами. Этот рынок перспективный?

- В этом году в Киеве будет введено в эксплуатацию около 3 млн кв м жилой недвижимости, тогда как в предыдущие годы в столице вводили в эксплуатацию около 1 млн кв м. Я не вижу предпосылок для того, чтобы рынок принял в три раза больше.


Цены на жилье сегодня находятся на уровне себестоимости. Базовые строительные материалы, такие как цемент, арматура, бетон, за два года подорожали в два раза, стоимость работ выросла еще больше, потому что множество квалифицированных рабочих из Украины работают в Польше и других странах Европы. Подорожало все, кроме квартир.


http://biz.liga.net/all/nedvizhimost/in ... astika.htm


Я цілком їх розумію:
"За последние полтора года фонд стал собственником трех небольших торговых центров в Польше и Чехии, в следующем году намерен приобрести еще три объекта за границей.

... компания не вкладывает деньги в Украину"
8)

"Несмотря на громкие заявления представителей высшего политического истеблишмента страны и новости о коррупционных делах в высших эшелонах, на практике в ведении бизнеса мало что поменялось. Система прокуратуры, МВД, СБУ и судов, разрешительных и контрольных органов в большей степени работает в прежнем режиме. Учитывая, что кредит доверия к задекларированным изменениям бизнес-климата исчерпывается, а изменения так и не наступили, я ограничиваю инвестиции в Украину." :oops:


В статье показана позиция людей бизнеса касательно привлекательности Украины.
Иными словами из Украины бегут и люди и деньги. Распил индустриального наследия совка подбирается к самому дну. Страна должна уметь зарабатывать. Но:
1. Не умеет. Не знает и не хочет знать как.
2. Все меньше людей, которые хотят иметь дело с кидалами и барыгами. Как внутри страны так и снаружи.
3. Откровенно говоря, у нынешней власти настолько намного больше общего с руководством северной недоимперии, чем с западом, что просто удивление берет - откуда у нас война взялась. Но при этом темный народ верит в истинность картинки на 5-м канале. И это п.4
4. Настолько доверчивый и недалекий народ не в состоянии умом выбрать достойных представителей во власть. В следующий раз опять изберут за обещания, косу, мыздобулы и прочую пропагандистскую хрень. Олигархат непобедим.
Итого. Страна обречена на нищету. Отсюда будут уходить бизнес, деньги, руки и мозги.
В стране путем такой селекции будет преобладать инертная биомасса с зашоренным мышлением и стадным инстинктом.
Персонаж статьи вполне здраво не вкладывает и не собирается вкладывать деньги в украинскую недвигу. Другой аспект просматривается - с удовольствием-бы все в Украине продал, да это уже не реально сделать без потерь.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16601
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8341 раз.
Подякували: 5214 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Вів 28 лис, 2017 23:54

  rjkz написав:3. Смоделируем ситуацию. Вполне мне видится реальную. Рост предложения и снижение спроса приводят к коллапсу на рынке аренды. Вы не можете сдать свои квартиры. А они "кушать" просят (комуналь, возможно налоги таки драть начнут) . ИИИИ???



на этот случай давайте добавим пункт "никогда нельзя расслабляться, при любом арендном кешфло нужно работать". Кстати, вполне обьективный пункт.
фанатКРЖН
 
Заблокований
Повідомлень: 70
З нами з: 23.11.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 29 лис, 2017 00:01

  hume написав:
  rjkz написав:Но вообще-то я за то, чтобы жизнь тратить на себя и на своих близких, а не на дядю, с которым не родственник и даже не однофамилец.


Так вот этот опрос и покажет сколько нужно, чтоб жизнь тратить на близких а не на дядю.

Для объективности можно бумагу поменять на доллары


Доллары к арендному рынку Киева сейчас не очень относятся.

ЗЫ: написал затраты своей семьи по статьям. Понял что не готов к такой откровенности. Удалил. :oops:
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16601
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8341 раз.
Подякували: 5214 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Сер 29 лис, 2017 00:04

  фанатКРЖН написав:
  rjkz написав:3. Смоделируем ситуацию. Вполне мне видится реальную. Рост предложения и снижение спроса приводят к коллапсу на рынке аренды. Вы не можете сдать свои квартиры. А они "кушать" просят (комуналь, возможно налоги таки драть начнут) . ИИИИ???



на этот случай давайте добавим пункт "никогда нельзя расслабляться, при любом арендном кешфло нужно работать". Кстати, вполне обьективный пункт.


Мне-бы понравилась формулировка "иметь альтернативный доход". Не всем нравится работать, чтобы зарабатывать. :lol:
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16601
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8341 раз.
Подякували: 5214 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Сер 29 лис, 2017 00:10

  rjkz написав:
ЗЫ: написал затраты своей семьи по статьям. Понял что не готов к такой откровенности. Удалил. :oops:



почему? что тут такого? это же анонимно?

Хоть укрупненно приведите :)
фанатКРЖН
 
Заблокований
Повідомлень: 70
З нами з: 23.11.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 29 лис, 2017 00:12

  rjkz написав:
ЗЫ: написал затраты своей семьи по статьям. Понял что не готов к такой откровенности. Удалил. :oops:

Если, к примеру, достаточно 1,5 куе, то мы понимаем, что это 6 хрущей.

Не нужно писАть, у каждого есть пример своей семьи.

А опросец забацать надо, мне самому стало интересно сколько по мнению форумчан нужно кэшфло в месяц. Кстати, на соседней ветке пришли к цифре 100 кгрн или 4куе. Если не ошибаюсь, дело давно было
hume
 
Повідомлень: 9719
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 895896897898899 ... 2480>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117764 29534460
Переглянути останнє повідомлення
Нед 28 кві, 2024 16:03
pesikot
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 887, 888, 889
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8887 6935925
Переглянути останнє повідомлення
Нед 28 кві, 2024 15:49
Bolt
10012 6259529
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 12:22
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама