Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 890891892893894 ... 2480>
Повідомлення Додано: Вів 14 лис, 2017 01:30

  hume написав:
  rjkz написав:Дурдом продолжается:

http://biz.liga.net/ekonomika/nedvizhim ... 3-doma.htm

Все нормально?
Или я чего-то не понимаю?

акула должна постоянно двигаться - корупционно строительный монстр должен постоянно закладывать новые стройки.


Допустим. А что дальше?
Мы видели лопнувшие банки - теперь лопнувший КГС и Аркада?
Или это будет очередной Приват в строительной отрасли? А всякие Геосы, ЖИ (его хоть пока КМДА кормит подрядами), Спецжитлофонд (кстати, я слышал, уже там проблемы - или нет?) и тп? Поля за Окружной - это кому все? Или там очереди стоят? Так вроде нет - я недавно там покатался - в ОП Щасливого, Пражского, Львовского - ни одного человека. Я зашел дорогу спросить - такое ощущение, что мое посещение - событие в серых буднях ОП.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16591
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8341 раз.
Подякували: 5213 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Вів 14 лис, 2017 11:10

  rjkz написав:Поля за Окружной - это кому все? Или там очереди стоят? Так вроде нет - я недавно там покатался


Якось недавно я випадково трапив в ОП ЖК "ДанІя", в стороні Святошино-Борщаговка.
Стоять чотириповерхові недобуди серед поля, десь за окружною дорогою. Хто там буде купляти - хрєн його знає.

P.S. Розмовляв з знайомим ріелтором. Він каже, що "вторинка" КРЖН продовжує повільно дешевшати.
Востаннє редагувалось Frant в Вів 14 лис, 2017 11:56, всього редагувалось 1 раз.
Frant
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 23845
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1671 раз.
Подякували: 2540 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 14 лис, 2017 13:27

  rjkz написав:
Допустим. А что дальше?
Мы видели лопнувшие банки - теперь лопнувший КГС и Аркада?
Или это будет очередной Приват в строительной отрасли? А всякие Геосы, ЖИ (его хоть пока КМДА кормит подрядами), Спецжитлофонд (кстати, я слышал, уже там проблемы - или нет?) и тп? Поля за Окружной - это кому все? Или там очереди стоят? Так вроде нет - я недавно там покатался - в ОП Щасливого, Пражского, Львовского - ни одного человека. Я зашел дорогу спросить - такое ощущение, что мое посещение - событие в серых буднях ОП.

В банковской системе есть регулятор, есть нормативы, есть процедуры введения ВА - ликвидации...
Что произойдет если коммунальные ЖИ или Спецжитлофонд растянут стройку лет на 10? А ничего не произойдет. Договора сами знаете как составлены.
ПС. У Спецжитлофонда проблемы стратегического характера. Не сходится финансовая математика на объектах, где значительная часть квартир, идет по льготной цене по соц. программам. В частности дом на Голосиевской площади.
UA
 
Повідомлень: 8165
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1826 раз.
Подякували: 2228 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 14 лис, 2017 16:20

  UA написав:
  rjkz написав:
Допустим. А что дальше?
Мы видели лопнувшие банки - теперь лопнувший КГС и Аркада?
Или это будет очередной Приват в строительной отрасли? А всякие Геосы, ЖИ (его хоть пока КМДА кормит подрядами), Спецжитлофонд (кстати, я слышал, уже там проблемы - или нет?) и тп? Поля за Окружной - это кому все? Или там очереди стоят? Так вроде нет - я недавно там покатался - в ОП Щасливого, Пражского, Львовского - ни одного человека. Я зашел дорогу спросить - такое ощущение, что мое посещение - событие в серых буднях ОП.

В банковской системе есть регулятор, есть нормативы, есть процедуры введения ВА - ликвидации...
Что произойдет если коммунальные ЖИ или Спецжитлофонд растянут стройку лет на 10? А ничего не произойдет. Договора сами знаете как составлены.
ПС. У Спецжитлофонда проблемы стратегического характера. Не сходится финансовая математика на объектах, где значительная часть квартир, идет по льготной цене по соц. программам. В частности дом на Голосиевской площади.


Там какой-то механизм есть - не помню что, это появилось уже после того как у меня пропал интерес к инвестициям на КРЖН. Как оно работает и будет-ли работать - хз.
Инвестиционный договор - это просто бумажка (реально - даже юридически я не уверен, что есть последствия от заключения инвестдоговоров на одно и то-же помещение, если не будет доказано, что это было сделано с мошенническими намерениями). Если растянется стройка - можно сделать право собственности на объект незавершенного строительства через суд. Но толк от него не большой если дом не достроится.
А то что сейчас происходит на моих глазах имеет все шансы закончиться большим обломом.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16591
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8341 раз.
Подякували: 5213 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Вів 14 лис, 2017 22:06

  rjkz написав:
  hume написав:
  rjkz написав:Дурдом продолжается:

http://biz.liga.net/ekonomika/nedvizhim ... 3-doma.htm

Все нормально?
Или я чего-то не понимаю?

акула должна постоянно двигаться - корупционно строительный монстр должен постоянно закладывать новые стройки.


Допустим. А что дальше?
Мы видели лопнувшие банки - теперь лопнувший КГС и Аркада?
Или это будет очередной Приват в строительной отрасли? А всякие Геосы, ЖИ (его хоть пока КМДА кормит подрядами), Спецжитлофонд (кстати, я слышал, уже там проблемы - или нет?) и тп? Поля за Окружной - это кому все? Или там очереди стоят? Так вроде нет - я недавно там покатался - в ОП Щасливого, Пражского, Львовского - ни одного человека. Я зашел дорогу спросить - такое ощущение, что мое посещение - событие в серых буднях ОП.

"Что дальше" это вопрос не к топам застройщиков с гос долей. Расчёт на урвать сегодня, а дальше кгга впряжется. Например ЖИ за два года на левобережке выгнал аж 20 этажей монолита.

Чем всё закончится хз, но думаю будет весело. Сомневаюсь, что есть нескончаемая очередь оленей, которая табунами бежит во всякие ипеня ирпеня, патриотики, свитлопарки,заокружную застройку и пр знатные места с нелимитированным числом апартаментов. (хотя иногда я начинаю верить, что строй хоть полный трэш олени всё равно выгребут. Иначе как объяснить стройки в полях, промзонах и развязках)

Про инвестирование в котлован скромно промолчу, и так всё ясно.
hume
 
Повідомлень: 9719
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 15 лис, 2017 00:49

  rjkz написав:

Там какой-то механизм есть - не помню что, это появилось уже после того как у меня пропал интерес к инвестициям на КРЖН. Как оно работает и будет-ли работать - хз.

Не работает механизм. Кто то в ВР, что то предлагал... не будем о грустном.
Тот же КГС в лоб заявляет- "Вы не смотрите на рекламные сроки, реальная сдача дома произойдет на год позже"...
  rjkz написав:Если растянется стройка - можно сделать право собственности на объект незавершенного строительства через суд.

Примерно год назад было разъяснение Верховного суда по этому вопросу. Суть разъяснения в том, что теперь суды не выносят решения о признании права собственности на объекты незавершенного строительства. Даже если подмазать районного судью, застройщик, в апелляции, с легкостью отменит решение суда первой инстанции.
ПС. Когда друзья и знакомые меня спрашивают об инвестировании в новострой. Я отправляю их на вторичку со словами - "Первую квартиру нужно покупать исключительно со 100% гарантией удачного завершения сделки. Вторую и последующие можно при желании рискнуть на первичке" Думаете хоть один послушал? Лезут в такие стремные стройки, что дар речи отнимает и отпавшую челюсть себе рукой поправлять приходится. :mrgreen:
UA
 
Повідомлень: 8165
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1826 раз.
Подякували: 2228 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 15 лис, 2017 01:55

  UA написав:
  rjkz написав:

Там какой-то механизм есть - не помню что, это появилось уже после того как у меня пропал интерес к инвестициям на КРЖН. Как оно работает и будет-ли работать - хз.

Не работает механизм. Кто то в ВР, что то предлагал... не будем о грустном.
Тот же КГС в лоб заявляет- "Вы не смотрите на рекламные сроки, реальная сдача дома произойдет на год позже"...
  rjkz написав:Если растянется стройка - можно сделать право собственности на объект незавершенного строительства через суд.

Примерно год назад было разъяснение Верховного суда по этому вопросу. Суть разъяснения в том, что теперь суды не выносят решения о признании права собственности на объекты незавершенного строительства. Даже если подмазать районного судью, застройщик, в апелляции, с легкостью отменит решение суда первой инстанции.
ПС. Когда друзья и знакомые меня спрашивают об инвестировании в новострой. Я отправляю их на вторичку со словами - "Первую квартиру нужно покупать исключительно со 100% гарантией удачного завершения сделки. Вторую и последующие можно при желании рискнуть на первичке" Думаете хоть один послушал? Лезут в такие стремные стройки, что дар речи отнимает и отпавшую челюсть себе рукой поправлять приходится. :mrgreen:


Значит мне еще "повезло" :mrgreen: - я на свой влет сделал несколько лет назад доки.
Легче от этого не намного - дом до сих пор не сдан. :cry:
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16591
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8341 раз.
Подякували: 5213 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Сер 15 лис, 2017 02:31

  rjkz написав:
  UA написав:
  rjkz написав:

Там какой-то механизм есть - не помню что, это появилось уже после того как у меня пропал интерес к инвестициям на КРЖН. Как оно работает и будет-ли работать - хз.

Не работает механизм. Кто то в ВР, что то предлагал... не будем о грустном.
Тот же КГС в лоб заявляет- "Вы не смотрите на рекламные сроки, реальная сдача дома произойдет на год позже"...
  rjkz написав:Если растянется стройка - можно сделать право собственности на объект незавершенного строительства через суд.

Примерно год назад было разъяснение Верховного суда по этому вопросу. Суть разъяснения в том, что теперь суды не выносят решения о признании права собственности на объекты незавершенного строительства. Даже если подмазать районного судью, застройщик, в апелляции, с легкостью отменит решение суда первой инстанции.
ПС. Когда друзья и знакомые меня спрашивают об инвестировании в новострой. Я отправляю их на вторичку со словами - "Первую квартиру нужно покупать исключительно со 100% гарантией удачного завершения сделки. Вторую и последующие можно при желании рискнуть на первичке" Думаете хоть один послушал? Лезут в такие стремные стройки, что дар речи отнимает и отпавшую челюсть себе рукой поправлять приходится. :mrgreen:


Значит мне еще "повезло" :mrgreen: - я на свой влет сделал несколько лет назад доки.
Легче от этого не намного - дом до сих пор не сдан. :cry:

УКО или что то другое?
У нас многие в Консоль вляпались. В центре напротив парка Чкалова и возле оперного театра построили полу-молл - полу-аппартмент-хаус и продавали на пике в 2006-2009м новострой тип элитный дешевле хрюща через дорогу(1100-1200 вроде, даже не полторы за метр). И вот сейчас Делмар начал 20 этажей достраивать своими 8мью и продавать снова там квартиры. Лохи ломятся, доков по прежнему нема!
барабашов
 
Заблокований
Повідомлень: 4048
З нами з: 16.06.15
Подякував: 274 раз.
Подякували: 342 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 лис, 2017 15:02

  барабашов написав:
  rjkz написав:
  UA написав:Н
Если растянется стройка - можно сделать право собственности на объект незавершенного строительства через суд.

Примерно год назад было разъяснение Верховного суда по этому вопросу. Суть разъяснения в том, что теперь суды не выносят решения о признании права собственности на объекты незавершенного строительства. Даже если подмазать районного судью, застройщик, в апелляции, с легкостью отменит решение суда первой инстанции.
ПС. Когда друзья и знакомые меня спрашивают об инвестировании в новострой. Я отправляю их на вторичку со словами - "Первую квартиру нужно покупать исключительно со 100% гарантией удачного завершения сделки. Вторую и последующие можно при желании рискнуть на первичке" Думаете хоть один послушал? Лезут в такие стремные стройки, что дар речи отнимает и отпавшую челюсть себе рукой поправлять приходится. :mrgreen:


Значит мне еще "повезло" :mrgreen: - я на свой влет сделал несколько лет назад доки.
Легче от этого не намного - дом до сих пор не сдан. :cry:

УКО или что то другое?
У нас многие в Консоль вляпались. В центре напротив парка Чкалова и возле оперного театра построили полу-молл - полу-аппартмент-хаус и продавали на пике в 2006-2009м новострой тип элитный дешевле хрюща через дорогу(1100-1200 вроде, даже не полторы за метр). И вот сейчас Делмар начал 20 этажей достраивать своими 8мью и продавать снова там квартиры. Лохи ломятся, доков по прежнему нема![/quote]

Другое.
2008 год, на пике.
В 2009 должно было быть сдано, но из-за кризиса...
Сейчас практически достроено, но ввод в эксплуатацию в полном тумане.
Хотя некоторые уже ремонты делают.
Я не начну пока не пойму, что здание фактически функционирует и/или пока не введут в эксплуатацию.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16591
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8341 раз.
Подякували: 5213 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: П'ят 17 лис, 2017 18:27

Тестування квартир-студій)))
"Начну с самого модного, квартир - студий. Это хорошо для одиночки, годится также как первая ипотека студентки. Жить в студии с другим человеком — все равно что делить с ним тюремную камеру. Когда один встает попить водички на кухне, второй просыпается от включившегося света и слышит все поэтапно... Одеяло пахнет стейком из семги, а кухонные полотенца — освежителем из туалета. Уличная грязь почему-то оказывается во всех дальних углах. Спрятаться от этого и поплакать можно только в ванной, и то недолго, если санузел совмещенный."

Супер-пупер-євроремонти:
"В новой квартире я именно на это и повелась. Она была такой красивой! Теперь с высоты собственного опыта советую вам: выбирая дизайн «как в журнале» или рассматривая эскизы дизайнера, мысленно впишите в картинку: гору шапок в прихожей, чашку и пару фантиков на столе, бутылку с растительным маслом на кухне, сушилку для одежды посередине комнаты, выпадающий из шкафа ворох пестрой одежды, грязного ребенка, ботинки в прихожей. Все равно нравится? Тогда берите."

Коти:
"У меня самой три кота. Поэтому я и говорю: не заводите котов, если волнуетесь о своей квартире! Коты — не об интерьере, они о любви. Они будут царапать кожаное дизайнерское кресло, оставлять клубки шерсти на стеклянном столе, шипеть в зеркала до пола и даже нападать на них, ронять изящные напольные вазы и от большого гнева ссать на черные полы. Тут либо интерьер мечты, либо интерьер адаптированный под животных, либо никак."
http://uainfo.org/blognews/1510902855-k ... -foto.html
Frant
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 23845
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1671 раз.
Подякували: 2540 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 890891892893894 ... 2480>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 886, 887, 888
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8875 6931633
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 кві, 2024 17:40
BIGor
117760 29520890
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 14:46
vitaliiangel
10012 6256642
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 12:22
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама