Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 10971098109911001101 ... 2480>
Повідомлення Додано: Вів 24 лип, 2018 12:23

  Faceless написав:
  rjkz написав:Покупаете в ёпе концентрат фунгицида и добавляете его во все материалы, которые используете в ванной, в которые можно добавить воду. Можно попробовать поверху прокатать разведенным водным раствором, но лучше добавлять в краску, затирку и тп. С побочными эффектами не сталкивался, а так - работает.

А вообще это достаточно безопасно, пихать его везде?


А он итак почти везде есть. Если в дисперсионную краску не добавить фунгицид, то плесень там появится еще в магазине. Вопрос концентрации. Фунгицид не убирает плесневые грибы - он только не дает им размножаться. Я не знаю об исследованиях, которые-бы определили вред фунгицида, растворенного в краске или затирке/клее для плитки, но есть множество исследований о веде бытовой плесени для человека.
К тому-же я рекомендую его использовать во влажных помещениях - ванна, туалет кухня, а там вытяжки...как правило, и люди не спят/не проводят бОльшую часть своей жизни.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16594
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8341 раз.
Подякували: 5213 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Вів 24 лип, 2018 15:55

а я бы на месте влада вообще провентилировал бы для начала вариант сдачи без мебели и кухни - вдруг кто то под офис, или там салон красоты какой захочет снять
или поставил бы для начала тока кухню, а потом уже искал кого то со своей мебелью и техникой - таких тоже много - или уже докупил бы под клиента
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11157
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2619 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 24 лип, 2018 16:02

  UA написав:
  rjkz написав: Духовка в 1к - вообще вещь сомнительная - кто там будет что печь? И кому? Гостей особо собрать негде, большая семья требует 2к. Молодые пары или одиночки извращаться с духовкой не практикуют (для многих верх кулинарного искусства - растворимый кофе и чай из пакетика). По крайней мере я в 1к духовку ставить не планирую. Думаю что и поверхность на 4 конфорки - лишнее,2-х будет достаточно + микроволновка.

Во во. Только отсутствие духовки многие используют как пример торга.
Я как то доставил по настоятельной просьбе заезжающих арендаторов. Через полтора года инструкция и пр. макулатура лежали в запечатаном целлофане. Включив духовку обнаружил запах свойственный первому включению...Кулинары б*** :D
  rjkz написав:Насчет залога - я знаю, что сейчас практикуют некоторые 150% или 200%, но очень долгие простои пока. Чтобы не сильно переживать за технику - вы ее поменьше и подешевле ставьте. А еще почитайте посты вашего земляка, который с особым наслаждением описывает как снимал дорогие хаты и намеренно их уничтожал. И таких людей хватает - классовая ненависть.

К вопросу классовой ненависти.
Очень разное отношение ремонтников отделочников к заказчикам в разных сегментах.
В хруще, гостинке ты свой.
В модной локации в модном доме... это в двух словах не описать.
После нескольких просчетов я подумал, что со мной что то не так.
Потом друг детства, всю жизнь вращающийся в ремонтной теме объяснил, что для мастеров я выгляжу как отъявленный взяточник и меня нужно заставить поделится, обязательно наебав при этом.


Из моего опыта общения с пролетарием - для хрущей одни расценки, для новостроев - другие, для коттеджей - третьи. В хруще могут работы выполнять за проживание. Мои знакомые в хруще так ремонт сделали. Платили только за материалы. Знакомый нанял плиточника, проживая в хруще, но когда тот вышел на новострой - "та то цена за укладку плитки без затирки швов и подрезки углов" :mrgreen: .
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16594
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8341 раз.
Подякували: 5213 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Вів 24 лип, 2018 21:14

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  kingkongovets написав:или поставил бы для начала тока кухню, а потом уже искал кого то со своей мебелью и техникой - таких тоже много - или уже докупил бы под клиента


Тут другая засада. Пока будут носить свою мебель туды-сюды, обобьют углы и стены. На свежий ремонт лучше не надо.
Elensk
 
Повідомлень: 955
З нами з: 03.03.14
Подякував: 136 раз.
Подякували: 242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 24 лип, 2018 21:24

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

так хочется верить госстату:
http://biz.liga.net/ekonomika/nedvizhim ... ---gosstat

Или это хакерские шалости?
http://biz.liga.net/all/it/novosti/goog ... n-virusami
:lol:
Востаннє редагувалось rjkz в Вів 24 лип, 2018 23:00, всього редагувалось 1 раз.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16594
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8341 раз.
Подякували: 5213 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Вів 24 лип, 2018 22:47

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

Можно было бы много процитировать, но отвечу в общем.
Я считаю, что квартира должна быть изначально спроектирована под аренду в своем сегменте и в нем обеспечивать максимальный охват. Она должна обеспечивать максимальное качество жизни наибольшей части целевой аудитории за минимальные деньги. Быть практичной.
Сделанные санузлы и кухонная мебель с выводами и местами под бойлер, стиралку и посудомойку. Остальное продумано, запроектировано что где будет стоять и где будет куплено, но докупается только под арендатора. Я не хочу отсекать людей со своей мебелью или холодильником, поэтому не буду заранее меблировать, но и не собираюсь идти на поводу у арендаторов, покупая, что им захочется, так как у меня своя концепция. Они через полгода съедут и что мне делать с по дурацки меблированной квартирой?
Технику буду искать бу в идеальном состоянии не по минимальным ценам.

Еще по поводу позиционирования. Я не отношу свой вариант к самому дешевому сегменту. Дешевый сегмент это хрущь далеко от метро с ремонтом из 80-х. Там, понятно, никаких изысков и самый нетребовательный арендатор. Если я нафарширую квартиру дешевым барахлом, чем она будет лучше этого хруща, за что я буду просить более высокую цену?
Моя задача сделать практично, надежно, долговечно и попасть в свою нишу, как я ее вижу. Немного в замешательстве, что все считают эту нишу самым дешевым сегментом.

PS Может по поводу бошевской варочной поверхности за 12500 я погорячился, но вот есть хорошо зарекомендовавшая себя румынская Занусси за 8.
https://allo.ua/varochnye-poverhnosti/z ... 680fb.html
Кстати самая дешевая обычная стеклокерамика этой фирмы стоит всего на 1700 дешевле. При такой разнице в цене стоит ли экономить? При ремонте 1700 это ниже порога шума.
БУ есть и за 3,5, но без гарантии и официальной поддержки такую вещь опасно покупать.
Востаннє редагувалось Vlad442 в Вів 24 лип, 2018 23:09, всього редагувалось 1 раз.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Вів 24 лип, 2018 22:52

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  UA написав:Во во. Только отсутствие духовки многие используют как пример торга.
Я как то доставил по настоятельной просьбе заезжающих арендаторов. Через полтора года инструкция и пр. макулатура лежали в запечатаном целлофане. Включив духовку обнаружил запах свойственный первому включению...Кулинары б***

У меня есть примета, даже не примета, а индикатор - чем больше въезжающие люди просят допилить под них квартиру, тем меньше живут. Сейчас моя позиция такая - сделать со старта в квартире все, что действительно должно быть, остальное пусть ставят либо по согласованию со мной за свои деньги, либо продолжают без меня искать "перламутровые пуговицы".
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Вів 24 лип, 2018 23:11

  Vlad442 написав:
  UA написав:Во во. Только отсутствие духовки многие используют как пример торга.
Я как то доставил по настоятельной просьбе заезжающих арендаторов. Через полтора года инструкция и пр. макулатура лежали в запечатаном целлофане. Включив духовку обнаружил запах свойственный первому включению...Кулинары б***

У меня есть примета, даже не примета, а индикатор - чем больше въезжающие люди просят допилить под них квартиру, тем меньше живут. Сейчас моя позиция такая - сделать со старта в квартире все, что действительно должно быть, остальное пусть ставят либо по согласованию со мной за свои деньги, либо продолжают без меня искать "перламутровые пуговицы".


Я в свое время делал так (квартира тогда была недоукомплектована), на слова "я хочу"
-Ok, квартира в нынешней комплектации стоит ту цену, которую ты платишь. С твоими пожеланиями она будет стоить дороже. Вариант раз - я ставлю, но ценник повышаю. Вариант два - ценник я не повышаю, но твою хотелку ставим пополам (естественно она становится моей), а я тебе ценник замораживаю на полгода.
В общем, как-то договаривались и хата постепенно наполнилась.Не только таким образом, конечно.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16594
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8341 раз.
Подякували: 5213 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Вів 24 лип, 2018 23:52

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

Стоит ли покупать матрас или оставить это арендатору?
Аналогичный вопрос по посуде.


Sent from my iPhone using Tapatalk
fis
 
Повідомлень: 298
З нами з: 06.12.09
Подякував: 13 раз.
Подякували: 36 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 25 лип, 2018 01:17

  fis написав:Стоит ли покупать матрас или оставить это арендатору?
Аналогичный вопрос по посуде.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Матрас как правило арендодатель покупает.
Хотя это вопрос интимный.
Я например чувствую когда пенополиуретан есть в матрасе и купил бы себе сам без него.
Но это из серии "Наша Галя дуже балована"
Посуда как правило не предоставляется. Это же не посуточная аренда.

Подскажите по холодильникам.
Накой арендатору холодильник с большой морозилкой?
А высокие холодильники сейчас все такие.
Ягоды на зиму морозить? :D
От холодильников ниже 1,75 арендаторы как правило кривятся. Маленький.
Нерационально как то запихивыть двухметровый приличный холодос в маленькую кухню гостики. Даже если гостинка расположена в центре и тариф там не плохой.
UA
 
Повідомлень: 8165
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1826 раз.
Подякували: 2228 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 10971098109911001101 ... 2480>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: akurt і 10 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 886, 887, 888
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8877 6933200
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 кві, 2024 19:38
stm
117760 29527537
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 14:46
vitaliiangel
10012 6257770
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 12:22
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама