Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 11551156115711581159 ... 2481>
Повідомлення Додано: Пон 08 жов, 2018 20:30

  Жека79 написав:
  Vlad442 написав:Если взять 100 людей, то обязательно найдется 10-ок, которым нужно именно тут. Это не показатель, так как у остальных 80% людей есть выбор (и, следовательно, есть конкуренция), а последние 10% найдут какие-либо личные причины и скажут "только ПОХ".
Так что ваш пример не репрезентативен. Да и ценник уже немного из другого сегмента, чем обсуждаемый. С бюджетом 20-30 тыс гривен на аренду, уже другие критерии и никто не посмотрит ни на ПОХ, ни на шлачек.


в бюджете 15кгрн на леси украинки и прилегающей территории кроме шлачка не на что рассчитывать особо. Если это ПЖС красные дома возле метро печерская то там ценник от 25.
и вы правда считаете что ПОХ и количество г0вносттроя там может конкурировать со шлачком в центре? если это шлак в хорошим ремонтом в центре -то он улетает сразу. а вот улетит ли что то в патриотике с колличеством 5 тыс квартир, из которых большая половина куплены под сдачу--большой вопрос

за 1к?
Прохожий
 
Повідомлень: 13707
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1441 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Пон 08 жов, 2018 21:01

  Прохожий написав:
  Жека79 написав:
  Vlad442 написав:Если взять 100 людей, то обязательно найдется 10-ок, которым нужно именно тут. Это не показатель, так как у остальных 80% людей есть выбор (и, следовательно, есть конкуренция), а последние 10% найдут какие-либо личные причины и скажут "только ПОХ".
Так что ваш пример не репрезентативен. Да и ценник уже немного из другого сегмента, чем обсуждаемый. С бюджетом 20-30 тыс гривен на аренду, уже другие критерии и никто не посмотрит ни на ПОХ, ни на шлачек.


в бюджете 15кгрн на леси украинки и прилегающей территории кроме шлачка не на что рассчитывать особо. Если это ПЖС красные дома возле метро печерская то там ценник от 25.
и вы правда считаете что ПОХ и количество г0вносттроя там может конкурировать со шлачком в центре? если это шлак в хорошим ремонтом в центре -то он улетает сразу. а вот улетит ли что то в патриотике с колличеством 5 тыс квартир, из которых большая половина куплены под сдачу--большой вопрос

за 1к?


2к. сейчас он арендует 2к хрущ за 15кгрн на ЛУ (непомню номер) на горе от гулливера вгору
Жека79
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3602
З нами з: 25.12.14
Подякував: 418 раз.
Подякували: 620 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 08 жов, 2018 21:06

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  Жека79 написав:2к. сейчас он арендует 2к хрущ за 15кгрн на ЛУ (непомню номер) на горе от гулливера вгору

2к совмин с неплохим но немного подуставшим ремонтом(17-19номера) сейчас идет за 20к, думаю поднять до 22х...
как считаете?
Прохожий
 
Повідомлень: 13707
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1441 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Пон 08 жов, 2018 22:26

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  Жека79 написав:и вы правда считаете что ПОХ и количество г0вносттроя там может конкурировать со шлачком в центре? если это шлак в хорошим ремонтом в центре -то он улетает сразу. а вот улетит ли что то в патриотике с колличеством 5 тыс квартир, из которых большая половина куплены под сдачу--большой вопрос

Там разница всего 3 остановки метро. Да, я считаю, что шлачок в центре вполне будет конкурировать с новостроем не в центре. Доказательство - одинаковая цена, что обозначает для многих арендаторов одинаковые потребительские характеристики. Одинаковая рентабельность.
Я не пытаюсь доказать, что однушка на ПОХе это самое удачное вложение. Я говорю, что ваше утверждение "центр это всегда центр, пусть и шлак, и он вне сравнения, и вне конкуренции с говностроями на окраине" не соответствует действительности.
У меня объекты в хороших местах дают худшую рентабельность, чем в удачных локациях в хорошем состоянии. В данный момент рекордсменом по рентабельности (средний сегмент) является квартира с приличным ремонтом далеко от метро, центра и прочих популярных локаций, которые задирают цену продажи - знаменатель, но в хорошем транспортном узле возле конечной маршруток в разные концы города. А квартиры возле метро зачастую снимают чтобы ездить в совсем другой район (транзитом через центр) города, потому что там не нашли ничего подходящего.
Востаннє редагувалось Vlad442 в Пон 08 жов, 2018 22:32, всього редагувалось 1 раз.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Пон 08 жов, 2018 22:31

  Прохожий написав:
  Жека79 написав:2к. сейчас он арендует 2к хрущ за 15кгрн на ЛУ (непомню номер) на горе от гулливера вгору

2к совмин с неплохим но немного подуставшим ремонтом(17-19номера) сейчас идет за 20к, думаю поднять до 22х...
как считаете?

Поднимать, конечно, нужно. 10% в год это ниже уровня инфляции. Даже не ради этих 2 тыс, которые ничего не решают, а для того, чтобы арендаторы не попали в зону, когда они привязаны ценой к вашей квартире. Если цена рыночная, они всегда смогут перескочить в аналогичный вариант, если захотят. Если цена ниже рынка, начинается плачь Ярославны и мотание нервов.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Пон 08 жов, 2018 23:28

  Vlad442 написав:
  Прохожий написав:
  Жека79 написав:2к. сейчас он арендует 2к хрущ за 15кгрн на ЛУ (непомню номер) на горе от гулливера вгору

2к совмин с неплохим но немного подуставшим ремонтом(17-19номера) сейчас идет за 20к, думаю поднять до 22х...
как считаете?

Поднимать, конечно, нужно. 10% в год это ниже уровня инфляции. Даже не ради этих 2 тыс, которые ничего не решают, а для того, чтобы арендаторы не попали в зону, когда они привязаны ценой к вашей квартире. Если цена рыночная, они всегда смогут перескочить в аналогичный вариант, если захотят. Если цена ниже рынка, начинается плачь Ярославны и мотание нервов.

Вы серьезно думаете, что платя 20 кгрн люди будут устраивать плачь Ярославны?

"Мы, бедные несчастные, еле сводим концы с концами, сидим на хлебе и воде, чтобы заплатить за убогую конуру 20 кгр! Но выбора нет - или плати или на вокзал ночевать!"
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16713
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8366 раз.
Подякували: 5257 раз.
 
Профіль
7
3
6
Повідомлення Додано: Пон 08 жов, 2018 23:54

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  rjkz написав:Вы серьезно думаете, что платя 20 кгрн люди будут устраивать плачь Ярославны?

"Мы, бедные несчастные, еле сводим концы с концами, сидим на хлебе и воде, чтобы заплатить за убогую конуру 20 кгр! Но выбора нет - или плати или на вокзал ночевать!"

Столкнулся на улице с арендаторами, побеседовали, выяснили, что были в Италии примерно в одно время, а как через месяц дошло до повышения, "плачь Ярославны". Выжали из меня еще 100 гривен к разумно-минимальной цене. И там ценник не 20, и, даже, не 10.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Пон 08 жов, 2018 23:59

  Vlad442 написав:
  rjkz написав:Вы серьезно думаете, что платя 20 кгрн люди будут устраивать плачь Ярославны?

"Мы, бедные несчастные, еле сводим концы с концами, сидим на хлебе и воде, чтобы заплатить за убогую конуру 20 кгр! Но выбора нет - или плати или на вокзал ночевать!"

Столкнулся на улице с арендаторами, побеседовали, выяснили, что были в Италии примерно в одно время, а как через месяц дошло до повышения, "плачь Ярославны". Выжали из меня еще 100 гривен к разумно-минимальной цене. И там ценник не 20, и, даже, не 10.


Ну это от людей зависит.

У меня очень руки чешутся поднять, но я обязывался не поднимать чаще раза в год, а этой весной уже было. Сейчас 20+% разницы. Но я сторонник выполнять договоренности.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16713
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8366 раз.
Подякували: 5257 раз.
 
Профіль
7
3
6
Повідомлення Додано: Вів 09 жов, 2018 10:20

.... стратегія - мусить бути!

... чого тут далі порівнюють "м'яке з теплим"?
- треба порівнювати "шлачок" і новобуд в однаковій локації!
... і тут, панове стратеги, чомусь, ви не дивитесь, що буде за років 5-10-20, а рахуєте кешфлоу з оренди "вже і сьогодні"!
- а тепер дивіться:
...вкладатись потрібно завжди в те, з чого можна буде вийти +/- з меншими втратами...
- бо в житті різні ситуації бувають, де потрібно чималий кеш і в короткий термін!(до слова: 20хв тому почув по радіо, що Віктор Павлік збирає на операцію 19-річному сину...... )
.... і от, коли така ситуація настане через 3-5-10р., то хто продасть свою "квіточку" за нормальні бабки:
- лендлорд, який колись купив квартиру в новобудові з новими комунікаціями?
- чи лендлорд, який купив "шлачок" з старими комунікаціями і на моменті, це вже повний жах, або взагалі, став аварійним?
( і 1 і 2 варіант в хорошій локації)

... то що, панове лендлорди, живете тільки сьогоднішнім днем?!
Долярчик
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 9719
З нами з: 19.10.15
Подякував: 593 раз.
Подякували: 633 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 09 жов, 2018 12:46

  airmax78 написав:
  kingkongovets написав:.......
похвальное единодушие)
в свою очередь хочу напомнить, шо респекту его однушка в цп (с ремонтом ессно) приносит 1000$ в месяц, а мое нежилое в "постоянно и неминуемо дешевеющем" шлачке в той же локации, купленное 15 лет назад за 80000$ - 40000 грн/месяц без всяких запар с ремонтами, мебелью и техникой
но раз у вас такие не послушные здравому рассудку руки - селяви)

Ключевое в вашем посте "купленное 15 лет назад". Правда вы не указали площадь, но не суть. Купленное 15 лет назад нежилое и купленная "вчера" квартира - это же очень разные объекты и по разной цене. Нежилого даже в шлаке - только первый этаж, и то, не весь, а только там где удастся вымутить отдельный фасадный вход. А 30-метрового шлака в том же доме - несколько стояков.

Думаю что КЛЮЧЕВОЕ все же не "15 лет назад", а "нежилое в центре города"
J_P
 
Повідомлень: 796
З нами з: 16.05.17
Подякував: 2 раз.
Подякували: 129 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 11551156115711581159 ... 2481>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
118129 29786212
Переглянути останнє повідомлення
Сер 05 чер, 2024 21:28
flysoulfly
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 909, 910, 911
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
9103 6976283
Переглянути останнє повідомлення
Сер 05 чер, 2024 19:55
cherchiltank
1349 5444454
Переглянути останнє повідомлення
Вів 04 чер, 2024 12:31
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама