Вчені придумали, як позбавити гаджети залежності від акумуля

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123
Повідомлення Додано: Пон 19 сер, 2013 17:26

Вообщем апять запустили слух, а на деле полнейшая фикция :roll:
REAL1st
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 19 сер, 2013 18:00

REAL1st
Не знаю - может и фикция, т.е. "газетная утка", а может быть американцы наконец-то, через 70 лет раскрыли секрет жучка в кабинете посла США в Москве.
Это известная, скандальная история. В конце Второй мировой войны (когда СССР и США еще были союзниками) пионеры подарили послу США, посетившему Дворец пионеров, герб Соединенных штатов - орла, выполненного из ценных пород дерева. Это было настоящее произведение искусства. Герб поместили на стене кабинета над креслом посла. Послы регулярно сменялись, а орел годами продолжал висеть на свем месте, транслируя все происходящее в кабинете на приемник в соседнем здании. Пока с КГБ не сбежал очередной предатель, через которого проходила информация, подслушанная в кабинете посла. Микрофон наконец-то обнаружили. Был страшный дипломатический скандал. Погасил его Громыко (точно ли он - не помню), который "не поверил" американцам и предложил им объяснить, как микрофон и передатчик могли работать без питания?! Американские эксперты не смогли это объяснить и раскрыть секрет устройства, сработанного еще в сороковых в какой-то секретной шарашке (не записал я имя автора). "Значит никто ничего не подслушивал, - сделал вывод Громыка, - и вы должны принести извинения за ложное обвинение".
Лет пять назад проскочила информация, что тайну орла, как, кстати, и чудеса Теслы, до сих пор не раскрыты.
midav
 
Заблокований
Повідомлень: 314
З нами з: 26.06.11
Подякував: 141 раз.
Подякували: 53 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 19 сер, 2013 19:23

Похвально, что наука не стоит на месте, ученые исчут различные формы решения насущных мировых проблем...Только ж простому потребителю из Саранска от этого не легче. Неплохо бы подумать и над тем, как внедрять всякие иновации на териториях недоразвитых стран вроде нашей.
Феликс
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 20 сер, 2013 11:25

  Sergei написав:
  JBM написав:
  balbidon1 написав:Тут люди регулярно жаловались на головные боли при наличии обычной базовой станции сотовой связи на крыше
Те люди были, мягко говоря, нечестны. Либо их подкупила конкурирующая компания, либо это были бабушки-пенсионерки, страдающие такой xepнёй исключительно из любви к искусству. Но базовая станция никак не могла причинить им что-либо просто потому, что у неё там мёртвая зона. :mrgreen:

Да и мощность слишком мала. Если не изменяет память, где-то около 70 Вт.

Вот тут, пожалуй, соглашусь. Но при наличии передатчика мощностью в 100-1000 раз выше, мне кажется, количество подобных людей будет расти пропорционально квадрату мощности. :mrgreen:
balbidon1
 
Повідомлень: 71
З нами з: 11.07.12
Подякував: 1 раз.
Подякували: 18 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 21 сер, 2013 20:59

Важна не мощность передатчика как таковая, а сколько мощности поглощается телом. Например, стекло прозрачно в видимом диапазоне, поэтому даже дуговой прожектор, мощность которого измеряется десятками киловатт, не причиняет своему стеклу какого-либо вреда. Точно так же есть частоты, которые поглощаются человеческим телом сильнее, есть которые слабее, для каких-то частот оно вообще "прозрачно".
JBM
 
 
 
  #<123
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 2197
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 тра, 2026 07:03
Ой+
1 2306
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 тра, 2026 19:18
moveton
1 2849
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 тра, 2026 08:46
maxshurko
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама