Українці не вірять у крах гривні - опитування

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 345678>
Повідомлення Додано: Нед 01 вер, 2013 20:32

Я рад за украинцев из статьи.
Но в статье не указана целевая группа и не указано количество опрошенных.

Снижение индекса ожидания девальвации на 6 пунктов, это меньше чем на 5%.

Еще одна словесная интервенция, фактических позитивных изменений нет.
Востаннє редагувалось MordorSV в Нед 01 вер, 2013 21:17, всього редагувалось 1 раз.
MordorSV
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1231
З нами з: 03.02.09
Подякував: 443 раз.
Подякували: 465 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 01 вер, 2013 21:07

обращаюсь к тому товарищу который публикует сдесь статьи! есть одна большая просьба почему вы последним временем всем нам хотите втолковать про стабильность гривны?? и к чему писать ссылки публикаций какогото сумазброда охриненко? вы же не хотите потерять репутацию вашего сайта изза какогото експерта? если пишите то давайте аргументы разный экспертов а то прицепились как вош до кожуха к этому охриненку ! не вводите людей в заблуждение !
dolllarr
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 01 вер, 2013 21:34

А за счет чего сайт будет жить если не будет выкладывать заказуху? :)
Ruddy
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 01 вер, 2013 21:54

Есть деловое предложение к участникам форума. Мне довелось встречать как-то нашего любимца публики, Александра, в районе м. Арсенальная. Может его анал. центр там находится, не знаю. Так вот реальное предложение - как только состоится то, что имеет признаки фразы "девал", разместить там бигборд с Александром и надписью типа "Александр Охрименко: "Гривна будет стабильна, девальвации не будет, все будет хорошо". Или что-то в этом роде из его тут сообщений - сугубо выдержки из цитат. Пусть он хоть немного за свои прогнозы понесет ответственность. А для 10-20 человек аренда борда за месяц сумма совсем не большая. Как считаете?
Artist
 
Повідомлень: 1391
З нами з: 05.12.08
Подякував: 8 раз.
Подякували: 360 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 01 вер, 2013 22:14

Не, ну если, Александр Охрименко сказал, то так и будет! Абсолютно не заинтересованный эксперт! Я его зауважал, после 15% налога на валюту. Эх, жаль, не прошел закон! А так было бы здорово.
И, кстати, да, на машинах можно реально заработать! Я вот купил 2 машины, класса Ланос, и теперь вообще не работаю. Раньше в онлайн казино зарабатывал, 500-700 уе в день, но это копейки, по сравнению с тем, что можно на машине заработать, а еще раньше работал в МТС, и знал секретную комбинацию. Но все это детский лепет, по сравнению с вложениями в гривне и с тем, что можно заработать на машине!
Так что, слушайте ребята эксперта, он плохого не посоветует!!! ;)
adpakm
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 01 вер, 2013 22:19

  adpakm написав:Не, ну если, Александр Охрименко сказал, то так и будет! Абсолютно не заинтересованный эксперт! Я его зауважал, после 15% налога на валюту. Эх, жаль, не прошел закон! А так было бы здорово.
И, кстати, да, на машинах можно реально заработать! Я вот купил 2 машины, класса Ланос, и теперь вообще не работаю. Раньше в онлайн казино зарабатывал, 500-700 уе в день, но это копейки, по сравнению с тем, что можно на машине заработать, а еще раньше работал в МТС, и знал секретную комбинацию. Но все это детский лепет, по сравнению с вложениями в гривне и с тем, что можно заработать на машине!
Так что, слушайте ребята эксперта, он плохого не посоветует!!! ;)


а я МММ - и забыл что такое работа, ну и еще Форекс... пускай лохи работают...
tyreinua
 
Заблокований
Повідомлень: 4872
З нами з: 17.02.09
Подякував: 40 раз.
Подякували: 278 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 01 вер, 2013 22:30

Re: Українці не вірять у крах гривні - опитування

  MordorSV написав:Но в статье не указана целевая группа и не указано количество опрошенных.


Дело было так: Подошёл эксперд к зеркалу и спросил у своего отражения - верит ли оно в обвал гривни? Отражение сказало, что не верит.
AVD
 
Повідомлень: 1341
З нами з: 19.03.12
Подякував: 89 раз.
Подякували: 380 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 01 вер, 2013 23:30

  AVD написав:Дело было так: Подошёл эксперд к зеркалу и спросил у своего отражения - верит ли оно в обвал гривни? Отражение сказало, что не верит.

Дело было так: Подошел Охри к зеркалу, а его отражение как завопит: " Бл**! Это же Охрименко!! Мне пи***ц!1
Расстроился Охри и набрал указательным пальцем эту... это... Натыкал, в общем, то что вы прочли.
NEMO
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 01 вер, 2013 23:55

Этот тот случай, когда я полностью согласен с утверждением автора – украинцы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не верят в крах гривны. Однако, я НЕ разделяю их убежденность в стабильности гривны и ниже объясню почему. Итак, цитирую аналитику BNP Paribas от 15.07.13: «Record retail deposit growth in June to support liquidity. Retail UAH deposits growth accelerated from +22% y/y in May to 27% y/y in June, having added UAH 10.9bn over the last month (+USD 1.4bn)» По причине стабильности и "покращень" народ понес гривну мимо обменников в банки, что можно назвать безусловной победой регулятора в борьбе за стабильность национальной валюты. НО банки не смогли выдать такие суммы в виде кредитов надежным заемщикам, т.к. в связи с "покращеннями" бизнесы не развиваются и не берут кредиты: "Ukrainian banks cannot utilize the inflow of retail UAH deposits, this creates solid liquidity cushion. With interest rates on 1Y corporate UAH loans reaching 17% in June, 1Q GDP declining by -1.1% y/y and inflation remaining below zero, there is a lack of demand for loans from local clients. In 1H 2013, domestic banks issued only UAH17.3 bn in new UAH loans, while receiving inflow of UAH48.5 bn in UAH deposits." Так как за стабильность нужно платить вторая половина года будет непростой для минфина и НБУ. Ожидается, что во второй половине 2013 регулятор потратит 2,3 млрд. долл. США на интервенции для поддержания курса гривны. Теперь все ожидают очередной credit crunch в 4-м квартале.

НБУ опубликовал на своем сайте макроэкономические результаты за первое полугодие http://www.bank.gov.ua/doccatalog/document?id=91917
Результаты превзошли ожидания аналитиков и экспертов «Дефіцит поточного рахунку в червні скоротився до 0.7 млрд. дол. США порівняно з 1.6 млрд. дол. США в червні 2012 року. Це було зумовлено покращенням товарного балансу через значно нижчі обсяги імпорту природного газу. За шість місяців 2013 року дефіцит поточного рахунку скоротився до 3.7 млрд. дол. США (порівняно з 5.8 млрд. дол. США за січень – червень 2012 року)»

Однако, не все так радужно, как может показаться из аналитического обзора НБУ. «Зниження імпорту товарів на 21.8% у червні (до 5.8 млрд. дол. США) відбулось,
насамперед, унаслідок скорочення поставок природного газу (в 3.6 раза). Загалом за перше півріччя фізичні обсяги імпорту газу скоротились на 35.1%. Зниження імпорту продукції машинобудування (на 11.4%) головним чином було зумовлено зменшенням поставок легкових автомобілів (зокрема, унаслідок встановлення мита). Крім того, другий місяць поспіль продовжилося падіння імпорту споживчих товарів: продукції АПК – на 2.2%, а промислових виробів – на 12.2%.» Если сокращение импорта автомобилей правительство достигло за счет увеличения налогов, то успехи в сокращении поставок газа вызывают большие сомнения. Дело в том, что согласно министерству энергетики Украина потребила 28.5 млрд. кб см газа в 1-ой половине 2013, что всего на 7.8% меньше прошлогоднего потребления. Однако, импортировала на 35.1% меньше, при этом не увеличила собственную добычу газа. Возникает вопрос «где Украина взяла недостающий газ в 1-ой половине 2013?» Ответ: из хранилищ, в которые осенью придется закачать газ и соответственно его купить. Отношения с Россией, надеюсь, комментировать не нужно. Тем временем Украина пытается получить кредит от Газпрома или Газпромбанка в размере 2 млрд. дол. США на покупку дополнительных 5 bcm газа для энергетической безопасности Европы. Если Украина получит этот кредит, то это снизит давление на платежный баланс во втором полугодии.


Теперь вопросы, ради которых все читают статьи и комментарии:
1) Будет ли дефолт? – НЕВОЗМОЖНО предсказать, т.к. это ЗА пределами математики, и дефолт это «черный лебедь», который крайне редко появляется в нашей жизни
2) Какой будет курс грн./долл. – по оценкам ведущих банков 8,5 на конец года
3) Почему курс стабилен? – потому что отношение ЗВР/импорт позволяют ему ПОКА быть таким, учитывая РУЧНОЕ управление курсом, который НИКТО в истории экономики не смог удержать ДЛИТЕЛЬНОЕ время
Резюме: если вкратце, то все настолько НЕОЧЕВИДНО и заполитизировано, что вряд ли кто-то в состоянии сделать даже приблизительный прогноз. Ситуация во всех секторах экономики Украины плохая, продолжается падение промышленности -4,9% в июле, -5,7% в июне по сравнению с прошлым годом. Вероятность выхода минфина для взаимствований на внешние рынки крайне мала (вряд ли минфин согласится на размещение евробондов под 10+% в долл. США). Ожидать денег от МВФ в ближайшие месяцы также маловероятно. Таким образом остаются возможные кредиты от России, а здесь, в отличии от экономических прогнозов, трудно сделать даже обоснованное предположение.
P.S. А теперь поставьте себя на место обывателя, который даже понятия не имеет о происходящих экономических и политических процессах и задайте себе вопрос «верит ли он в стабильность гривны, которая, как вкопанная, стоит на отметке 7.99 в течение трех лет?» Ответ очевиден и подтверждается взносами на банковские депозиты.
P.S.S. Я ОЧЕНЬ далек от мысли, что правительство допустит дефолт. Более того, видя МОЩНЕЙШИЕ усилия по отбору валюты у экспортеров и населения, а также НЕВЕРОЯТНОЕ сокращение импорта, я не удивлюсь, если Украина справится БЕЗ денег МВФ до выборов 2015. По оценкам BNP Paribas ЗВР НБУ будут составлять 18 млрд. дол. США на конец 2013 и 16 млрд. дол. США на конец 2014. Я НЕ знаю как будут развиваться события, поэтому НЕ играю (не вкладываюсь в Украинский фондовый рынок, которого, по сути, нет, не несу деньги (в любой валюте) в Украинские банки в надежде обыграть мировые рынки и т.д.) и другим не советую, а занимаю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО выжидающую позицию - слишком мало информации и влияния на ситуацию, которую может качнуть в ЛЮБУЮ сторону в ЛЮБОЙ момент.
Надеюсь, что мои комментарии были полезны и спасибо ВСЕМ, кто дочитал их до этого места и сделал соответствующие выводы.
Semen Shulman
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 02 вер, 2013 00:13

Українці не вірять у крах гривні - опитування

Шеф, мы наконец добились своего. Теперь можно девальвировать. :wink:
Изя Гуд
 
 
 
  #<1 ... 345678>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
6 4696
Переглянути останнє повідомлення
Вів 02 чер, 2026 15:01
kiril1
1 1222
Переглянути останнє повідомлення
Вів 12 тра, 2026 11:18
zlayaakula
1 1564
Переглянути останнє повідомлення
Вів 05 тра, 2026 17:28
aleksyakush1960
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама