Дельта 2012

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
  #<1234 ... 1475>
Повідомлення Додано: Нед 01 січ, 2012 19:14

BBC
І в мене закралась аналогічна думка. Бо дуже вже схожа манера вести полеміку у Alex777 та Сашун. :wink:
DIV
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5661
З нами з: 19.09.08
Подякував: 157 раз.
Подякували: 635 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 січ, 2012 20:07

  BBC написав:AlexJ
По КК № 1 кеш-бек за грудень вже виплачено й можна ним скористатись! ;)

А по Вашей КК № 1 сумма кэшбэка, показываемая в ИБ, - сейчас обнулена или стоИт та, которая начислена за декабрь?
У меня по ЗГ показывает в ИБ сумму кэшбэка за декабрь...
AlexJ
 
 
Повідомлення Додано: Нед 01 січ, 2012 20:16

  AlexJ написав:
  BBC написав:AlexJ
По КК № 1 кеш-бек за грудень вже виплачено й можна ним скористатись! ;)

А по Вашей КК № 1 сумма кэшбэка, показываемая в ИБ, - сейчас обнулена или стоИт та, которая начислена за декабрь?
У меня по ЗГ показывает в ИБ сумму кэшбэка за декабрь...

необнулена, но выплачена
BBC
Аватар користувача
 
Повідомлень: 14391
З нами з: 12.08.10
Подякував: 1096 раз.
Подякували: 1197 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 01 січ, 2012 20:28

  BBC написав:
  AlexJ написав:
  BBC написав:AlexJ
По КК № 1 кеш-бек за грудень вже виплачено й можна ним скористатись! ;)

А по Вашей КК № 1 сумма кэшбэка, показываемая в ИБ, - сейчас обнулена или стоИт та, которая начислена за декабрь?
У меня по ЗГ показывает в ИБ сумму кэшбэка за декабрь...

необнулена, но выплачена

...и, насколько понимаю, в "Истории операций" данная операция выплаты не отражена, а факт выплаты установлен с помощью собственных арифметических вычислений. :?:
AlexJ
 
 
Повідомлення Додано: Нед 01 січ, 2012 20:33

  AlexJ написав:...и, насколько понимаю, в "Истории операций" данная операция выплаты не отражена, а факт выплаты установлен с помощью собственных арифметических вычислений. :?:

В истории покажет 4 числа(следующий банковский день), но в активной суме кеш-бек учтен.
BBC
Аватар користувача
 
Повідомлень: 14391
З нами з: 12.08.10
Подякував: 1096 раз.
Подякували: 1197 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 01 січ, 2012 20:41

  DIV написав:BBC
І в мене закралась аналогічна думка. Бо дуже вже схожа манера вести полеміку у Alex777 та Сашун. :wink:


Атака Клонов.
Даже ник не пришлось поновей придумать
justit
 
Повідомлень: 5674
З нами з: 12.03.09
Подякував: 1670 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 січ, 2012 21:37

Новогодние "косяки"

Здравствуйте, "имеющий калькулятор да посчитает".
Как справедливо отмечают форумчане, Дельта в предновогоднюю пору допустила ряд нарушенйи своих же регл. документов и тарифных планов.
Конкретно я "попал" по 3-м позициям, что меня не может не расстраивать.
Все «чудеса» произошли 30,31 декабря.
1-я проблема КК1. За последние неск. месяцев 2-й раз возникла проблема с начислением "кэш-бека".
Итак имеем округленно потраченных с 1 по 29.12.11 по КК1 3 тыс. грн. Финансовый баланс в СМС и ИБ отражался четко (но в операциях в ИБ на 30.12.11 не были отражены 2 последние транзакции прим. на 400грн). 29.12.11 (в предпосл. раб. день согл тарифу КК1) я гашу через ИБ 3 тыс, вывожу баланс в "0" и ожидаю бонусы "минус" 5грн. за СМС, как это было в средне-обычные месяцы. Но не тут-то было. По транзакциям вижу, что банк не адекватен сам себе. На погашение списывается сумма 2,6 тыс. (т.е. без учета последних "невидимых" но скалькулированных транзакций). От 2,6 проведен и бонус. Дельта посчитала, что на КК1 есть лишние 400грн и по правилам нужно списать 9,90, что Дельта сделала быстро и убедительно (отражено в операциях). Потом еще отнимут СМС и 1% кэш-бека превратится в 0,3% в лучшем случае. А с 1.01.12 нас переводят в обновленный тариф КК1…
Думаю, что не ошибусь в том, что если бы я погасил 2,6 тыс. вместо 3-х, то заплатил-бы и 9.90 и комиссию 3,15% от 3 тыс., и за СМС. Это я однажды проходил, когда погасил задолж. в последний раб. день утром. Дельта на списание сработала четко, только я не ожидал, что 3,15% это комиссия от макс. суммы задолж., а не % по кредиту в месяц. Тогда мне кредит КК1 обошелся в 700-800% годовых за покупки в конце месяца.
Кто-то скажет «мелочность», все равно ведь получается рассрочка с приплатой, просто за декабрь "итого" вместо 25 получу 10 грн. бонусов, но дело не в абсолютной сумме, а в том, что Дельта имеет системные проблемы с учетом и обработкой транзакций при том, что баланс по этим транзакциям рассчитывается мгновенно.
2-я проблема. Многим известна ловкость рук ПриХват-банка по вымучиванию 50-грн. в рамках зарплатных, студенческих и пенсионных проектов на «ощадку». Т.к. я имею «счастье» по-неволе быть зарплатным клиентом Привата, я принципиально обнуляю карточный счет через Приват 24 путем отправки средств через ИБ Привать24 в Дельту, не дожидаясь пока приватовский робот из «жидкого» металла спишет мой «полтинник».
30.12 утром я отправляю деньги в Дельту, рассчитывая на то, что увижу их вечером или утром 31.12. Дельта предупреждала, что «Операції НА рахунки в інших банках… здійснені операції в СДО Інтернет Банк Дельта будуть проведені 04.01.2012 року.".
Но о том, что деньги ИЗ других банков «зависнут», предупреждения не было.
А нелюбимый всеми Приват сработал четко. Транзакции обработались и отразились проведенными в течение неск. минут. Дельте тут конечно еще учиться и учиться, особенно интернет-банкингу у П24. Вот что хорошо – то хорошо.
Меня могут упрекнуть, что Приват мог «подвесить» деньги и они на самом деле не ушли в Дельту. Но я в данной ситуации вынужден доверять Привату, т.к. это не первая отправка П24-Дельта, да и 30.12 вечером после 18.00 у меня было небольшое пополнение через терминал ПБ. Утром 31.12 я его уже видел проведенным в П24. А Дельта о проводках после 17:00 да еще накануне выходных прямо предупреждает: «оперативности не дождетесь».
3-я неприятность. 31.12 закончился «он-лайн» депозит. Но и сегодня он не вернулся на ТС. Это внутренняя автоматизированная проводка. С ней вообще непонятно. Если насчитали «автоматом» проценты по «Гаманцям» и «корявый» кэш-бек по КК1, почему не вернулись деньги на ТС остается вопросом.
По всему вышеописанному у меня, к сожалению, один вывод. «Дельта» ошибается и ссылается на объективные обстоятельства, если они действуют в ее пользу.
Описанные проблемы носят общесистемный характер и не имеют привязки конкретно к Он-лайн-банкингу. Не хочется думать об умышленных проблемах. Видимо, при огромной клиентской базе Дельта испытывает нехватку вычислительных ресурсов либо проблемы с процедурами обработки транзакций. Хотя в отделении вижу регулярно обновляемый ИТ-парк, да и стоимость корпоративной телефонной системы не копеечная. Непонятно. Интернет-банк Дельты трудно назвать системой он-лайн банкинга, т.к. он привязан к обычному опер.дню банка, а вне его представляет всего лишь оболочку доступа к статичной информации.
Очень нравится Дельта обслуживанием в отделениях, мониторингом работы и опросами, почтовыми рассылками, но, к сожалению, вынужден констатировать, что эти положительные маркетинговые моменты не относятся к фундаменту банка – возможности корректно «в копеечку» и оперативно обрабатывать розничные финансовые потоки в "пиковые" моменты. Надеюсь, Дельта будет исправлять ситуацию с обработкой транзакций и создаст он-лайн систему не хуже П24.
С Новым Годом!
vak
 
Повідомлень: 2658
З нами з: 03.02.09
Подякував: 180 раз.
Подякували: 848 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 січ, 2012 21:50

Re: Дельта

  vak написав:По транзакциям вижу, что банк не адекватен сам себе. На погашение списывается сумма 2,6 тыс. (т.е. без учета последних "невидимых" но скалькулированных транзакций)

Значит операция еще не поступила от банка-эквайера на списание. Это, как правило, 2-4 банковские дня от дня операции, но может быть и 10 дней! Эти деньги блокируются, на величину блокировки уменьшается доступный баланс, но не списываются. Они еще на вашем счету, и если бы у вас была дебетная карта, то на эти деньги вы до момента списания получаете % ;)
BBC
Аватар користувача
 
Повідомлень: 14391
З нами з: 12.08.10
Подякував: 1096 раз.
Подякували: 1197 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 01 січ, 2012 21:56

  vak написав:но дело не в абсолютной сумме, а в том, что Дельта имеет системные проблемы с учетом и обработкой транзакций при том, что баланс по этим транзакциям рассчитывается мгновенно.

Обработка операций вполне адекватна. Например, я начал тратить деньги с КК № 1 28 декабря и операции списания ожидаю 4 января, что соответсвует регламенту. Гашу числа 26, а с 28 начинаю пльзоваться. Льготный период иногда даже больше 31 дня :) Изучите правила проведения платежей с использованием карты, что когда и как списывается и не будете "влетать" на деньги!
P.S. По выписке можете "вычислить" период между операцией и списанием для разных торговых точек. Полезно знать... ведь в одних местах списывает через день--два, а есть точки в которых списывают через пять дней ;)
BBC
Аватар користувача
 
Повідомлень: 14391
З нами з: 12.08.10
Подякував: 1096 раз.
Подякували: 1197 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 01 січ, 2012 22:03

Re: Дельта

  vak написав:Надеюсь, Дельта будет исправлять ситуацию с обработкой транзакций и создаст он-лайн систему не хуже П24.

Не дай боже! В Привате операции списания отражаются он-лайн, что уже не корректно. Деньги Приват держит у себя на счету, но не начисляет на них %. Если отражается, что деньги ушли, то это не означает, что Приват их отправил ;)
Если Приват 30.12 утром (после 11 утра)отправил деньги в Дельту, то увидете вы их 3(4) января в 11 утра, согласно регламента.
BBC
Аватар користувача
 
Повідомлень: 14391
З нами з: 12.08.10
Подякував: 1096 раз.
Подякували: 1197 раз.
 
Профіль
1
  #<1234 ... 1475>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Дельта - 2014 - 2 1 ... 6278, 6279, 6280
Алексей77 » Нед 01 чер, 2014 08:04
62792 3561954
Переглянути останнє повідомлення
Чет 01 січ, 2015 01:00
Delta official
Дельта 2014 1 ... 2495, 2496, 2497
Delta official » Сер 01 січ, 2014 00:20
24969 1020532
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 чер, 2014 00:20
Mirax
Дельта 2013 1 ... 3135, 3136, 3137
big539 » Вів 01 січ, 2013 15:49
31369 1284293
Переглянути останнє повідомлення
Суб 03 тра, 2014 17:35
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама