О том, как получали квартиры в Советском Союзе

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<12345>
Повідомлення Додано: Вів 05 лис, 2013 16:44

  potter написав:Сейчас средняя пенсия немногим более 100$. Если прикинуть, что у нас 10 миллионов пенсионеров, то активов ахметова будет достаточно, что бы поднять еще на 100$ пенсии в течении года.
1 Середня пенсія у нас приблизно 1500 грн , у нас навіть мінімальна вже вище 1000
2 Я ж вже писав
14-15 млрд - це обладнання+корпоративні права+торгові марки і так далі.
Живих грошей - дай бог щоб 1 млрд набрався
Тому - 1 млрд / 12 млн пенсіонерів/12 місяців = 60 грн в місяць плюсом на протязі року.
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27422
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2942 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 05 лис, 2013 17:00

  budivelnik написав:
  potter написав:Сейчас средняя пенсия немногим более 100$. Если прикинуть, что у нас 10 миллионов пенсионеров, то активов ахметова будет достаточно, что бы поднять еще на 100$ пенсии в течении года.
1 Середня пенсія у нас приблизно 1500 грн , у нас навіть мінімальна вже вище 1000
2 Я ж вже писав
14-15 млрд - це обладнання+корпоративні права+торгові марки і так далі.
Живих грошей - дай бог щоб 1 млрд набрався
Тому - 1 млрд / 12 млн пенсіонерів/12 місяців = 60 грн в місяць плюсом на протязі року.

Ну так я же и сказал - активов, а не денег. А активы и продать можно. Но не в этом суть.
Со средней пенсией вы правы, спасибо что исправили мои стереотипы. Но вопрос курса гривны поднимать не будет, время покажет.
А на мой вопрос вы так и не ответили. Какими талантами можно оправдать человека, активы которого сопоставимы с активами 40ка миллионого государства?
В Польше нету таких богатых людей как в Украине. Тем не менее поляки живут лучше нас. Так вот, если бы у нас не было бы коррупции, воровства и олигархов. Украина бы уже давно была бы в Евросоюзе, а мы бы жили не хуже поляков. А возможно даже и лучше. Потому-что страна больше, населения больше, черноземы есть, выход к морю есть. Плюс после развала Союза осталось достаточно мощная инфраструктура и газопровод. Или вы и с этим не согласны?
potter
 
Повідомлень: 1878
З нами з: 16.03.09
Подякував: 315 раз.
Подякували: 156 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 05 лис, 2013 17:02

В середине 1970-х годов появилось движение по созданию молодежных жилых комплексов (МЖК). Молодежные жилые комплексы получили значительное распространение по стране. Строили МЖК будущие жильцы: молодые семейные рабочие, не имеющие возможности получить отдельную квартиру от государства или предприятия или не желающие годами ждать своей очереди на квартиру. Главным отличием МЖК от традиционного жилища был принцип его создания, который заключался в участии жителей в процессах проектирования, строительства и эксплуатации своего жилища, создаваемого для конкретных жителей. Оперативное (от 2 до 5 лет) обеспечение полноценным жилищем наиболее инициативной и трудоспособной группы населения (25-30 лет)
http://prometej.info/new/mir/153-gilihe-v-sssr.html

Это факт!
Добавлю. На предприятии за участниками МЖК сохранялась средняя заработная плата и рабочее место. У нас на предприятии участники МЖК получали квартиру через 2 года. Подстанции, коммуникации строило предприятие за свой счет.
omontana
 
Заблокований
Повідомлень: 2972
З нами з: 03.08.09
Подякував: 182 раз.
Подякували: 512 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 05 лис, 2013 18:58

potter, не обижайтесь, но демагогия на уровне бабки на лавочке. ну, или очень-преочень юношеского максимализма.

вы считаете, отобрать, поделить, раздать, ПРОЕСТЬ - это конструктивно? :|
alisonya
Аватар користувача
 
Повідомлень: 405
З нами з: 01.11.12
Подякував: 79 раз.
Подякували: 73 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 05 лис, 2013 21:21

  alisonya написав:potter, не обижайтесь, но демагогия на уровне бабки на лавочке. ну, или очень-преочень юношеского максимализма.

вы считаете, отобрать, поделить, раздать, ПРОЕСТЬ - это конструктивно? :|

Я считаю что воровство и коррупция это основополагающие беды Украины. или вы с этим не согласны?
Да я считаю, что посадить олигарха и раздать его миллиард пенсионерам это конструктивно и объясню почему.
Во первых начав сажать олигархов и отбирать у них имущество можно явно дать понять остальным, что воровать плохо.
Во вторых один миллиард у пенсионеров это намного лучше чем миллиард у олигарха, потому-что пенсионеры потратят эти деньги в основном на товары внутреннего производства. А олигархи стремятся вывести в овшоры все деньги из страны.
Неужели вы и вправду считаете, что бедные пенсионеры и рабочие и сверх богатые воры это хорошо?
potter
 
Повідомлень: 1878
З нами з: 16.03.09
Подякував: 315 раз.
Подякували: 156 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 13 лис, 2013 17:01

е

  potter написав:Я считаю что воровство и коррупция это основополагающие беды Украины. или вы с этим не согласны?
Да я считаю, что посадить олигарха и раздать его миллиард пенсионерам это конструктивно и объясню почему.
Во первых начав сажать олигархов и отбирать у них имущество можно явно дать понять остальным, что воровать плохо.
Во вторых один миллиард у пенсионеров это намного лучше чем миллиард у олигарха, потому-что пенсионеры потратят эти деньги в основном на товары внутреннего производства. А олигархи стремятся вывести в овшоры все деньги из страны.
Неужели вы и вправду считаете, что бедные пенсионеры и рабочие и сверх богатые воры это хорошо?

+1)))
Очень правильные мысли
Коррупция погубит Украину.
Фактически она уже привела ее к обрыву, к пропасти.
Украина - одна из самых бедных стран Европы...
Если государстворм правит дважды сидевший товарисч проффессор, то чего удивляться, что несколько миллиардеров имеют больше активов, чем все население??? Это не по европейски и не по американски. Потому что там закон - один для всех...
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23846
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1671 раз.
Подякували: 2540 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 13 лис, 2013 17:24

  Frant написав:что несколько миллиардеров имеют больше активов, чем все население??? Это не по европейски и не по американски. Потому что там закон - один для всех...
Про закон - один для всіх - Ви праві
Про активи - ні.
Активи складаються:
З грошових - тут у мілярдерів десь 70% від наявних в державі
З засобів виробництва - тут приблизно 60%
З землі - тут 50%
З житла - тут у мільярдерів - приблизно 20%
Але хохма в тому що вартість житла в державі в рази перевищує всі інші активи разом взяті.
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27422
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2942 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 13 лис, 2013 18:29

  budivelnik написав:Але хохма в тому що вартість житла в державі в рази перевищує всі інші активи разом взяті.


Какой вывод ? Эта вартість надуманная ? Пузырь, получаетсо ?
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3590
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 13 лис, 2013 18:47

  вадик написав:
  budivelnik написав:Але хохма в тому що вартість житла в державі в рази перевищує всі інші активи разом взяті.
Какой вывод ? Эта вартість надуманная ? Пузырь, получаетсо ?
Побійтеся бога :shock:
1 Житло створювалось на протязі як мінімум 68 років(1945-2013)
2 Падіння вартості створеного - не більше 1% в рік + як правило раз в 30 років якийсь ремонт проводився ( тобто ремонт - це відновлення)
3 Будь-яке виробництво морально застаріває на протязі 20 років , а значить всі засоби виробництва які хоч щось вартують - повинні бути створені за останні 20 років.
Не нагадаєте мені - що ми створили за останні 20 років?
4 На депозитах - 400 млрд , що приблизно = 130 млн м2 (12% від існуючого житлового фонду)
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27422
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2942 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 13 лис, 2013 19:22

  budivelnik написав:Не нагадаєте мені - що ми створили за останні 20 років?
4 На депозитах - 400 млрд , що приблизно = 130 млн м2 (12% від існуючого житлового фонду)


Почти Нічого не створили. Какой теперь вывод ? Депозиты (в грн) - это пузырь ?
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3590
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: flyman, Кочевник і 6 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
25 21695
Переглянути останнє повідомлення
Чет 14 бер, 2024 10:40
Модератор
7 5290
Переглянути останнє повідомлення
Сер 02 лют, 2022 23:55
lejko_vit
4 15150
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 11 чер, 2021 17:32
Мизантрóп
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама