Shutdown: в США вперше за 18 років частково припинено роботу

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #123>
Повідомлення Додано: Вів 01 жов, 2013 08:44

Shutdown: в США вперше за 18 років частково припинено роботу

Пропонуємо до обговорення:
Американським законодавцям не вдалося погодити проект витрат федерального бюджету в новому фінансовому році

Дивися повний текст Shutdown: в США вперше за 18 років частково припинено роботу уряду.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 01 жов, 2013 08:59

Оказывается, выгодное это дело! :) Если во время работы тратят 6 млрд/день, а во время простоя - 300 млн/день.
N0mad
Аватар користувача
 
Повідомлень: 525
З нами з: 27.12.11
Подякував: 23 раз.
Подякували: 79 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 01 жов, 2013 09:11

интересно. Билл сегодня работает и носит почту, но Джон не работает и не спасает народ на океане. Кто-то за это жизнью заплатит :( а 300млн. для США - разве деньги? напечатают.
eugenelopatin
Аватар користувача
 
Повідомлень: 20
З нами з: 28.11.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 01 жов, 2013 09:13

eugenelopatin США крайне бюрократическое общество - всё по бумажке, всё согласно постановлений и правил. Так что да, кто-то может пострадать.
Ozozo
 
Повідомлень: 19
З нами з: 14.12.12
Подякував: 10 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 01 жов, 2013 10:19

Да... США, население 316 млн человек - бюджетников 700 тысяч. Украина - менее 45 млн человек, бюджетников - более 300 тысяч.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 37862
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1510 раз.
Подякували: 8332 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
Повідомлення Додано: Вів 01 жов, 2013 10:24

  Faceless написав:Да... США, население 316 млн человек - бюджетников 700 тысяч. Украина - менее 45 млн человек, бюджетников - более 300 тысяч.


а если еще и эффективность этих чиновников сравнить, вообще печально становится
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 01 жов, 2013 10:32

реакция рынков говорит сама за себя - шоу может продолжаться, а страна живет.
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 01 жов, 2013 10:36

Мышиная возня! Внимания не тратить не следует!
укрхлам
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 01 жов, 2013 10:42

  Faceless написав:Да... США, население 316 млн человек - бюджетников 700 тысяч. Украина - менее 45 млн человек, бюджетников - более 300 тысяч.

Вообще есть и другое мнение:
Если сложить вместе истинное количество федеральных служащих, включая госслужащих, почтальонов, военных, подрядчиков, получателей грантов и выкупленные бизнесы; затем добавить сотрудников правительств штатов и муниципалитетов – госслужащих, учителей, пожарных и полицейских, то мы получим ошеломляющее количество – почти 40 млн американцев так или иначе работающих на правительство. Это значит, что около 17% американской рабочей силы, или 1 из 6 работающих, зависит от налогоплательщиков
http://voprosik.net/skolko-gossluzhashhix-v-amerike/

Конечно, многое зависит от способа подсчета, и 40 млн - возможно, другая крайность, но с 700 тыс Вы имхо немного загнули :mrgreen:

Или так:
Согласно официальным статистическим данным США (Statistical Abstract of
the United States: 2012), в стране в 2009 году насчитывалось 22,6 млн. работников, финансируемых за счет бюджетных ассигнований различного уровня (при совокупном населении США - 315 млн. чел.), из них 2,8 млн. являлись федеральными служащими. 5,3 млн. человек работали в организациях регионального уровня (штаты) и 14,5 млн. работников были заняты в организациях местного уровня (округа, муниципалитеты, школьные районы и т.д.). При этом в эту группу входят работники правоохранительных органов и гражданские служащие, работающие в системе Минобороны США, однако не входят военные служащие из системы Минобороны США, число которых составляет 1,088 млн. чел. (в т.ч. в вооруженных силах - 537 тыс. чел., военно-морском флоте - 264 тыс. чел., военно-воздушных силах - 287 тыс. чел.).
www.rustradeusa.org/attachment.aspx?Id=389
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Вів 01 жов, 2013 10:52

Starikan
а подрядчики каким боком к федеральным службам? у нас они не учитываются. это частный бизнес, неважно кто заказчик.
unrokan_pff
 
 
 
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 609
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 чер, 2026 09:06
salvydas
2 969
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 тра, 2026 15:55
smarol1109
1 998
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 тра, 2026 11:29
tolja3334
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама