|
В Україні створили перший у світі безконтактний Android-банк |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Пон 28 жов, 2013 15:45
>> При этом, новое поколение банкоматов абсолютно безопасно с точки зрения мошенничества
Это "специалисты" Привата заявляют? Абсолютно безопасно? Обалдеть.
-
edd_k
-
-
- Повідомлень: 476
- З нами з: 03.11.08
- Подякував: 3 раз.
- Подякували: 57 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 28 жов, 2013 15:48
usrfrm написав: Anaksogor написав:Молодцы приватовцы, у них с новыми технологиями (и с маркетинговыми уловками  ) всегда было норм.
Ага, и с карточным мошенничеством тоже всегда не плохо было.
Это да, маржа превыше всего, а какой ценой - неважно, знаю не по наслышке, был сотрудником привета некоторое время.
-
Anaksogor
-
-
- Повідомлень: 488
- З нами з: 04.10.13
- Подякував: 359 раз.
- Подякували: 189 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 28 жов, 2013 16:27
верняк молодцы - очень радует что в этом мы наших "братьев" с дикого востока сделали;)
-
spas
-
-
- Повідомлень: 3223
- З нами з: 11.10.11
- Подякував: 153 раз.
- Подякували: 516 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 28 жов, 2013 19:18
edd_k написав:>> При этом, новое поколение банкоматов абсолютно безопасно с точки зрения мошенничества Это "специалисты" Привата заявляют? Абсолютно безопасно? Обалдеть.
Абсолютно безопасно, потому как ни у одного клиента ПриватБанка пока нет банковской NFC карты которая работает внутри мобильного телефона. АльфаБанк и КиевСтар планируют такие в конце года. У у Привата только NFC-стикеры PayPass.
-
TAG
-
-
- Повідомлень: 1149
- З нами з: 04.02.10
- Подякував: 159 раз.
- Подякували: 87 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 28 жов, 2013 23:26
Зачем карта? Сам телефон и есть "карта". Карта изначально нужна для идентификации клиента. При наличии телефона идентификация достаточно надёжно осуществляется через логин-пароль в онлайне.
В Голландии в городе Лейдене сейчас действует пилотный проект по оплате покупок через NFC. Принцип тот же самый, что с банкоматами Привата, только ридеры установлены не на сейфах, а на кассах. Прикладываешь телефон, вводишь пин-код и готово.
-
JBM
-
-
-
-
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
0 |
374 |
П'ят 26 чер, 2026 11:34 R2
|
|
|
1 |
1143 |
|
|
|
1 |
787 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|