|
Інвестувати за кордон стане складніше - зміни НБУ |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Сер 30 жов, 2013 21:43
yarg написав: сотнями получали. потому что для получения лицензии нужно было фигня документов. Например для покупки квартиры в Майами нужно было - заявление на получение лицензии и договор купли-продажи. И была одна единственная возможная причина отказа - неправильное оформление заявления. Все. Если ты не идиот - лицензия получалась без проблем за 2 недели. Я понимаю что выгнать бабло за границу можно . И эту квартиру купить можно. Но если начнется разбор полетов - то лицензия приктроет от всех неприятностей. А купленное без лицензии - можно конфисковать. Вполне законно.
Конфисковать за рубежом ?? не смешите мои тапочки. Сотнями получали, посмотрите статистику, за 2011 год выдано что-то около 70 лицензий. А что просто получить - вы наверное не изучали этот процесс. Вы за...сь мотаться туда-сюда, документы передавать
-
civ
-
-
- Повідомлень: 1589
- З нами з: 29.02.12
- Подякував: 2 раз.
- Подякували: 145 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 30 жов, 2013 21:49
Для начала попробуйте привезти сюда договор купли продажи, например на 500тыс евро, для которого задатка надо, например 10% отдать во время подписания предварительного договора. Вот и начинается замкнутый круг...
-
civ
-
-
- Повідомлень: 1589
- З нами з: 29.02.12
- Подякував: 2 раз.
- Подякували: 145 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 30 жов, 2013 21:51
Да, и объясните плиз всем на каком языке должен быть договор, кем заверен, какие апостили стоять должны. За границей на все это вас тупо пошлют или столько заломят за ведение дела, что у вас появится желание забить на лицензию...
-
civ
-
-
- Повідомлень: 1589
- З нами з: 29.02.12
- Подякував: 2 раз.
- Подякували: 145 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 30 жов, 2013 22:21
civ написав: yarg написав: сотнями получали. потому что для получения лицензии нужно было фигня документов. Например для покупки квартиры в Майами нужно было - заявление на получение лицензии и договор купли-продажи. И была одна единственная возможная причина отказа - неправильное оформление заявления. Все. Если ты не идиот - лицензия получалась без проблем за 2 недели. Я понимаю что выгнать бабло за границу можно . И эту квартиру купить можно. Но если начнется разбор полетов - то лицензия приктроет от всех неприятностей. А купленное без лицензии - можно конфисковать. Вполне законно.
Конфисковать за рубежом ?? не смешите мои тапочки. Сотнями получали, посмотрите статистику, за 2011 год выдано что-то около 70 лицензий. А что просто получить - вы наверное не изучали этот процесс. Вы за...сь мотаться туда-сюда, документы передавать
За рубежом. Думаете это так сложно ? было бы желание. лицензии выдавались сотнями. И не выдавались тысячами только потому, что многие (как и вы ) думали что это очень сложно. Через мой банк (отнюдь не самый большой) - их прошло десятка два за прошлый год. Следовательно приват с авалем пропустили их в разы больше...
-
yarg
-
-
- Повідомлень: 13899
- З нами з: 06.01.09
- Подякував: 107 раз.
- Подякували: 3598 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 30 жов, 2013 22:24
civ написав:Да, и объясните плиз всем на каком языке должен быть договор, кем заверен, какие апостили стоять должны. За границей на все это вас тупо пошлют или столько заломят за ведение дела, что у вас появится желание забить на лицензию...
постановление НБУ 122 подаются "оригінали або нотаріально засвідчені копії договорів (угод) та/або інших документів (рішення засновника, протокол загальних зборів акціонерів тощо), що є підставою для здійснення резидентом інвестиції за кордон;" при этом "3.2. Документи, які складені іноземною мовою, мають бути перекладені на українську мову (вірність перекладу засвідчується нотаріально). Не перекладаються на українську мову документи, що складені російською мовою, а також ті, що складені іноземною мовою з одночасним наведенням їх тексту українською (російською) мовою. " так сложно все ?
-
yarg
-
-
- Повідомлень: 13899
- З нами з: 06.01.09
- Подякував: 107 раз.
- Подякували: 3598 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 30 жов, 2013 23:25
yarg написав: постановление НБУ 122 подаются "оригінали або нотаріально засвідчені копії договорів (угод) та/або інших документів (рішення засновника, протокол загальних зборів акціонерів тощо), що є підставою для здійснення резидентом інвестиції за кордон;" при этом "3.2. Документи, які складені іноземною мовою, мають бути перекладені на українську мову (вірність перекладу засвідчується нотаріально). Не перекладаються на українську мову документи, що складені російською мовою, а також ті, що складені іноземною мовою з одночасним наведенням їх тексту українською (російською) мовою. " так сложно все ?
С недвижимостью я пример приводил. С учреждением предприятия, надо ехать туда, учреждать, потом протокол сборов везти сюда, подавать документы, ждать от месяца и дольше, проходить собеседования с СБУ, ехать назад, открывать счет, переводить на него деньги, нанимать бухгалтера и начинать деятельность. За такое время бизнес может быть не актуален.
-
civ
-
-
- Повідомлень: 1589
- З нами з: 29.02.12
- Подякував: 2 раз.
- Подякували: 145 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 30 жов, 2013 23:40
civ написав:С недвижимостью я пример приводил. С учреждением предприятия, надо ехать туда, учреждать, потом протокол сборов везти сюда, подавать документы, ждать от месяца и дольше, проходить собеседования с СБУ, ехать назад, открывать счет, переводить на него деньги, нанимать бухгалтера и начинать деятельность. За такое время бизнес может быть не актуален.
собеседования в СБУ и прочее - давно отменили. документы прекрасно доходят почтой. а в остальном - кто хочет - ищет пути. Кто не хочет - причины. Мудрость стара как мир.
-
yarg
-
-
- Повідомлень: 13899
- З нами з: 06.01.09
- Подякував: 107 раз.
- Подякували: 3598 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 30 жов, 2013 23:48
"собеседования в СБУ и прочее - давно отменили." возможно, я не в курсе. В остальном Вы правы, кто хочет тот действует, для него что тогда, что сейчас - ничего не поменялось.
-
civ
-
-
- Повідомлень: 1589
- З нами з: 29.02.12
- Подякував: 2 раз.
- Подякували: 145 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 31 жов, 2013 00:15
civ написав:"собеседования в СБУ и прочее - давно отменили." возможно, я не в курсе. В остальном Вы правы, кто хочет тот действует, для него что тогда, что сейчас - ничего не поменялось.
Порядок выдачи лицензий очень серьезно упрощали лет 5 назад. сейчас - сильно усложнили. есть масса людей, которым имущество за границей нужно официально. а не полу-легально. теперь для них - добавилось проблем. как-то так.
-
yarg
-
-
- Повідомлень: 13899
- З нами з: 06.01.09
- Подякував: 107 раз.
- Подякували: 3598 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 31 жов, 2013 00:50
А можно пример, зачем официально(в рамках нашего закона) человеку иметь имущество за границей ?
-
civ
-
-
- Повідомлень: 1589
- З нами з: 29.02.12
- Подякував: 2 раз.
- Подякували: 145 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
4 |
1796 |
П'ят 29 тра, 2026 17:01 vt313
|
|
|
1 |
1016 |
|
|
|
1 |
1825 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|