Світова практика показала, що ці заходи не зовсім ефективні, і в довгостроковій перспективі призводять до ще більшого дисбалансу
Дивися повний текст Світовий банк розкритикував норму НБУ про обов'язковий обмін валюти для підприємств.
|
|
Світовий банк розкритикував норму НБУ про обов'язковий обмінПропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст Світовий банк розкритикував норму НБУ про обов'язковий обмін валюти для підприємств. Скорее всего господин Чимао Фан, директор ВБ по делам Украины, Молдовы и Беларуси действительно имеет шикарное образование и очень хорошо знает экономику США или ЕС, но совершенно не понимает и что такое экономика Украины. Это только наивный человек может советовать, отметить 50% валютной выручки, взять в долг денег под 10% годовых и ждать чуда.
Кто б сомневался.У них же нет украинского аналитического центра.Так бы глядишь прислушались к Вашему мнению.
Да казлы они и нищеброды,правильно Александр?
Александр_Охрименко
Прочитал статью два раза и не нашел, где господин Чимао Фан советует брать взаймы именно под 10%. Может быть, конечно, его слегка нервирует нежелание Украины выполнять все требования для получения нормального внешнего финансирования. А в остальном он прав. "Такая политика финансирования бюджета тоже скептически воспринимается Всемирным Банком. Господин Фан считает, что она лишает структуру госдолга прозрачности и приводит к его росту в перспективе." Действительно интересно, кто является бенефициаром жирных процентных выплат Украины по госдолгам? И на что это они намекают словосочетанием "скептически воспринимается"? Что они хотят сказать, что у нас значительная часть госдолга нарисована на бумаге ради жирных гарантированных процентных выплат неким "непрозрачным" кредиторам? И что это за "приводит к его росту в перспективе"? Что он имеет в виду, долговую пирамиду что ли? Понятно, что не его это дело, но проценты по обслуживанию внутреннего долга ложатся на наш бюджет "неподъемной" ношей.
Александр заявил, что "только наивный человек может советовать ..... ..взять в долг денег под 10% годовых и ждать чуда."
Но ведь за девять месяцев средневзвешенная ставка по гривневым ОВГЗ составила около 12% годовых. Вы скажете, что это ведь в гривне. Верно. Но. Гривна у нас привязана к доллару, и курс обещают железобетонно 8 навека. Скажите еще спасибо, что не "5"(с). Следовательно, учитывая, что (по словам А.О., а мы ему верим, ибо - Эксперт) ждать чуда от госзаймов под 10% годовых и выше - это верх наивности,- возникает вопрос. А чего нам ждать? Получается два варианта. 1. Курс будет 8, но по 12% мало кто получит. Маловероятно, т.к. Станок на Троещине исправен. 2. По 12% все же получат, но курс будет не 8. Тоже на чудо не похоже, но зато реально. Ведь в чудеса, по словам А.О., верят только наивные.
Аналитик всех валютных спекулей затролил... теперь перекинулся на МВФ! Завтра будут цены на картошку или бензин. Короче - куда родина пошлет (родина - название кооператива молодых и талантливых, поэтому пишется с маленькой буквы). Б.ять - куда ентот финансовый форум скатился... 50% продажи - это меньшее зло чем 90дней на возврат валютной выручки, раньше 180 дней и плюс пишешь на мин.фин просьбу на оттяжку - и всегда получали добро! А теперь - болт... И че делать когда приборостроение... запуск\наладка\тестовая эксплуатация? У меня 400 гномов пошли сожать капусту. Выручки нет и не будет - хоть 100% пусть меняют. Продаю станки за безценок - с этого и живу. Образовалася устойчивый имунитет на производство в этой стране. Короче - лыжное настроение, т.к. рестартовать уже несчего.
"приборостроение... запуск\наладка\тестовая эксплуатация"ilya.
Такие сложные термины в кабмине уже давно стараются не произносить вслух. Это у них даже не признак дурного тона, а считается явным лоховством. Склоняюсь к мысли, что серьезные силы там, в верхах, целенаправленно расчищают украинский рынок для европейского капитала.
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||