Світовий банк розкритикував норму НБУ про обов'язковий обмін

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: Чет 31 жов, 2013 17:50

Світовий банк розкритикував норму НБУ про обов'язковий обмін

Пропонуємо до обговорення:
Світова практика показала, що ці заходи не зовсім ефективні, і в довгостроковій перспективі призводять до ще більшого дисбалансу

Дивися повний текст Світовий банк розкритикував норму НБУ про обов'язковий обмін валюти для підприємств.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101037
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 31 жов, 2013 17:50

Скорее всего господин Чимао Фан, директор ВБ по делам Украины, Молдовы и Беларуси действительно имеет шикарное образование и очень хорошо знает экономику США или ЕС, но совершенно не понимает и что такое экономика Украины. Это только наивный человек может советовать, отметить 50% валютной выручки, взять в долг денег под 10% годовых и ждать чуда.
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 31 жов, 2013 17:57

Кто б сомневался.У них же нет украинского аналитического центра.Так бы глядишь прислушались к Вашему мнению.
Да казлы они и нищеброды,правильно Александр? :D
alex-odessa
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1541
З нами з: 04.04.11
Подякував: 942 раз.
Подякували: 730 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 31 жов, 2013 18:00

Re: Світовий банк розкритикував норму НБУ про обов'язковий о

  Александр_Охрименко написав:но совершенно не понимает и что такое экономика Украины.
Так они ж "академиев не кончали".. А укропрахфессар- кончал..
Maleficarum
 
Повідомлень: 20297
З нами з: 08.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2588 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 31 жов, 2013 18:56

  Maleficarum написав:
  Александр_Охрименко написав:но совершенно не понимает и что такое экономика Украины.
Так они ж "академиев не кончали".. А укропрахфессар- кончал..


И с его кончаний в прессе ржет 90% образованных жителей Украины
ADSL9
 
Повідомлень: 1813
З нами з: 17.01.10
Подякував: 53 раз.
Подякували: 464 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 31 жов, 2013 19:51

Александр_Охрименко
Прочитал статью два раза и не нашел, где господин Чимао Фан советует брать взаймы именно под 10%.
Может быть, конечно, его слегка нервирует нежелание Украины выполнять все требования для получения нормального внешнего финансирования.
А в остальном он прав.

"Такая политика финансирования бюджета тоже скептически воспринимается Всемирным Банком. Господин Фан считает, что она лишает структуру госдолга прозрачности и приводит к его росту в перспективе."

Действительно интересно, кто является бенефициаром жирных процентных выплат Украины по госдолгам?
И на что это они намекают словосочетанием "скептически воспринимается"?
Что они хотят сказать, что у нас значительная часть госдолга нарисована на бумаге ради жирных гарантированных процентных выплат неким "непрозрачным" кредиторам?
И что это за "приводит к его росту в перспективе"? Что он имеет в виду, долговую пирамиду что ли?
Понятно, что не его это дело, но проценты по обслуживанию внутреннего долга ложатся на наш бюджет "неподъемной" ношей.
Maximum
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 31 жов, 2013 20:43

Maximum ,тут главное муркнуть.А в дугу или нет - это дело пятое :D
alex-odessa
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1541
З нами з: 04.04.11
Подякував: 942 раз.
Подякували: 730 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 31 жов, 2013 21:17

Александр заявил, что "только наивный человек может советовать ..... ..взять в долг денег под 10% годовых и ждать чуда."
Но ведь за девять месяцев средневзвешенная ставка по гривневым ОВГЗ составила около 12% годовых. Вы скажете, что это ведь в гривне. Верно. Но.
Гривна у нас привязана к доллару, и курс обещают железобетонно 8 навека. Скажите еще спасибо, что не "5"(с).
Следовательно, учитывая, что (по словам А.О., а мы ему верим, ибо - Эксперт) ждать чуда от госзаймов под 10% годовых и выше - это верх наивности,- возникает вопрос.
А чего нам ждать?
Получается два варианта.
1. Курс будет 8, но по 12% мало кто получит. Маловероятно, т.к. Станок на Троещине исправен.
2. По 12% все же получат, но курс будет не 8. Тоже на чудо не похоже, но зато реально.
Ведь в чудеса, по словам А.О., верят только наивные.
Maximum
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 31 жов, 2013 23:25

Аналитик всех валютных спекулей затролил... теперь перекинулся на МВФ! Завтра будут цены на картошку или бензин. Короче - куда родина пошлет (родина - название кооператива молодых и талантливых, поэтому пишется с маленькой буквы). Б.ять - куда ентот финансовый форум скатился... 50% продажи - это меньшее зло чем 90дней на возврат валютной выручки, раньше 180 дней и плюс пишешь на мин.фин просьбу на оттяжку - и всегда получали добро! А теперь - болт... И че делать когда приборостроение... запуск\наладка\тестовая эксплуатация? У меня 400 гномов пошли сожать капусту. Выручки нет и не будет - хоть 100% пусть меняют. Продаю станки за безценок - с этого и живу. Образовалася устойчивый имунитет на производство в этой стране. Короче - лыжное настроение, т.к. рестартовать уже несчего.
ilya
 
Повідомлень: 280
З нами з: 24.02.10
Подякував: 14 раз.
Подякували: 45 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 31 жов, 2013 23:46

"приборостроение... запуск\наладка\тестовая эксплуатация"

ilya.
Такие сложные термины в кабмине уже давно стараются не произносить вслух.
Это у них даже не признак дурного тона, а считается явным лоховством.
Склоняюсь к мысли, что серьезные силы там, в верхах, целенаправленно расчищают украинский рынок для европейского капитала.
Maximum
 
 
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 708
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:07
moveton
1 772
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 чер, 2026 11:23
cynep_xepb
1 999
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 чер, 2026 09:06
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама