Путін заявив про $30-мільярдний борг українців перед Росією
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
fadbmel написав:вот кто кому должен - тот пусть и отдает. Лично я ничего у российских банков не брал и не буду брать, никому не делегировал право брать от своего имени, и ничего России не должен.
Исландцы так и поступили - послали кредиторов искать тех, кто у них одалживал. А политиков, дававших "добро" на получение кредитов от имени граждан назвали "злоупотребившими доверием", и послали за вышеуказанными. Теперь ВВП Исландии позволяет вааще забыть о кредиторах - крутятся на своих. Им информационный бойкот объявили, чтоб другим неповадно было.
Alfons написав:Исландцы так и поступили - послали кредиторов искать тех, кто у них одалживал.
ну и правильно сделали. а то совершенно не понятно: почему берут одни и, в основном, для себя, на свои прихватизированные предприятия, а отдавать должны все остальные из общего кошелька? это же старезный средневековый азиатский подход - виноват один - наказывают, не желая разбираться, всех.
Alfons написав:"Путин заявил о $30-миллиардном долге украинцев перед Россией и поддержал Януковича" Господа модераторы, зачем допускать заголовок, который совершенно противоречит содержанию статьи? Причем здесь украинцы, если речь идет об украинских предприятиях? Первые - граждане, вторые - юридические лица. Или у вас не сайт, посвященный финансам, и разбираться в правовой стороне того, что у вас размещается, вы не умеете?
Заголовок как раз и отражает реальный смысл данного посыла.
Основная масса кредитов/займов предоставлялась либо государственным компаниям, либо под государственные гарантии. Так что бремя долгов в данном случае ляжет именно на госбюджет, и, следовательно, коснется каждого, пусть не прямо, но косвенно.
Кстати, интересно ознакомиться с комментариями к этой новости на российских ресурсах, например:
Alfons написав:"Путин заявил о $30-миллиардном долге украинцев перед Россией и поддержал Януковича" Господа модераторы, зачем допускать заголовок, который совершенно противоречит содержанию статьи? Причем здесь украинцы, если речь идет об украинских предприятиях? Первые - граждане, вторые - юридические лица. Или у вас не сайт, посвященный финансам, и разбираться в правовой стороне того, что у вас размещается, вы не умеете?
Заголовок как раз и отражает реальный смысл данного посыла.
Основная масса кредитов/займов предоставлялась либо государственным компаниям, либо под государственные гарантии. Так что бремя долгов в данном случае ляжет именно на госбюджет, и, следовательно, коснется каждого, пусть не прямо, но косвенно.
Кстати, интересно ознакомиться с комментариями к этой новости на российских ресурсах, например:
Мдааа, страшная сила заголовка А коменты повеселили, аж появилось чувство, что лично я их (коментаторов) деньги присвоил Интересно, какую сумму наши компании должны буржуйским банкам, думаю будет поболее.
crazycopywriter написав:Ну так и получают пусть с тех кому одалживали. Обычный гр. Украины как правило банкам не должен и вообще ему должны, за то что уже десятилетиями разворовывают его же страну, кидая крохи на пропитание...
Ага.. Сейчас.. Чивакуня считает- личной собственностью даже депозиты лохторатские размещённые в укробанках.. А Вы желаете шо б он ишо и рассчитывался за набранные им и его гопотой кредиты? Поднимут ставки по гривне- банки.. Лохи-напрут на депо ишо лавандоса.. От Чит-вакуня оным и рассчитается ежели "приспичит" А ежели Путинг требовать лавандос не станет- то просто енакиевец все депо- потырит..
Вы считаете что енакиевец внаглую все депо бабло присвоит??? Даже не как на кипре - больше определннной суммы??? А тупо все что есть.
Стесняюсь спросить- а сколько депозитов разместили в этих банках украинцы? А транзит газа - это дело такое - не Украина же продает газ в Европу? Ну и совдеповские 130 млрд долл кто насунул?
Путин умеет торговаться и отстаивать интересы экономики собственной страны, в отличие от наших "евроинетграторов", которым пофиг, что подписание ассоциации приблизит дефолт, как предупреждали комуняки, а теперь подтверждают и международные финансисты, что промышленность просто "ляжет" от условий договора.https://www.youtube.com/watch?v=zn9oXnypSj4
fermer_1941 написав:Стесняюсь спросить- а сколько депозитов разместили в этих банках украинцы? А транзит газа - это дело такое - не Украина же продает газ в Европу? Ну и совдеповские 130 млрд долл кто насунул?
а спроси у Кравчука и Юща. Почему у Юща ищи в инете, там есть прелюбопытная инфа по этой теме. Заодно можешь спросить у тех, кто прихватизировал народное достояние через лохотрон приват.сертификатов. Сейчас еще землю допилят - и давай досвиданья в европу органами торговать, утки выносить из под престарелых господ. Вам для этого даже хорошие дорогие сделают. Чтобы меньше было транспортных издержек ахаха.
fadbmel написав:вот кто кому должен - тот пусть и отдает. Лично я ничего у российских банков не брал и не буду брать, никому не делегировал право брать от своего имени, и ничего России не должен.
вот здесь вы не угадали. ничего не брали ничего не возьмете но отдавать будете. Не вы лично так ваши дети к сожалению мы не Исландия и судя по-всему ею никогда не станем