Путін заявив про $30-мільярдний борг українців перед Росією

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123
Повідомлення Додано: Сер 27 лис, 2013 13:49

  fadbmel написав:вот кто кому должен - тот пусть и отдает. Лично я ничего у российских банков не брал и не буду брать, никому не делегировал право брать от своего имени, и ничего России не должен.

Исландцы так и поступили - послали кредиторов искать тех, кто у них одалживал. А политиков, дававших "добро" на получение кредитов от имени граждан назвали "злоупотребившими доверием", и послали за вышеуказанными. Теперь ВВП Исландии позволяет вааще забыть о кредиторах - крутятся на своих. Им информационный бойкот объявили, чтоб другим неповадно было.
Alfons
 
Повідомлень: 452
З нами з: 19.01.10
Подякував: 209 раз.
Подякували: 93 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 27 лис, 2013 14:09

  Alfons написав:Исландцы так и поступили - послали кредиторов искать тех, кто у них одалживал.

ну и правильно сделали. а то совершенно не понятно: почему берут одни и, в основном, для себя, на свои прихватизированные предприятия, а отдавать должны все остальные из общего кошелька? это же старезный средневековый азиатский подход - виноват один - наказывают, не желая разбираться, всех.
fadbmel
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 27 лис, 2013 14:41

  Alfons написав:"Путин заявил о $30-миллиардном долге украинцев перед Россией и поддержал Януковича" Господа модераторы, зачем допускать заголовок, который совершенно противоречит содержанию статьи? Причем здесь украинцы, если речь идет об украинских предприятиях? Первые - граждане, вторые - юридические лица. Или у вас не сайт, посвященный финансам, и разбираться в правовой стороне того, что у вас размещается, вы не умеете?

Заголовок как раз и отражает реальный смысл данного посыла.

Основная масса кредитов/займов предоставлялась либо государственным компаниям, либо под государственные гарантии. Так что бремя долгов в данном случае ляжет именно на госбюджет, и, следовательно, коснется каждого, пусть не прямо, но косвенно.

Кстати, интересно ознакомиться с комментариями к этой новости на российских ресурсах, например:
http://www.km.ru/forum/v-rossii/2013/11/26/vladimir-putin/726158-putin-predyavil-ukraine-schet-na-30-milliardov-dollarov
Sergei
 
Повідомлень: 1850
З нами з: 01.03.07
Подякував: 77 раз.
Подякували: 499 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 27 лис, 2013 15:31

  Sergei написав:
  Alfons написав:"Путин заявил о $30-миллиардном долге украинцев перед Россией и поддержал Януковича" Господа модераторы, зачем допускать заголовок, который совершенно противоречит содержанию статьи? Причем здесь украинцы, если речь идет об украинских предприятиях? Первые - граждане, вторые - юридические лица. Или у вас не сайт, посвященный финансам, и разбираться в правовой стороне того, что у вас размещается, вы не умеете?

Заголовок как раз и отражает реальный смысл данного посыла.

Основная масса кредитов/займов предоставлялась либо государственным компаниям, либо под государственные гарантии. Так что бремя долгов в данном случае ляжет именно на госбюджет, и, следовательно, коснется каждого, пусть не прямо, но косвенно.

Кстати, интересно ознакомиться с комментариями к этой новости на российских ресурсах, например:
http://www.km.ru/forum/v-rossii/2013/11/26/vladimir-putin/726158-putin-predyavil-ukraine-schet-na-30-milliardov-dollarov


Мдааа, страшная сила заголовка :roll:
А коменты повеселили, аж появилось чувство, что лично я их (коментаторов) деньги присвоил :lol:
Интересно, какую сумму наши компании должны буржуйским банкам, думаю будет поболее.
Anaksogor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 488
З нами з: 04.10.13
Подякував: 359 раз.
Подякували: 189 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 27 лис, 2013 17:11

  Maleficarum написав:
  crazycopywriter написав:Ну так и получают пусть с тех кому одалживали. Обычный гр. Украины как правило банкам не должен и вообще ему должны, за то что уже десятилетиями разворовывают его же страну, кидая крохи на пропитание...
Ага.. Сейчас.. Чивакуня считает- личной собственностью даже депозиты лохторатские размещённые в укробанках.. А Вы желаете шо б он ишо и рассчитывался за набранные им и его гопотой кредиты? Поднимут ставки по гривне- банки.. Лохи-напрут на депо ишо лавандоса.. От Чит-вакуня оным и рассчитается ежели "приспичит" А ежели Путинг требовать лавандос не станет- то просто енакиевец все депо- потырит..

Вы считаете что енакиевец внаглую все депо бабло присвоит??? Даже не как на кипре - больше определннной суммы??? А тупо все что есть.
VLADPn
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2613
З нами з: 04.02.12
Подякував: 217 раз.
Подякували: 336 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 27 лис, 2013 20:29

Стесняюсь спросить- а сколько депозитов разместили в этих банках украинцы? А транзит газа - это дело такое - не Украина же продает газ в Европу? Ну и совдеповские 130 млрд долл кто насунул?
fermer_1941
 
Заблокований
Повідомлень: 915
З нами з: 25.11.11
Подякував: 6 раз.
Подякували: 102 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 28 лис, 2013 01:39

Путин умеет торговаться и отстаивать интересы экономики собственной страны, в отличие от наших "евроинетграторов", которым пофиг, что подписание ассоциации приблизит дефолт, как предупреждали комуняки, а теперь подтверждают и международные финансисты, что промышленность просто "ляжет" от условий договора.https://www.youtube.com/watch?v=zn9oXnypSj4
Мыслящий
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 28 лис, 2013 08:30

  fermer_1941 написав:Стесняюсь спросить- а сколько депозитов разместили в этих банках украинцы? А транзит газа - это дело такое - не Украина же продает газ в Европу? Ну и совдеповские 130 млрд долл кто насунул?


а спроси у Кравчука и Юща. Почему у Юща ищи в инете, там есть прелюбопытная инфа по этой теме. Заодно можешь спросить у тех, кто прихватизировал народное достояние через лохотрон приват.сертификатов. Сейчас еще землю допилят - и давай досвиданья в европу органами торговать, утки выносить из под престарелых господ. Вам для этого даже хорошие дорогие сделают. Чтобы меньше было транспортных издержек ахаха.
expert_OXPEHEHKO
 
Повідомлень: 539
З нами з: 10.04.13
Подякував: 32 раз.
Подякували: 162 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 28 лис, 2013 09:21

  fadbmel написав:вот кто кому должен - тот пусть и отдает. Лично я ничего у российских банков не брал и не буду брать, никому не делегировал право брать от своего имени, и ничего России не должен.

вот здесь вы не угадали.
ничего не брали
ничего не возьмете
но отдавать будете. Не вы лично так ваши дети :evil:
к сожалению мы не Исландия и судя по-всему ею никогда не станем :)
Karp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1837
З нами з: 22.03.10
Подякував: 482 раз.
Подякували: 320 раз.
 
Профіль
 
  #<123
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 353
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:07
moveton
1 541
Переглянути останнє повідомлення
Вів 09 чер, 2026 10:17
boolear
1 640
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 чер, 2026 09:06
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама