Що обрати - ЄС чи Росію? Аі те, ані інше. Обираємо Китай

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123
Повідомлення Додано: Суб 30 лис, 2013 09:21

Re: Що обрати - ЄС чи Росію? Аі те, ані інше. Обираємо Китай

Вот кто должен давать ответы-К.Э.Н. И не только этот( хорош он или плох-Александр ничего личного). Куча ВУЗов, толпа к.э.н и д.э.н-какого хрена они там делают? Почему такое важное решение( вектор развития страны) принимается только в политической плоскости или толпой на улице? Где экономисты и политологи?
vikpik
 
Повідомлень: 33
З нами з: 08.04.13
Подякував: 51 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 30 лис, 2013 12:13

  Александр_Охрименко написав:И не только смотрят и читают, но ее и задают вопросы и просят консультации по выходе на китайский рынок. В нас в стране не только арава бездельников, которые ждут Доброго Царя. Есть и бизнесмены, которые реально работают и для их торговля с Китаем это выгодное дело и они давно хотят продавать товары туда, а не только покупать... поэтому не нужно говорить о о чем Вы не понимаете


Вот только маленькая проблемка возникает при столь успешной торговле. Смотрим статистику:
Доля Китая в украинском экспорте - аж 2,6 %.
Доля Китая в отрицательном сальдо торгового баланса - аж 38,6 %.

Вывод: сегодня Китай пылесос, вытягивающий валюту из Украины. А так все нормально.
Alex Gorsh
 
Повідомлень: 1309
З нами з: 15.01.13
Подякував: 45 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 30 лис, 2013 14:15

Re: Що обрати - ЄС чи Росію? Аі те, ані інше. Обираємо Китай

Китаю Украина была бы ещё более интересна с подписанием СА. Производить на Украине и продавать свои товары в ЕС ей было-бы офигенно выгодно, а так всё прос...ли. Не могут наши политики и экономисты просчитывать все риски и с Китаем у них ничего не получится. С Китаем раньше нужно было, могли бы без сильных потерь с Россией разорвать отношения, а теперь поздно пить боржоми.
tiscov
 
Заблокований
Повідомлень: 1733
З нами з: 25.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 207 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 30 лис, 2013 14:33

  tiscov написав:Китаю Украина была бы ещё более интересна с подписанием СА. Производить на Украине и продавать свои товары в ЕС ей было-бы офигенно выгодно, а так всё прос...ли. Не могут наши политики и экономисты просчитывать все риски и с Китаем у них ничего не получится. С Китаем раньше нужно было, могли бы без сильных потерь с Россией разорвать отношения, а теперь поздно пить боржоми.


Китай никуда не спешит. России нахлебники не нужны. А с Европой можно подписать ассоциацию, но не зону свободной торговли в предложенной редакции.
cisukr
 
Повідомлень: 1926
З нами з: 01.10.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 294 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 30 лис, 2013 14:53

Re: Що обрати - ЄС чи Росію? Аі те, ані інше. Обираємо Китай

  cisukr написав:Китай никуда не спешит. России нахлебники не нужны. А с Европой можно подписать ассоциацию, но не зону свободной торговли в предложенной редакции.

При этой власти уже не получится, с разгоном евромайдана никто разговаривать уже с Януковичем не будет. Хоть я и не сторонник поспешного подписания всяких не выгодных ассоциаций, но так делать нельзя.
tiscov
 
Заблокований
Повідомлень: 1733
З нами з: 25.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 207 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 30 лис, 2013 15:19

Re: Що обрати - ЄС чи Росію? Аі те, ані інше. Обираємо Китай

  tiscov написав:с разгоном евромайдана никто разговаривать уже с Януковичем не будет

Да ладно! :)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 30 лис, 2013 15:43

Re: Що обрати - ЄС чи Росію? Аі те, ані інше. Обираємо Китай

  mortimer написав:Да ладно!

Ну может быть чуть попозже. :D
tiscov
 
Заблокований
Повідомлень: 1733
З нами з: 25.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 207 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 30 лис, 2013 15:49

  vikpik написав:Вот кто должен давать ответы-К.Э.Н. И не только этот( хорош он или плох-Александр ничего личного). Куча ВУЗов, толпа к.э.н и д.э.н-какого хрена они там делают? Почему такое важное решение( вектор развития страны) принимается только в политической плоскости или толпой на улице? Где экономисты и политологи?
Воровской шайке при власти они не указ. Поэтому их к формированию решений и не подпускают.
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Суб 30 лис, 2013 20:07

1. Будут ли строиться китайские военные базы на территории Украины?
2. В какую сторону будут направлены ракеты на них?
(На запад или на восток? 8)
Или и туда й туда? :lol: )
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 30 лис, 2013 20:19

Re: Що обрати - ЄС чи Росію? Аі те, ані інше. Обираємо Китай

  Изя Гуд написав:1. Будут ли строиться китайские военные базы на территории Украины?
2. В какую сторону будут направлены ракеты на них?

якщо це китайські ракети то куди не спрямовуй... полетять куди захочуть;)))
chipmunk
 
Повідомлень: 9076
З нами з: 15.04.09
Подякував: 578 раз.
Подякували: 590 раз.
 
Профіль
 
  #<123
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 769
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 тра, 2026 22:11
durans2020
1 728
Переглянути останнє повідомлення
Пон 23 бер, 2026 11:15
Faceless
2 3234
Переглянути останнє повідомлення
Сер 04 бер, 2026 16:31
altabasko
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама