В Україну летять літаки доларів

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: Вів 03 гру, 2013 16:14

Geremix
Да ну, история говорит немного об обратном.
http://charts.finance.ua/ru/currency/in ... ~/1/usd/36
Angelo77
 
Повідомлень: 257
З нами з: 08.09.09
Подякував: 3 раз.
Подякували: 17 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 03 гру, 2013 16:50

У нас спекуляции на нестабильности курса национальной валюты и нагнетение паники по поводу и без за последние годы уже всех порядком достало. То кризис, то банки падают, то доллар дорожает в разы. В общем, булки у всех и так поджаты. Зачем еще нагнетать?
lover_riddik
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 03 гру, 2013 17:13

некоторым банкам устно сказано: не больше 1 т.у.е в одни руки.
курс в обменках сегодня уже видел Покупка 8,20/продажа 8,40
brokerbaners
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1891
З нами з: 12.12.12
Подякував: 155 раз.
Подякували: 158 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 03 гру, 2013 18:04

«Мы делаем все, чтобы не допустить паники на этот счет. Продлили сроки работы отделений с 18:00 до 20:00. И будем работать в таком режиме, сколько потребует ситуация», — сказал «Вестям» председатель правления банка «Хрещатик» Дмитрий Гриджук.

Панове, хто мені, тупому, пояснить про що це? Це що, подовженням роботи банків досягається зменшення попиту на валюту?

Невже мова про те, що банку не вистачає робочого часу на забезпечення повернення депозитів усім бажаючим чи на продаж валюти? В банках уже черги? Хто в курсі?

p.s. У мене "в заначці" 82 гривні 70 копійок, невже пора вже бігти в банк міняти їх на 10 баксів? :lol: Ух спекульну!! :shock:
Bestal_N
 
Повідомлень: 712
З нами з: 09.01.12
Подякував: 121 раз.
Подякували: 372 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 03 гру, 2013 18:54

  Obval_Defoltovich написав:
  R2 написав:Пропонуємо до обговорення:
Україну летять літаки доларів[/url].


Это же как должна работать фантазия, чтобы такое придумать: Летят самолёты долларов. А что, их (долларов) так много, что самолётами возят? А сколько самолётов и откуда летят - из Америки?
Лучше бы были с евро, а не с долларом. Тогда можно было бы один железнодорожный состав отправить из Европы. Это дешевле, чем самолётами, и больше денег поместится. Тогда бы точно всем хватило...
:D :) :D :) :D :lol:


1. Всё транспортирование наличных денег на большие расстояния осуществляется исключительно воздушным транспортом.
С очень серьёзной охраной и очень сложным актом приёма-передачи налички.
(Допустим, покупается у иностранного банка по безналичному расчёту 10 тонн купюр. Все должны быть проверены, пересчитаны и запакованы. Это очень трудоёмкий процесс, на пересчёте трудятся тысячи индусов-нелегалов, целыми днями проверяющие и считающие купюры за мизерное жалование.
(Банку нужно привлечь на эту работу максимально дешёвую рабочую силу, чтобы сократить издержки)

2. По Украине, скажем из Харькова в Донецк, купюры доставляются инкассаторскими микроавтобусами. Могут привезти, допустим, 200 килограмм наличных долларов. Хотя микроавтобус рассчитан на вес до 1 тонны. (Значит, банковский транспорт задействуется только на 20%, а на 80% ездит порожняком. :x
Разгружать 200 кг. долларов в мешках - занятие не из приятных.
Поэтому, банки нанимают грузчиков из сортировочной. Платят им по 5 гривен за занос 1 мешка.

3. Железнодорожным транспортом доставка купюр была бы дешевле. А ещё дешевле - водным транспортом.

4. Была бы дешевле доставка валют, расположенных на более коротком расстоянии: росийских рублей, белорусских зайчиков, молдавских лей, ну и евро.
Почему они возят именно долларовые купюры из-за океана, да ещё и дорогим самолётом - я не знаю.
Пусть Охрименко скажет, где тут экономия и здравый смысл?
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 03 гру, 2013 18:56

  Bestal_N написав:
p.s. У мене "в заначці" 82 гривні 70 копійок, невже пора вже бігти в банк міняти їх на 10 баксів? :lol: Ух спекульну!! :shock:


Зачем бiгты?

Можно заказать обмен валют на дому по телефону (как пиццу).
Приедут в течении 30-ти минут. :|
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 03 гру, 2013 19:56

  lover_riddik написав:У нас спекуляции на нестабильности курса национальной валюты и нагнетение паники по поводу и без за последние годы уже всех порядком достало. То кризис, то банки падают, то доллар дорожает в разы. В общем, булки у всех и так поджаты. Зачем еще нагнетать?

Дыма без огня не бывает :!: Наверно по шумок Евромайдана решили конкретно обвалить гривну :wink:
lelya_fedorov_72
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 391
З нами з: 14.09.13
Подякував: 102 раз.
Подякували: 48 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 03 гру, 2013 20:18

Время прилета самолетов с пачками баксов

Народ!
Кто знает время прилета?
))))))))))
Investor_K
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12192
З нами з: 21.12.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 927 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 03 гру, 2013 21:15

Re: В Україну летять літаки доларів

  Starikan написав:Вы что, правда не в курсе, что наличку $ у нас не печатают, а регулярно завозят специальными авиарейсами из Франкфурта по заказу банков, имеющих на это лицензию ?????
Нелишнее напоминание девалистам,которые без конца копошатся в торговом балансе, состоянии ЗВР и чертят при*** графики с диаграммами, при этом неизменно приходя к выводу-скоро глубокий девал! Я уже здесь говорил,что доллар в нашу страну завозят как и другой товар. А сейчас,во время революционных событий,естественно будет нагнетаться паника на валютном рынке. Я очень надеюсь на победу оппозиции и всего украинского народа. И когда всё завершиться,какой будет смысл Яценюку обваливать курс доллара? Прошу вспомнить,что именно Яценюк в 2004-м году во время Оранжевой революции вернул на место курс доллара,когда тот прыгнул с 5 на 7, и стабилизировал его. Цитирую по Википедии;"30 ноября 2004 года во время вышеупомянутого кризиса Арсений Яценюк издал постановление НБУ № 576/2004 («О временных мероприятиях касательно деятельности банков») о временном запрете на досрочное снятие банковских вкладов, что предотвратило возможные отрицательные последствия политического противостояния. Евгений Червоненко в 2009 году отмечал, что Яценюк «во время революции удержал валюту и Нацбанк»[5]. Так что,не поддавайтесь панике в очередной раз. А лучше помогите чем можете Евромайдану. От этого сейчас зависит наша последующая жизнь,а вовсе не от зелёных бумажек.
safon_1964
 
Повідомлень: 137
З нами з: 26.03.12
Подякував: 13 раз.
Подякували: 24 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 03 гру, 2013 21:54

"Еще могут ввести акциз на табак и алкоголь», — резюмировал президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко" (с)
Этот ли "президент укр. анал. центра" Александр Охрименко, который ранее "руководил" банком Андреевский?????

И.о. председателя правления банка "Андреевский" Александр Охрименко осужден на два с половиной года лишения свободы с конфискацией имущества и запретом занимать руководящие посты еще в течение трех лет. Об этом сообщил сегодня заместитель председателя Государственной налоговой администрации Украины Святослав Пискун. А.Охрименко осудили по 364 статье 2 части Криминального кодекса Украины. Суд рассмотрел лишь первый эпизод, в котором фигурировали факты злоупотребления служебным положением и "отмывания денег" на сумму 7 млн. грн., что привело к недопоступлению в бюджет 1,14 млн. грн. По словам С.Пискуна, следующие два эпизода дела суд будут рассматриваться через два дня, в них фигурируют факты нанесения государству убытков на сумму 6 млн. грн. По делу также проходит скрывающийся от следствия бывший заместитель председателя правления этого же банка Кузьменко, которому А. Охрименко отдал распоряжение о перечислении средств ОАО "УкрАнетИнвест" на счет зарегистрированного на подставных лиц ОАО "Палада". Как сообщал Центр "ЛИГА" ранее, А.Охрименко был задержан 7 января 2001 года, а 10 января арестован по подозрению в отмывании денежных средств, полученных преступным путем. По утверждениям ГНАУ, банк "Андреевский" перечислил за территорию Украины, по предварительным данным, 100 млн. долл. предприятиям, которые были зарегистрированы на подставных лиц
ADBOKAT
Аватар користувача
 
Повідомлень: 872
З нами з: 04.10.13
Подякував: 65 раз.
Подякували: 128 раз.
 
Профіль
 
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 1154
Переглянути останнє повідомлення
Суб 18 кві, 2026 08:35
BIGor
2 2298
Переглянути останнє повідомлення
Сер 13 сер, 2025 09:21
salvydas
2 1590
Переглянути останнє повідомлення
Суб 05 лип, 2025 16:34
Faceless
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама