МВФ сьогодні дав Україні позитивний сигнал, ми готові закінч

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123>
Повідомлення Додано: Пон 09 гру, 2013 11:55

  Йанык написав:Зная как любят врать керманычи, необходимо подтверждение от самого МВФ. Азиров уже 3 года рассказывает про "покращенну" цену на газ, а Газпром всё опровергает

Согласен.
Помнится, незадолго до саммита Янукович потрясал цифрами в 30-40 ярдов "от Европы".
Кстати, журналисты тоже свою лепту вносят.
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Пон 09 гру, 2013 15:48

Если МВФ откажется от требования повысит цену на газ для населения на 40% и заморозить рост зарплат и социальных выплат, то ОК, но если же он будет настаивать на прежних неприемлемых условиях, но зачем нам такой кредитор? У Китая возьмем заем.
SEMChikow
 
Повідомлень: 16
З нами з: 26.11.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 09 гру, 2013 15:54

Re: МВФ сьогодні дав Україні позитивний сигнал, ми готові за

  SEMChikow написав:но зачем нам такой кредитор? У Китая возьмем заем.

МВФ дает самые дешевые кредиты под реформы.
Страны дают кредиты под свой экспорт.
Очевидно, что кредит от какой-либо страны моментом уплывет обратно.
И только кредит от МВФ имеет возможность задержаться в резервах.
vena39
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 09 гру, 2013 18:15

  vena39 написав:фу-ты-ну-ты, сплюнем

Краще виделку візьміть.

  vena39 написав:
  alex10 написав:Этому ПРавительству не дадут.

Да чего уж там, никому не дадут.
Только за землю дадут.
Ждем торгов в ближайшие 9 месяцев.
Или маленькую, но победоносную ...

За землю тільки Тайожний Союз може дасть, а може і так забере. У МВФ інші чіткі умови.
Mirax
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6649
З нами з: 04.06.09
Подякував: 872 раз.
Подякували: 876 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 09 гру, 2013 21:08

мы готовы заканчивать переговоры и получать кредиты

Дык это и ежику понятно, они всегда готовы.Вот только не дает никто)))
Valois
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1192
З нами з: 12.12.12
Подякував: 520 раз.
Подякували: 254 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 10 гру, 2013 08:04

Re: МВФ сьогодні дав Україні позитивний сигнал, ми готові за

  Mirax написав:За землю тільки Тайожний Союз може дасть

Что за комплекс неполноценности, Вас Россией в детстве пугали?
Не вижу отличий между иностранными агентами при раздербанивании земельных ресурсов, получи они на то волю.

Но соглашусь с Вашими страхами, Россия сильна.
vena39
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 10 гру, 2013 08:28

  SEMChikow написав:Если МВФ откажется от требования повысит цену на газ для населения на 40% и заморозить рост зарплат и социальных выплат, то ОК, но если же он будет настаивать на прежних неприемлемых условиях, но зачем нам такой кредитор? У Китая возьмем заем.


МВФ не откажется от требования сбалансировать бюджет нафтогаза. потому что с дохлым нафтогазом украина не сможет вернуть долги.

берите у китая, не вопрос. под ставку вдвое выше и с обязательствами этот кредит потратить на китайские товары. китайцы просто так бабло не дают никогда
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 10 гру, 2013 08:45

Re: МВФ сьогодні дав Україні позитивний сигнал, ми готові за

  roman tr. написав:МВФ не откажется от требования сбалансировать бюджет нафтогаза. потому что с дохлым нафтогазом украина не сможет вернуть долги.

А все почему? А все потому, что до сих пор эксплуатируется экономика, выстроенная из реалий СССР. И функционировать развитой экономике СССР в реалиях независимых, но развивающихся государств тяжело.
Прям дрож берет, основательно строили. За 20 лет рынка, так и не переломили ей хребет.
vena39
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 10 гру, 2013 21:55

Re: МВФ сьогодні дав Україні позитивний сигнал, ми готові за

vena39 написав:
  roman tr. написав:МВФ не откажется от требования сбалансировать бюджет нафтогаза. потому что с дохлым нафтогазом украина не сможет вернуть долги.

А все почему? А все потому, что до сих пор эксплуатируется экономика, выстроенная из реалий СССР. И функционировать развитой экономике СССР в реалиях независимых, но развивающихся государств тяжело.
Прям дрож берет, основательно строили. За 20 лет рынка, так и не переломили ей хребет.


Если бы национализировать всю внутреннюю нефте газо добычу и не пилить на закупках, тарифы бы повышать не пришлось
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 11 гру, 2013 13:57

  roman tr. написав: Если бы национализировать всю внутреннюю нефте газо добычу и не пилить на закупках, тарифы бы повышать не пришлось

Ну, предлагают сейчас красные в своей антикризисной программе национализировать стратегические отрасли, так разве наши дурократы это позволят сделать? Позволят у спонсоров-олигархов забрать предприятие или отрасль? Никогда! Они лучше Фирташу разрешат газовый холдинг создать, чтобы и им что-то перепадало.
Идеалист из трущоб
 
 
 
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1203
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:12
moveton
1 2407
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 тра, 2026 08:19
ludasavkiv
1 1954
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 тра, 2026 22:50
ludasavkiv
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама