Відокремлення Шотландії може призвести до «ребалканізаціі» Є

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123>
Повідомлення Додано: Чет 09 січ, 2014 13:04

  sergio1969 написав:А еще, замечу, встанет вопрос, как и во время распада СССР - контроля за ядерным оружием и его носителями: база британских АПЛ, оснащенных баллистическими ракетами с ЯБЧ, в общем-то, находится на территории Шотландии...Есть ли гарантия того, что ЯО не попадет в руки шотландских сепаратистов? Такой гарантии нет, и международное сообщество должно заблаговременно ввести на территорию Великобритании войска ООН, с целью недопущения попадания ОМП и средств его доставки в руки международных террористов.


не путайте понятия "сепаратисты" и "террористы"! Это не одно и то же! :wink:
Тем более сепаратисты выступают за безъядерный статус...
ak-alexey
 
Повідомлень: 2900
З нами з: 22.03.11
Подякував: 178 раз.
Подякували: 602 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 09 січ, 2014 13:28

  w1961 написав:sergio1969, націоналісти не значить терориси.

История человечества, в большей части такого рода событий, Ваш тезис не подтверждает. :)
Що шотланці зразу почнуть стріляти по Бердичеву?

По Бердичеву? Сразу, скорее всего, не станут. Но, после того, как выпьют увесь скотландский уиски - черт их знает, что им в головы взбредет, есть что-то подозрительное в мужиках в клетчатых юбках и гольфах, знаете ли...
В людей, яких вистачило клепки відділитися від найсильнішої імперії кінця імперського періоду достане клепки розібратися з можливими наслідками застосування атомної зброї.

Странный тезис, уж извините.
sergio1969
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 09 січ, 2014 13:29

  ak-alexey написав:Тем более сепаратисты выступают за безъядерный статус...

Это пока. Иметь несколько ядерных бомбочек про запас - это так соблазнительно...
sergio1969
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 09 січ, 2014 14:44

  ak-alexey написав:
  sergio1969 написав:А еще, замечу, встанет вопрос, как и во время распада СССР - контроля за ядерным оружием и его носителями: база британских АПЛ, оснащенных баллистическими ракетами с ЯБЧ, в общем-то, находится на территории Шотландии...Есть ли гарантия того, что ЯО не попадет в руки шотландских сепаратистов? Такой гарантии нет, и международное сообщество должно заблаговременно ввести на территорию Великобритании войска ООН, с целью недопущения попадания ОМП и средств его доставки в руки международных террористов.


не путайте понятия "сепаратисты" и "террористы"! Это не одно и то же! :wink:
Тем более сепаратисты выступают за безъядерный статус...


Шотландские сепаратисты на сегодня не связаны международными договорами о нераспространении ядерного оружия. При этом ясно дают понять, что не заинтересованы в ЯО, поэтому могут продать "наследство" тем кто больше заплатит. Больше заплатить вполне могут исламские террористы, спонсируемые нефтяными монархиями. Поэтому было бы лучше ввести войска ООН и организовать бесполётную зону над Великобританией. :mrgreen:

P.S.
Ваша резкая реакция в отношении "националистов и террористов" почему-то напомнила поговорку: на воре шапка горит. :mrgreen:
usrfrm
 
Заблокований
Повідомлень: 3806
З нами з: 16.11.08
Подякував: 2902 раз.
Подякували: 574 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 09 січ, 2014 15:20

ЯО, находящееся в шотландии, ей не принадлежит. будет что то типа севастополя. а вообще никакого отделения не будет, его всего 30% поддерживают. так, поговорить..
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 09 січ, 2014 17:05

Да это же террористы, срочно вызвать 2 флот США и отутюжить как Югославию, демократия должна быть восстановлена любой ценой....
Odissey_
 
Повідомлень: 169
З нами з: 11.09.13
Подякував: 46 раз.
Подякували: 21 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 09 січ, 2014 17:12

roman tr. Так у нас в СССР за отделение украины только черновол и левко выступали.Так где СССР и где мы?
ТТТ
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 09 січ, 2014 18:53

Re: Відокремлення Шотландії може призвести до «ребалканізаці

ТТТ написав:roman tr. Так у нас в СССР за отделение украины только черновол и левко выступали.Так где СССР и где мы?


За отделение от СССР проголосовало большинство на двух референдумах. На последнем в 1991 году больше 90%
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 09 січ, 2014 18:58

  roman tr. написав:
ТТТ написав:roman tr. Так у нас в СССР за отделение украины только черновол и левко выступали.Так где СССР и где мы?


За отделение от СССР проголосовало большинство на двух референдумах. На последнем в 1991 году больше 90%

17 марта 1991 года состоялся Всесоюзный референдум о сохранении СССР, на котором был поддержан как общесоюзный вопрос «о необходимости сохранения СССР как обновленной федерации равноправных суверенных республик» (70,2 %)[56] и республиканский вопрос «о том, что Украина должна быть в составе Союза Советских суверенных государств на основе Декларации о государственном суверенитете Украины» (80,2 %)[57][58][59].

1 декабря 1991 года состоялся Всеукраинский референдум, в бюллетень был включён вопрос «Подтверждаете ли Вы акт провозглашения независимости Украины?». Явка на референдум по республике составила 84,18 % (31 891 742 чел.), из которых 90,32 % ответили «да, подтверждаю», а 7,58 % «нет, не подтверждаю»[60].
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 09 січ, 2014 19:06

Re: Відокремлення Шотландії може призвести до «ребалканізаці

И? Почитайте декларацию о суверенитете. Это была основа для акта о независимости
unrokan_pff
 
 
 
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 930
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 тра, 2026 13:50
using1968
2 1312
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 тра, 2026 11:40
romanpidlubnij099
1 1267
Переглянути останнє повідомлення
Суб 09 тра, 2026 18:45
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама