|
Відокремлення Шотландії може призвести до «ребалканізаціі» Є |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Чет 09 січ, 2014 13:04
sergio1969 написав:А еще, замечу, встанет вопрос, как и во время распада СССР - контроля за ядерным оружием и его носителями: база британских АПЛ, оснащенных баллистическими ракетами с ЯБЧ, в общем-то, находится на территории Шотландии...Есть ли гарантия того, что ЯО не попадет в руки шотландских сепаратистов? Такой гарантии нет, и международное сообщество должно заблаговременно ввести на территорию Великобритании войска ООН, с целью недопущения попадания ОМП и средств его доставки в руки международных террористов.
не путайте понятия "сепаратисты" и "террористы"! Это не одно и то же! Тем более сепаратисты выступают за безъядерный статус...
-
ak-alexey
-
-
- Повідомлень: 2900
- З нами з: 22.03.11
- Подякував: 178 раз.
- Подякували: 602 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 09 січ, 2014 13:28
w1961 написав:sergio1969, націоналісти не значить терориси.
История человечества, в большей части такого рода событий, Ваш тезис не подтверждает.  Що шотланці зразу почнуть стріляти по Бердичеву?
По Бердичеву? Сразу, скорее всего, не станут. Но, после того, как выпьют увесь скотландский уиски - черт их знает, что им в головы взбредет, есть что-то подозрительное в мужиках в клетчатых юбках и гольфах, знаете ли... В людей, яких вистачило клепки відділитися від найсильнішої імперії кінця імперського періоду достане клепки розібратися з можливими наслідками застосування атомної зброї.
Странный тезис, уж извините.
-
sergio1969
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 09 січ, 2014 13:29
ak-alexey написав:Тем более сепаратисты выступают за безъядерный статус...
Это пока. Иметь несколько ядерных бомбочек про запас - это так соблазнительно...
-
sergio1969
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 09 січ, 2014 14:44
ak-alexey написав: sergio1969 написав:А еще, замечу, встанет вопрос, как и во время распада СССР - контроля за ядерным оружием и его носителями: база британских АПЛ, оснащенных баллистическими ракетами с ЯБЧ, в общем-то, находится на территории Шотландии...Есть ли гарантия того, что ЯО не попадет в руки шотландских сепаратистов? Такой гарантии нет, и международное сообщество должно заблаговременно ввести на территорию Великобритании войска ООН, с целью недопущения попадания ОМП и средств его доставки в руки международных террористов.
не путайте понятия "сепаратисты" и "террористы"! Это не одно и то же! Тем более сепаратисты выступают за безъядерный статус...
Шотландские сепаратисты на сегодня не связаны международными договорами о нераспространении ядерного оружия. При этом ясно дают понять, что не заинтересованы в ЯО, поэтому могут продать "наследство" тем кто больше заплатит. Больше заплатить вполне могут исламские террористы, спонсируемые нефтяными монархиями. Поэтому было бы лучше ввести войска ООН и организовать бесполётную зону над Великобританией. P.S. Ваша резкая реакция в отношении "националистов и террористов" почему-то напомнила поговорку: на воре шапка горит. 
-
usrfrm
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 3806
- З нами з: 16.11.08
- Подякував: 2902 раз.
- Подякували: 574 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 09 січ, 2014 15:20
ЯО, находящееся в шотландии, ей не принадлежит. будет что то типа севастополя. а вообще никакого отделения не будет, его всего 30% поддерживают. так, поговорить..
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 09 січ, 2014 17:05
Да это же террористы, срочно вызвать 2 флот США и отутюжить как Югославию, демократия должна быть восстановлена любой ценой....
-
Odissey_
-
-
- Повідомлень: 169
- З нами з: 11.09.13
- Подякував: 46 раз.
- Подякували: 21 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 09 січ, 2014 17:12
roman tr. Так у нас в СССР за отделение украины только черновол и левко выступали.Так где СССР и где мы?
-
ТТТ
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 09 січ, 2014 18:53
ТТТ написав:roman tr. Так у нас в СССР за отделение украины только черновол и левко выступали.Так где СССР и где мы?
За отделение от СССР проголосовало большинство на двух референдумах. На последнем в 1991 году больше 90%
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 09 січ, 2014 18:58
roman tr. написав:ТТТ написав:roman tr. Так у нас в СССР за отделение украины только черновол и левко выступали.Так где СССР и где мы?
За отделение от СССР проголосовало большинство на двух референдумах. На последнем в 1991 году больше 90%
17 марта 1991 года состоялся Всесоюзный референдум о сохранении СССР, на котором был поддержан как общесоюзный вопрос «о необходимости сохранения СССР как обновленной федерации равноправных суверенных республик» (70,2 %)[56] и республиканский вопрос «о том, что Украина должна быть в составе Союза Советских суверенных государств на основе Декларации о государственном суверенитете Украины» (80,2 %)[57][58][59].
1 декабря 1991 года состоялся Всеукраинский референдум, в бюллетень был включён вопрос «Подтверждаете ли Вы акт провозглашения независимости Украины?». Явка на референдум по республике составила 84,18 % (31 891 742 чел.), из которых 90,32 % ответили «да, подтверждаю», а 7,58 % «нет, не подтверждаю»[60].
-
mortimer
-
-
- Повідомлень: 27566
- З нами з: 25.07.08
- Подякував: 2441 раз.
- Подякували: 2808 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 09 січ, 2014 19:06
И? Почитайте декларацию о суверенитете. Это была основа для акта о независимости
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
934 |
|
|
|
2 |
1314 |
|
|
|
1 |
1268 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|