Йде депозитна революція: Держпідприємництво ініціює зниження

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 9101112>
Повідомлення Додано: Чет 16 січ, 2014 10:31

"Учетная ставка НБУ в Украине на сегодня составляет 6,5%". Кредиты устанавливают на уровне 3 - 4 ставок центробанка, а строковые депозиты 2 -3 ставки центробанка. Думаю Бродскому эта теория известна. Значит всё это популизм.
KeepWarm
Аватар користувача
 
Повідомлень: 309
З нами з: 04.09.09
Подякував: 3 раз.
Подякували: 55 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 16 січ, 2014 10:44

  Anaksogor написав:Дешевые кредиты обеспечивают главное - дешевый ресурс для МСБ, ведь с такими ставками, которые действуют сейчас, не многие рискнут начать бизнес или развивать существующий, за счет заемных средств.
В развитых странах малый и средний бизнес дают до 70% (!!!) ВВП, а в недоразвитых 15


И что сделает наш МСБ с дешевым ресурсом ? Переведет в валюту и будет ждать "обвал-дефолта". Ни на что большее наши МСБ - шаурмисты и беляшечники , не способны. Ну и да, торговать пивом с накруткой 50 %....
yarg
 
Повідомлень: 13899
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 16 січ, 2014 10:48

  yarg написав:
  Anaksogor написав:Дешевые кредиты обеспечивают главное - дешевый ресурс для МСБ, ведь с такими ставками, которые действуют сейчас, не многие рискнут начать бизнес или развивать существующий, за счет заемных средств.
В развитых странах малый и средний бизнес дают до 70% (!!!) ВВП, а в недоразвитых 15


И что сделает наш МСБ с дешевым ресурсом ? Переведет в валюту и будет ждать "обвал-дефолта". Ни на что большее наши МСБ - шаурмисты и беляшечники , не способны. Ну и да, торговать пивом с накруткой 50 %....


Что-то не припоминается кредитная ставка 12% годовых под пополнение оборотных средств или покупку основных для малого бизнеса. Откуда такие кардинальные выводы об импотенции?
alex10
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10041
З нами з: 05.10.10
Подякував: 2653 раз.
Подякували: 2061 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 16 січ, 2014 10:49

  yarg написав:
  Anaksogor написав:Дешевые кредиты обеспечивают главное - дешевый ресурс для МСБ, ведь с такими ставками, которые действуют сейчас, не многие рискнут начать бизнес или развивать существующий, за счет заемных средств.
В развитых странах малый и средний бизнес дают до 70% (!!!) ВВП, а в недоразвитых 15


И что сделает наш МСБ с дешевым ресурсом ? Переведет в валюту и будет ждать "обвал-дефолта". Ни на что большее наши МСБ - шаурмисты и беляшечники , не способны. Ну и да, торговать пивом с накруткой 50 %....


Да с чего это Вы взяли? :shock:

Ненужно стричь всех под одну гребенку, да и сомневаюсь, что человек в здравом уме так поступит, я бы так не поступил 8)
Anaksogor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 488
З нами з: 04.10.13
Подякував: 359 раз.
Подякували: 189 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 16 січ, 2014 11:04

  Anaksogor написав:Да с чего это Вы взяли? :shock:

Ненужно стричь всех под одну гребенку, да и сомневаюсь, что человек в здравом уме так поступит, я бы так не поступил 8)


Осенью весь малый бизнес ждал курса 10 (или 12). Некоторые его уже и в цены закладывали.
Зачем возится с беляшами, если можно взять кредит под 12 % (обещанный Бродским) , перевести в валюту и ждать курса 10. При курсе 9 - выходим в 0 (рост курса перекрывает проценты по кредиту) , при курсе выше - чистая прибыль. А ведь купленные доллары можно и на депозит разместить... тогда зона прибыли начнется с 8.80.....
yarg
 
Повідомлень: 13899
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 16 січ, 2014 11:11

  Karp написав:
  Nik написав:
  saz написав:а можна за компанию черную икру инициировать по 6 грн., а то цена совсем неприемлемая

Можно, если в Украине массово начнуть ловить рыбу лососевых пород.

хто її ловити буде коли продавати по 6? :(
усі будуть тільки жерти 8) :mrgreen:

Cмотрю с подачи неадеквата Бродского начала обсуждаться уже фантастика на форуме, посещаемость сайта растет, форум живет. .. Что еще надо?! :D
Давайте пофантазируем -ловить будут, так как я например, в свои годы ее даже не пробовал.И, думаю, что пробуют ее периодически только 0,05 процентов населения нашей страны по сегодняшней цене. А по 6 грн - килограммчик себе каждая бабушка- пенсионер возьмет. Поэтому , если сейчас продают, условно возьмем, 100 кг черной икры в Украине по цене 20000 грн/кг в год =2млн грн, то будут продавать 1000 тонн по 6000грн/тонна = 6 млн грн. Так что бизнес только расширится за счет объема рынка, даже при таком снижении цены. Осталось только научиться разводить и вылавливать рыбку в таких кол-вах :D Бродский отдыхает.
SMOKE
 
Повідомлень: 3858
З нами з: 06.02.09
Подякував: 780 раз.
Подякували: 1688 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 16 січ, 2014 12:13

Как могут опустится ставки по кредиту если само государство берет в займы под 14%. Надо начать с Бродского и его гопной кампании.
aololeg
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 16 січ, 2014 13:03

Даже нынешние ставки депозитов не перекрывают реальную инфляцию. А теперь вопрос: Какой идиот даст деньги под 6% годовых? 22 года нужно было меньше воровать и деньги были бы для бизнеса и всего остального...
Жорик
 
Повідомлень: 109
З нами з: 20.02.12
Подякував: 2 раз.
Подякували: 23 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 16 січ, 2014 16:38

Re: Йде депозитна революція: Держпідприємництво ініціює зниж

  SMOKE написав:Так что бизнес только расширится за счет объема рынка, даже при таком снижении цены


Вы про себестоимость забыли. При таком снижении цены бизнес сразу загнется.
Конрад Карлович
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1608
З нами з: 28.04.10
Подякував: 5 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 16 січ, 2014 19:52

  alex10 написав:Что-то не припоминается кредитная ставка 12% годовых под пополнение оборотных средств или покупку основных для малого бизнеса. Откуда такие кардинальные выводы об импотенции?

это в долларе 12 годовых?
йцукен
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6805
З нами з: 23.08.13
Подякував: 219 раз.
Подякували: 390 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 9101112>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1300
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 20 гру, 2024 15:51
linkov_panels
1 778
Переглянути останнє повідомлення
Чет 21 гру, 2023 11:01
hazanovich_alexey
1 495
Переглянути останнє повідомлення
Чет 30 бер, 2023 12:28
antey1969
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама