Йде депозитна революція: Держпідприємництво ініціює зниження
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
yarg написав:А через годик эти две квартиры потребуют ремонта. Тысяч за 50 гривен... каждая...
І Ви туди ж. Переживаєте, що позолота з унітазів за рік злізе?
Нет. Опыт соседки у которой и жильцы и соседей затопили (а она ремонт оплачивала) и сантехнику побили и розетки поснимали..... Квартира была - как после атомной войны.
tiscov написав:Давно пора это делать, а то люди даже в бизнес вкладывать не хотят. Прикидывают и говорят, да я больше за год на депозите заработаю, а здесь вложи и не знаешь будет прибыль или нет.
а зачем вкладывать в такой плохой бизнес, когда можно одолжить банку, а банк другому бизнесу который и банку принесет, и вам, и себе заработает.
Если вы сравниваете доходность квартиры с депозитами, то сравнивайте ее с гривной, так как ваша недвига к ней привязана потому, что это наш внутренний украинский продукт, а валютные цены не более чем традиция из 90-х. Долларовые депо, в данный момент, на много ликвиднее, проще и выгоднее недвиги.
Ми з Вами знаходимось на різних форумах Я й порівнюю прибутковість здачі квартири з депозитом В ГРИВН-І-І-І-І (може так дійде краще ) під 6% річних. Саме про це йдеться в статті. І про квартири заговорив лише у відповідь на репліку товариша, який зібрався ЖИТИ на депозит під 6% В ГРИВНІ!
usrfrm написав: Вы забываете, что депозит это риск для вкладчика, и если за 10%-15%-20% годовых пока еще есть желающие рисковать, то при 6% годовых может оказаться что проще держать деньги в трехлитровой банке и конечно же не в гривне.
Полностью согласен! При таких процентах и риски не оправданы. Вон сегодня уже штурмуют нацбанк обманутые вкладчики 3 банков.
yarg написав:А через годик эти две квартиры потребуют ремонта. Тысяч за 50 гривен... каждая...
І Ви туди ж. Переживаєте, що позолота з унітазів за рік злізе?
Нет. Опыт соседки у которой и жильцы и соседей затопили (а она ремонт оплачивала) и сантехнику побили и розетки поснимали..... Квартира была - как после атомной войны.
А был бы договор аренды, постояльцам пришлось бы ответить Правда, в разрезе обсуждения, возникает вопрос, что выгоднее: периодически оплачивать такие "атомные войны" или постоянно - налог?
Bestal_N написав: По-перше, я говорив не про 1,2 млн., а про 1. У випадку депо для отримання 6 штук дійсно треба 1,2 млн. По-друге, про НЕ ПОТРАЧЕНІ будете розказувати тим, хто таким чином НЕ ПОТРАТИВ у вересні 2008 року (сьогодні є загроза аналогічної ситуації).
Ми ж усе ще обговорюємо гривню? Чи може Ви вже "втихаря" перейшли на долар?
І про амортизацію, ремонт тощо можна було б говорити, і рівняти це до НЕПОТРАЧЕНОЇ гривні, якби батон сьогодні коштував 60 копійок, як біля 10 років тому, а метро - 50 копійок.
І ще одне. Є люди, які маючи тимчасово вільні гроші кладуть на депо. Це нормально і виправдано. Ми ж зараз обговорюємо РАНТЬЄ, тобто тих, хто постійно тримає депозити і на них ЖИВЕ. А саме до таких застосовуються довготривалі тренди.
І останнє. Ми обговорюємо 6% річних у гривні. Надіюсь, не забули?
если сравниваете гривну 2008 с долларом 2088 о пример некорректный ибо тогда надо сравнивать долла с квартирами. в обоих случаях был одинаковый обвал из-за обвала гривны к доллару. Если вы сравниваете доходность квартиры с депозитами, то сравнивайте ее с гривной, так как ваша недвига к ней привязана потому, что это наш внутренний украинский продукт, а валютные цены не более чем традиция из 90-х. Долларовые депо, в данный момент, на много ликвиднее, проще и выгоднее недвиги.
Для страны у которой львиная доля потребтоваров импортируется и львиная доля экономики находится в тени, а в тени принято оперировать долларом, валютные цены объективная реальность, а не традиция.
yarg написав:А через годик эти две квартиры потребуют ремонта. Тысяч за 50 гривен... каждая...
І Ви туди ж. Переживаєте, що позолота з унітазів за рік злізе?
Нет. Опыт соседки у которой и жильцы и соседей затопили (а она ремонт оплачивала) и сантехнику побили и розетки поснимали..... Квартира была - как после атомной войны.
Буває. Здавайте квартиру не алкоголікам. До речі, про 3000 аренди за квартиру ціною в 60 000 доларів, це я трохи загнув. За такі гроші знайдеш хіба квартиру... майже як після ядерної війни Почитайте "свіжачок"
rokannon написав: А был бы договор аренды, постояльцам пришлось бы ответить Правда, в разрезе обсуждения, возникает вопрос, что выгоднее: периодически оплачивать такие "атомные войны" или постоянно - налог?
с договором платить налоги не обязательно, пока соседи в налоговую не сдадут. только вот компенсаций вы все равно не получите никаких.
Bestal_N написав: Буває. Здавайте квартиру не алкоголікам. До речі, про 3000 аренди за квартиру ціною в 60 000 доларів, це я трохи загнув. За такі гроші знайдеш хіба квартиру... майже як після ядерної війни Почитайте "свіжачок"
квартира суммарной ценой в 60тыс как раз и уйдет за 3тыс
rokannon написав: А был бы договор аренды, постояльцам пришлось бы ответить Правда, в разрезе обсуждения, возникает вопрос, что выгоднее: периодически оплачивать такие "атомные войны" или постоянно - налог?
с договором платить налоги не обязательно, пока соседи в налоговую не сдадут. только вот компенсаций вы все равно не получите никаких.
Какие там компенсации. Жильцы отключили телефон и уехали. Все. Ищи ветра в поле. Приехали на заработки, по месту прописки не появлялись лет 10...