Промисловці Донецької області освоїли майже 11 млрд грн капі

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: Суб 18 січ, 2014 11:39

Промисловці Донецької області освоїли майже 11 млрд грн капі

Пропонуємо до обговорення:
Промисловці Донецької області освоїли майже 11 млрд грн капітальних інвестицій

Дивися повний текст Промисловці Донецької області освоїли майже 11 млрд грн капітальних інвестицій.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101016
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 18 січ, 2014 11:39

"...По сравнению с январем-сентябрем 2012 года инвестирование промышленности уменьшилось на 8,7%. Капитальные инвестиции в металлургический комплекс сократились на 16,9%, в машиностроение – на 46,5%. Выросли объемы капитальных инвестиций в добывающую промышленность и разработку карьеров – на 4,1%, в производство, передачу и распределение электроэнергии – на 41,3%."


Ну, новость в донецком стиле - особенно улыбнуло про казенное предприятие,
выпускающее боеприпасы...

Но, даже на примере этого сообщения можно увидеть как деградирует
промышленность в Украине ( см выделенное), а растут вложения в карьеры,
т.е. - вместо выпуска продукции с более высоким уровнем добавленной стоимости,
продолжается скатывание к ресурсной экономике - по сути к банановой республике
Востаннє редагувалось aleksalt в Суб 18 січ, 2014 12:11, всього редагувалось 1 раз.
aleksalt
 
Повідомлень: 8103
З нами з: 16.11.09
Подякував: 667 раз.
Подякували: 1502 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 18 січ, 2014 12:01

на фоне этой новости понятно как врут просралополимерщики и всепропальщики. Только одна область вложила в развитие производств 11 миллиардов гривен. Это на фоне истерических визгов о том, что "с савецких времен не обновлялись основные фонды" .
yarg
 
Повідомлень: 13899
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 18 січ, 2014 12:23

Re: Промисловці Донецької області освоїли майже 11 млрд грн

Уже не верю ничему, что говорят наши "покращувальныки", скорей поверю, что 11 млрд. грн классно освоили их карманы
Alla
 
Повідомлень: 517
З нами з: 10.09.12
Подякував: 145 раз.
Подякували: 238 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 18 січ, 2014 12:29

  Alla написав:Уже не верю ничему, что говорят наши "покращувальныки", скорей поверю, что 11 млрд. грн классно освоили их карманы

типа сами у себя украли ? зачем ?
yarg
 
Повідомлень: 13899
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 18 січ, 2014 12:48

  yarg написав:
  Alla написав:Уже не верю ничему, что говорят наши "покращувальныки", скорей поверю, что 11 млрд. грн классно освоили их карманы

типа сами у себя украли ? зачем ?

Потому что на входе оборотные средства предприятия, а на выходе живые деньги для личного пользования.
Alex Gorsh
 
Повідомлень: 1309
З нами з: 15.01.13
Подякував: 45 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 18 січ, 2014 13:20

  Alex Gorsh написав:
  yarg написав:
  Alla написав:Уже не верю ничему, что говорят наши "покращувальныки", скорей поверю, что 11 млрд. грн классно освоили их карманы

типа сами у себя украли ? зачем ?

Потому что на входе оборотные средства предприятия, а на выходе живые деньги для личного пользования.


это типа как слить со своей машины бензин, продать соседу и на этом заработать ?
yarg
 
Повідомлень: 13899
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 18 січ, 2014 14:11

Re: Промисловці Донецької області освоїли майже 11 млрд грн

Это типа как слить с машины предприятия бензин и продать соседу
Alex Gorsh
 
Повідомлень: 1309
З нами з: 15.01.13
Подякував: 45 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 18 січ, 2014 15:47

  Alex Gorsh написав:Это типа как слить с машины предприятия бензин и продать соседу



При том что предприятие принадлежит тебе ? нюню. предприятие - та же машина. слить с него деньги (бензин) - проблемы нет. смысла - тоже. оно работать должно.
yarg
 
Повідомлень: 13899
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 18 січ, 2014 16:05

  yarg написав:
  Alex Gorsh написав:Это типа как слить с машины предприятия бензин и продать соседу



При том что предприятие принадлежит тебе ? нюню. предприятие - та же машина. слить с него деньги (бензин) - проблемы нет. смысла - тоже. оно работать должно.

Вы когда нибудь владели предприятием? Его оборотные средства в карман не покладешь и виллу на них не купишь. Это можно сделать только живыми отмытыми деньгами.
Alex Gorsh
 
Повідомлень: 1309
З нами з: 15.01.13
Подякував: 45 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 238
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 чер, 2026 20:13
R2
1 478
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 тра, 2026 06:23
o_dzenin
4 1470
Переглянути останнє повідомлення
Пон 27 кві, 2026 16:54
fishcode93
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама